Тест на чувствительность к истине

Простой тест - насколько вы можете быть чувствительны к истине (длиннопост 700 кБ)
Тест на чувствительность к истине Простой тест - насколько вы можете быть чувствительны к истине (длиннопост 700 кБ)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, отвлекает от главного)
Я скоро год как йог. Приятно встретить братьев и сестер в неожиданных местах :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста, ты все еще в сахаджа-йоге? Я тоже. Подписалась на тебя :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже лет 15 в Сахаджа йоге :)))
Правда подписываться на меня без толку, я тут больше стараюсь не постить :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
НУ не несколько миллионов))
Поменьше)
Что касается не совсем таких верующих.
Мне вот как-то кажется стремной ситуация у той вот девочки с потока: замуж хочется, все кавалеры бежали от нее после первого же посещения собрания йогов, открещиваясь и отплевываясь "изыди, сектантка!". При том, девочка неплохая, но тоже может и сматериться и позлиться (ну так и не скажешь, что медитирует). В итоге как-то где-то пересеклась с недалеким таким простым парнем (в плане - непрошибаемый атеист и плевать ему на все), понравилась она ему. Согласился ходить на эти встречи. Пришел. Посмотрел. Сказал - ну если тебе нравится, ходи. Зато можно жениться им. Поженились. И вот живут: он не особо интересный в личном отношении парень, который спокойно отпускает ее во всякие эти ваши съезды, пьет по вечерам пиво, курит.
А она, до этого не знавшая мужчин, радовалась сначала, что вот! Замужем! А щас так вот общаемся редко, но в словах ее полно разочарования от замужества. И толку, что по верованиям вашим можно им жениться, т.к. они не брат и сестра... Родства душ-то нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт миллионов - да. Википедия говорит, что только один. Но, в ней наверняка не учли "понаехавших" :)
Девочку, конечно, жалко. Далеко не всем женщинам сейчас удаётся найти достойных мужчин, даже если вообще не касаться сахаджа йоги. Из моих знакомых, которые не в йоге, я сейчас, пожалуй насчитают таких 2-3, которые хотя бы не пьют и не курят. Но, у них есть свои заморочки. Впрочем, как и у любого более-менее интересного человека.
Насчёт её разочарования - видимо, оно было неизбежно. Если заглянуть в индийский эпос многотысячелетней давности, то там считалось, что если девушка очень хороша собой, образованна, воспитанна, то ей не так просто подобрать мужа, поскольку он должен быть ещё более достойным.
Мне кажется, это вполне распространяется и на наше время. Если муж заметно ниже жены (по возрасту, росту, образованию и положению в обществе), то с большой вероятностью он может закомплексовать и начать подсознательно разрушать отношения в семье. Не каждый мужчина смирится с таким положением дел, хотя в начале брака это и может показаться радужной перспективой.
Возможно, она всё же поторопилась с выбором. Как говорится, уж-замуж-невтерпёж.
Похожая ситуация была у нас у одной сестры - вышла за давнего друга (он не занимается, но и не мешал заниматься). Ей очень хотелось ребёнка, а возраст уже не молодой. Поженились, ребёнок есть, а сейчас уже развелись. По его инициативе. Он вроде как приходит к ним часто в гости (она живёт с мамой), но, видимо сам не знает, чего же он хочет...
Но, есть и другие примеры. Ведь не обязательно искать пару в своём городе. Сахаджа йоги есть и в других городах. Мы достаточно часто встречаемся на фестивалях или ещё каких-нибудь общих мероприятиях.
Да и брак по анкетам - не самый плохой вариант. Пары подбираются тоже не случайным генератором. Во-первых, пары должны быть гармоничными (как я уже упоминал - по росту, возрасту), затем, они должны подходить друг другу по энергетике (у нас это называется - по вибрациям).
Вообще, вибрации - великая вещь. Можно сказать, именно они отличают сахаджа йогу от других течений. То есть, это как отличная интуиция, только более конкретная. Можно сказать, это противоположно выбору "согласно уморассуждениям".
К примеру, мой собственный случай (сейчас будут интимные подробности :))):
Как уже упоминал, мы с женой познакомились в академии. Я тогда как раз был "в поиске" второй половины и честно сказать "страдал фигнёй" по этому поводу.
В общем, написал Лене письмо с вопросом в стиле: "У вас - женщин хорошая интуиция, не знаешь ли ты, может ты и есть моя суженая?"
Она написала в ответ, что, ты конечно, хороший брат, но, думаю, что нет.
