Теща и уборка

Приехала недавно теща. И в момент моего отсутствия, любовно затеяла уборку. Среди прочего, аккуратно протерла влажной половой  тряпочкой:

- Динамики колонок Tanoy (без решетки)

- Свежепокрашенное крыло мотоцикла, стоящее на балконе

- Авторскую картину, купленную на Арбате

- Зеркальную панель усилка Onkyo

- Мои лакированные туфли

- Новые наушники

- Телевизор

- Крышку ноутбука, экран и все кнопки


Сейчас сидит пьет чай с рулетиком... ау меня из ценных вещей - остался только кот.

146
Автор поста оценил этот комментарий

Тещин рулетик тоже можно протереть тряпкой.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, теща мутная какая-то. Я понимаю, что она может быть не в курсе воздействия влаги на динамике и свежеокрашенное крыло.

Но я не встречал человека, который бы при такой любви к влажной уборке не знал, что телевизору, картине или туфлям от такого действа придет песдетс. Это бля все знают, кто в руки тряпку брал.

Или она тебя просто не обень любит, или это в самом деле уникальная теща.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мою бестактность в таких вопросах, но что будет туфлям? Натереть сухой тряпкой для устранения разводов и всё. Разве нет?

П.С. Лакированная обувь у меня есть, ничего с лаком не случилось за время носки и обычного протирания.


Или вот картина... Дома висят картины, написанные маслом. Иногда при уборке легонько прохожусь по ним еле влажной тряпкой, чтобы пыль смахнуть, оседает же. И им вообще ничего не сталось

раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я вообще не понимаю, как это можно - лезть в хозяйство другой женщины?! Был бы мой сын женат, мне и в голову бы не пришло даже посуду там мыть - не моё! Что хозяйка скажет?

А тут... Ужас какой!Что за самоуправство!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказал: приехала к нему в гости мама, и пока его не было