На этом мы и расстались.
Через месяц она звонит мне на сотовый и говорит:
"Знаешь, мы тут с одной сестрой (тётя Надя уже в возрасте и она давняя подруга моей жены) сидели и я рассказала ей о том письме. Тётя Надя говорит: "чего тут думать, давай спросим по вибрациям?". И, только говорит они задали свой вопрос, как пошли таааакие вибрации, что все вопросы разом пропали.
Вот так и начался наш "совместный жизненный путь" :) Потом она приехала ко мне в Ульяновск и вот мы уже почти 7 лет живём вместе. Разное бывало, и ссорились конечно, но сейчас я считаю, что Лена - именно моя вторая половина. Навряд ли найдётся ещё сестра (особенно в нашем городе), способная терпеть мой характер (о котором я много чего не знал до брака).
То есть, я к тому, что вибрации знают то, о чём наш ум может даже не догадываться. Иногда сначала кажется, что этот человек тебе совсем не подходит, а вот этот - тебе очень нравится и просто создан для тебя. Но, жизнь расставляет всё по местам. Только, полагаясь на вибрации можно знать эти места заранее...
Автор поста оценил этот комментарий
Я скептик в плане увлеченностью какими-то религиями "по-серьезному", скорее, меня интересует все с точки зрения "а как у вас", т.к., как я уже говорила ранее, атеист я в плане веры в богов, но верю в непознанное человеком, иные формы сознания (те же эксрасенсы, с которыми меня жизнь сталкивала и это не фокусы типа "сниму венец безбрачия", а реальные люди, которые лечили руками то, что медицина отказывалась лечить.
Вот, потому, в религиозном отношении, я скептик - 100%. А что касается бесед про неведомое-непознанное и проч - это да) Это я люблю) Да и вообще, иные культуры тоже интересны. Вот мне интересно (коли вы уж дали добро на вопросы), каково отношение вашей общины (не знаю, как называется у вас ваша группа) в другим религиям. Нет, я понимаю, что вы никому не объявляете войну священную. Просто по факту, вот ситуация: человек всю жизнь был православным, но тут у вас ему понравилось, при том, он периодически ходит свечку поставить или пасху отмечает. Отношение к такому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С экстрасенсами сам лично не сталкивался, но некоторые йоги рассказывали свой опыт :)
В сахаджа йоге есть такой метод, называется бандан (защита). Можно защитить себя или сделать бандан на какую-то сложную ситуацию (например на здоровье родственников, если они серьёзно заболели).
Так вот, одна йогиня рассказывала (дословно не вспомню, примерно передам смысл), приходила к ней знакомая-экстрасенс. Ну, пообщались, чаю попили, мол, ты чем занимаешься, а ты чем, поделились опытом. Подружка говорит - давай я твою ауру посмотрю. Йогиня говорит, хорошо, только я бандан сделаю. В общем - сделала. Подружка пытается посмотреть её ауру и не может. Говорит - я тебя не вижу, тебя что-то защищает...
А вообще, у меня где-то лежит пара фильмов с медицинскими экспериментами над сахаджа-йогами, что происходит когда человек помедитирует.
Есть какие-то аппараты, которые замеряют энергетику определённых чакр и органов. Мне приходилось на одном таком тестироваться (помнится даже помогал устанавливать программное обеспечение к нему). После бандана аппарат показывает заметное балансирование энергии внутри человека.
Но, это разумеется мои слова, которым можно и верить и не верить, просто делюсь личным опытом :)
Хм... чем бы заменить слово община... ну, мы обычно говорим - коллектив :) Или можно просто - отношение сахаджа йогов. В разных городах разные коллективы, где-то люди поспокойнее, где-то поактивнее. Я живу в Ульяновске, у нас вроде как народ более левачный, то есть, летаргичный.
Так... отношение к православию. В целом - отношения между сахаджа-йогой и православием не очень. Может оттого, что благодаря некоторым товарищам от православия вроде Дворкина, сахаджа йогу, как впрочем и многие другие течения не глядя занесли в список тоталитарных сект (возможно сейчас это уже не так - не владею свежей информацией), и проталкивают этот список во все эшелоны нашей "светской" власти.
Но, думаю, Вас больше интересуют отношения на личном уровне. У меня есть несколько друзей, которые считают себя христианами (то есть - посещают церковь, когда сильная нужда). Есть хороший друг, который ходит в мечеть. Есть друзья которые вообще никуда не ходят (можно сказать - атеисты :).
У нас обычные отношения, они не спрашивают у меня про сахаджа йогу (возможно, считают сектой, но вроде не сильно пугаются :), я не пристаю к ним по поводу их занятий. То есть, мы не пересекаем границы личных предпочтений.
Некоторые из моих родственников тоже ходят в церковь, но мы никогда не обсуждаем с ними это, у нас есть много других тем для разговоров.
В принципе, я за то, чтобы человек был глубок в том, чем он занимается. Если он ходит в церковь и делает это искренне, то это гораздо лучше, чем если он будет неискренне медитировать. Если он ходит в мечеть и от этого он становится лучше - пусть ходит...
Хотя, не могу утверждать, что все сахаджа йоги думают так же :))) Есть люди, которые ещё не стабилизировались. Они пытаются навязать что-то другим и не видят границ, которые не следует переходить.
Интересна история моей жены. Она получила самореализацию в конце 11 класса, и в то время она часто ходила в церковь. И, говорит, прихожу из церкви, а у меня руки и ноги - ледяные, настроение на нуле, хочется всё время плакать. Сделаю футсокинг - вроде всё приходит в норму. Потом опять схожу - опять то же самое. Потом поняла, что у неё блокируется левый канал. Через некоторое время перестала туда ходить...
Но, у неё есть брат родной в Самаре, и сейчас, когда у их родителей (моей тёщи) начались серьёзные проблемы со здоровьем, она говорит ему - Саш, сходи хоть в церковь, помолись за маму и жену с собой возьми...
То есть, лучше так, чем вообще утонуть в материализме. Самара - вообще крайне материальный город. Там очень мало сахаджа йогов, хотя население - несколько миллионов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже не пью и не курю, никогда не пила и не курила. Друзья мои не курят, кто-то не пьет категорически... У всех свои хобби, ругаемся, по-большей части, со всяким сбродом, которые после себя на пикнике мусор оставляют...
Сплетничаем тоже, среди друзей никто не развелся, хотя женатых не так много, многие в гражданском браке живут...
И как-то все без духовных практик...Уж извините...
А что касается книги/фильма "Секрет" - ну да, завороженные люди, малость зомбированные. Но фанатично верующие выглядят именно так. А вы для них, думается мне, такой же неверующий скептик, коим вам кажусь я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно поговорить с хорошо воспитанным человеком :)))
Насчёт практик - да. Наверное это и есть самодостаточность.
У нас тоже считается, что далеко не все люди - искатели.
И - Вы совсем не кажетесь мне скептиком. Скептик не стал бы так долго поддерживать беседу о том, что ему даже не интересно :))
Если есть ещё какие-то моменты, о которых Вы хотели бы узнать с точки зрения сахаджа йоги (или скорее всё же - с моей точки зрения), то всегда готов помочь :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, придерживающийся концепции "ваше тело - ваше дело", я не буду более повторять указанные мною моменты, кои меня скажем так, кхм, смущают в различного рода религиозных и не очень течениях. Вашу точку зрения я услышала и поняла, принять не приняла, и свою менять не буду.
Я вообще склонна полагать, что очиститься духовно и развиться духовно можно (и нужно) человеку самому,т.к. всякие наставники могут увести человека не туда. Да и найти наставника сложно.
Различные сектанты тоже приходили к прозрению и очищению, что, на поверку, оказывалось лишь подавлением личности, зомбированием внушаемых людей. Т.к. получить просветление самому допетрив до того, что все беды от нервов и надо менять себя, а не ныть на мир может каждый, но не каждый хочет принимать себя виновником своих же бед, многие паразитируют на донесении этих истин (порой в исковерканном варианте) затерявшемуся бедолаге.
Всегда все приходит к одному: человек нуждается в любви и оправдании своей лени, либо поддержке своих действий, либо решении вопроса "что мне делать и куда идти" (когда просто говорят, что ему делать, снимая с него обязанность самопоиска - а что? тебе скажут - ты идешь, все просто). Этим его щедро воздается во всякого рода сектах, течениях, при том же СССР подобная структура была.
Но человек лишь тогда обретает просветление и смысл жизни, когда сам до этого доходит. Если вам нужна помощь йоги - ваш выбор. Но, что ли, не стоит "рекламировать" данное течение как решение всех проблем. Это как тема с книгой/фильмом "Секрет", где авторы послушали откровения ангелов (абрахамы что ли..) и передают их знания нам... По сути все те же тривиальные, но столь сложные для многих моменты работы над собой, сводящиеся к:
1) меньше негативных эмоций
2) больше позитивных
3) мы сами строим себя
4) все не случайно

И еще небольшой такой камушек не камушек... Если все такие братья-сЕстры и жениться не приветствуется. Вот пришли люди, вот развелись (или у вас такого не бывает?), их тоже из общины на время отводят? У них же появились друзья свои и каждого. Христиане и католики из одной паствы женятся, но ДОм-2 пока там не видится...
Я не скабезничаю, мне просто на самом деле интересно, как такие моменты могут трактоваться в вашей вере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не сказал бы, что в данном посте рекламирую именно течение. Моим личным мотивом было просто дать широкой аудитории попробовать самореализацию на себе. Как видите, в посте нет ни ссылки на какой-либо сайт, ни даже упоминания слова "йога". Просто попробовать.
2. Про фильм Секрет - пролистал несколько его фрагментов и не смог смотреть. Уж больно люди в нём "одержимые" что-ли... какие-то. Просмот смотришь на их глаза и сразу хочется выключить.
3. Браться-сёстры :) Мы не пользуемся старославянским :)
Всё у нас бывает - и разводы в том числе. Повторюсь, в коллектив приходят обычные люди. Никто не превращается мгновенно в ангела, это долгий путь и не все даже начинают работать над собой. Кто-то просто годами ходит на общие занятия, но даже не пытается как-то себя улучшить. Дело сугубо личное.
Если люди решили развестись, как правило, на это есть причина. Возможно, они не подошли друг другу, не могут жить мирно, такое бывает (у меня много друзей, которые так не ужились со своими половинами). Никто их не выгоняет, посочувствуют, конечно, кто-то может даже посплетничает.
И, это не община в том смысле, как люди живут все вместе. У всех свои семьи, своя работа, свои увлечения. Кто-то футболом увлекается, кто-то любит походы на природу. То есть, люди продолжают свою обычную жизнь, но делают её более целеустремлённой, более "чистой" что-ли. У нас нет людей, которые курят или выпивают (может быть - только совсем новички). Никто никогда не бросит мусор на землю после пикника (кроме, может быть, огрызков, которые не нанесут вреда природе). То есть, меняется сам характер человека под воздействием его Кундалини.
У большинства родственники не занимаются сахаджа йогой, у некоторых - даже препятствуют. Кто-то медитирует втайне от родных, чтобы не вызывать дома скандалов. Сколько людей, столько и историй :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не адептка сахаджа-йоги. Не адептка еще какой-нить там вещи. У меня вера в непознанное есть, но что ли... Блин, все равно, когда вера становится с элементами культа - идол, которому поклоняются, пророк, который всех спасет, определенная последовательность действий (ритуал) - это уже теряет свою индивидуальность и становится массовым течением.
Почему нельзя иметь веру для себя самого во что-то свое?
Я верю в предопределенные случайности и что все, когда надо, подвернется. При этом я не читаю мантры, не делаю упражнения на раскрытие чакр.
При том, у меня была серьезная болячка и врачи лишь говорили, что ну да.. ну а что поделать...
В итоге, это прошло (хотя врачи говорили, что неизлечимо), хотя я святую воду не пила, не молилась, а просто верила, что все пройдет (считай - самовнушение).
Если вам для такого же самовнушения, что все будет хорошо нужно поклонятся этой вот женщине - ну это же ваше дело.
Но, на мой взгляд, объяснять тот факт, что вас подвезли тем, что вы занимаетесь духовными практиками - весьма странно.
Вернемся к группам вашим духовным. Если людей женившихся просят удалиться из группы - это же просто какой-то акт публичного порицания. А за что? За то что люди хотят быть вместе? по мне так, подобные табу и ограничения это яркое свидетельство тоталитаризма в данном учении.
В общем, это ваша вера, и вы в праве верить во что угодно, лишь бы вам было хорошо и другим не плохо, но иногда бывает интересно посмотреть на все глазами скептика, какие-то вещи могут, что ли, показаться совсем не тем, во что верится....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что много разглогольствую. Просто нравится общаться с хоть сколько-то заинтересованным человеком :)))

Я тоже не считаю себя "адептом" :) Но, мне кажется, эта вещь стоит того, чтобы тратить на неё время и силы. В отличие, например от поиска инопланетян :) Я видел кучу репортажей о них, разные свидетельства, доказательства, но в целом мне нет до них дела, пока им нет дела до меня.

В некотором роде, сахаджа йога - как раз вера в самого себя. В то, что ты - не случайность среди 7 миллиардов таких же случайных существ. Она объясняет очень многие вещи, которые трудно или невозможно объяснить с точки зрения науки (ну, в религии можно что угодно объяснить, а точнее - отмазаться - "Божий промысел" и всё тут :)

Хотя, в последнее время я уже мало интересуюсь объяснениями, поскольку есть люди, которые могут объяснить вообще что угодно в выгодном для них свете :)

Несомненно, можно вполне обойтись без мантр и упражнений. К примеру есть люди уже самодостаточные в этом плане, возможно они уже многого достигли в прошлых жизнях и в этой им что-то даётся очень просто. Упражнения и мантры нужны для тех, кому требуется много работать над собой.

Вообще, заметил, что в сахаджа йогу редко приходят "идеальные" люди. У них и так уже всё есть. Обычно наоборот, приходят люди с проблемами. Кто-то хочет улучшить здоровье, кто-то - научиться музыке, кто-то - улучшить материальное состояние. Это можно получить, как побочный эффект, но главная цель всё-же в раскрытии именно духовного потенциала. Если человек после пробуждения Кундалини долгое время остаётся заинтересован лишь материальными вещами - он не удержится в сахаджа йоге. Ему станет скучно и он скажет, что она не даёт ему того, за чем он пришёл.

Про болячки. Так действительно бывает (и в сахаджа йоге тоже), если хорошо попросить, неважно, с использованием мантр или просто от сердца, то очень многие "неизлечимые" болячки уходят в удивительно короткие сроки. Или какой-то несчастный случай обходит стороной. У меня самого было много таких случаев. Жена много чего рассказывала из своей жизни, что не поддаётся объяснению через обычные понятия. Да и от других йогов много чего слышал (кое-что даже записал на видео :)

У нас говорят так: "Когда ты держишь внимание на Боге, он держит внимание на тебе". Если с кем-то из сахаджа-йогов случается несчастье, можно поспорить, что в тот момент он не был в балансе и его внимание было очень далеко от Бога.

Про женитьбу. У моей родной сестры как раз был такой случай - брак внутри городского коллектива. Никто никого не порицает, у нас хорошие отношения. Но, по себе знаю, что после свадьбы совсем другие заботы и совсем другие отношения. Люди притираются друг к другу, иногда ссорятся. Всё это должно быть чем-то личным и интимным, а не выноситься на коллектив. Это не Дом 2, где подобные разборки очень нравятся зрителям. Сахаджа йога должна быть чем-то достойным.

Даже не знаю, как объяснить.
В целом - брак в сахаджа йоге - большой праздник для всего коллектива. Но, если это брак внутри одного коллектива, где все относятся друг к другу как обычные браться и сёстры, то нарушается чистота этих отношений. Тогда любой молодой человек может сказать: если вот этот человек взял в жёны вот эту сестру, то почему я не могу хотеть жениться на вот этой?

Разве духовные братско-сёстринские отношения не так же важны, как кровные?

Если начинаются свидания и воздыхания внутри коллектива - он вполне может превратится в какую-нибудь секту тантристов, или ещё чего похуже. Сахаджа йога создана не для этого. Это не брачное агентство. Совсем нет. Здесь другие цели.

Другое дело, если в брак вступают люди из разных коллективов, или даже из разных стран. Это устанавливает новые связи между этими коллективами и странами. Коллективность - одна из основ сахаджа йоги. Это не одиночное восседание в Гималаях и не героический путь (без иронии) Будды или Христа. Если разрушается коллективность в коллективе, то он быстро распадается на маленькие бесполезные группки, существующие ради самих себя.

Цель сахаджа йоги не в том, чтобы собрать пару десятков человек и создать из них новую секту. Цель пробуждении Кундалини у максимально возможного количества людей. Не так важно, будут они продолжать заниматься или пойдут своим путём (что иногда даже лучше для сахаджа йоги :). Главное, чтобы они получили этот опыт пробуждения энергии. Ради которого и была создана сахаджа йога, и ради этого мы и тратим свои силы и время, распространяя её.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а как теперь избавиться от прохладного ветерка?а то я уже чето замерз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не делать - само пройдёт :)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахаджа-Йога....
Спорная новая религия на старых началах.
У меня девочка с потока в такой была (и щас есть). Что радует - они никого не затаскивают к себе и не обещают райских кущ, если молиться, делать взносы и проч. В этом плане - очень тихая религия. Но у них есть правило - выйти замуж девушке можно, если она приведет своего мужа в это учение. Все, кто там уже есть - ее братья. Тоже самое и с парнями. Если жениха не находится, то обмениваются общины из разных стан, дабы брак состоялся.
Не сказать, что эти люди особенно особенные, гипер просветленные или какие-то недалекие... Нет. Вполне себе адекватные люди, только носят всякие амулеты с этой женщиной, иногда вещи индийской стилизации, типа длинных серег, браслетов, проколотых носов. В общем, к ним у меня отношение лучше, чем ходящим по квартирам сведетелям иеговы и приглашающих на бесплатные курсы по инглишу мормонов.
НО!
Есть такая тема во многих учениях, религиях, культах. Если ты сделал какой-то обряд, ты, считай, заявил свое желание быть в нем.
Да, для неверующих типа меня это все лишь пасы руками и хрень, но когда люди особо внушительные, поддающиеся на такие вот штуки, осознание того, что ты водил руками, закрывал глаза (= медитировал) как принято в другой вере может быть шоком.
Потому, очень некрасиво автору делать такие посты без пометки "Упражнение из сахаджи-йоги.
Думаю, на пикабу сидит не много религиозных фанатов, чьи светлые чувства могут задеть подобные подставы от других религий, но, все же, называть вещи надо своими именами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор принял к сведению :)
Но согласен не во всём.
1. Насчёт затаскивания - тут всё зависит от людей. В сахаджа-йогу приходят разные люди, бывают и фанатики (редко задерживаются надолго), но по большей части - действительно адекватные.
2. Не совсем согласен, что это только религия, это гораздо большее. Это и искусство и медицина и много чего ещё. Скорее, я бы назвал это образом жизни, основанным на пробуждённой Кундалини (начитанные скептики сейчас будут плеваться, что это невозможно :)).
3. Браки. Почти полностью согласен. Почти. Я в сахаджа йоге с 96 года. Женат. Мы познакомились в музыкальной академии и жениться решили сами. То есть - подбор супругов - не аксиома, это только для желающих подать анкеты. Не приветсвуются браки внутри одного городского коллектива, они редко бывают удачными и обычно такие молодожёны просто уходят из коллектива или капитально ухудшают отношения в нём. Но, даже если вы приняли такое решение, драться с вами никто не будет. Просто попросят удалиться на какое-то время.
4. Насчёт обрядов - не согласен. Этот тест основан на протоколе самореализации, то есть пробуждения внутренней энергии Кундалини. Он не обязывает (да и физически не может обязать) человека становиться сахаджа-йогом. Вы просто получаете этот опыт, возможность почувствовать свою энергию. Если вы не будете продолжать её поддерживать, она постепенно снова опустится, вы ничего не потеряете. Но. Всё же, это не простые махания руками, это реально работающий способ пробуждения энергии (что подтверждается ощущениями на руках и на голове). Энергия реально полезна и применима (к примеру, если вам предлагают испорченную пищу - вы это почувствуете и не будете её есть). С её помощью можно диагностировать и лечить себя (насколько это возможно без хирургического вмешательства). У меня десятки друзей, у которых случались десятки случаев, когда сахаджа йога помогала в практически безвыходных ситуациях. Они говорят, что, это чудо. Да и просто, мы используем её на практике каждый день, чтобы решать какие-то повседневные вопросы. Иногда они даже решаются сами собой.

Буквально вчера прикольно получилось. Стоим на остановке, маршрутки все полные, подъезжает какой-то крутой джип - водитель посмотрел на всех нас (людей, стоящих на остановке) - уехал.
Думаю - вот ведь, у человека - пустая большая машина. А народ стоит - ждёт... Ладно, мелькнуло - забыл. Стоим, общаемся.
Через 5 минут подъезжает навороченная иномарка и водитель кричит сквозь громкую музыку: "Кому до нового города? По 20 рублей!"
Мы не стали ломаться, сели-поехали :)
Всю дорогу хотел спросить - не из Лиги ли добра этот водитель? :) Но музыка была слишком громкая - не стал перекрикивать.

И так бывает очень часто - постоянно идёт помощь откуда не ждёшь. Какие-то подсказки, помощь неизвестно откуда. Это всё работает.

Наверное сделаю наконец ролик с интервью от сахаджа йогов (уже год откладываю) :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сверхчувствительность прокачана до до такого хай левла, что уже экспу девать некуда. Уже по при первом взгляде на картинку я понял, что это хуита и наебательство.
*Всегда ваш, занудный материалист.*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в лигу запредельного пафоса :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Йога - для идиотов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для умников - миллион способов очистить мировой генофонд от своих генов :)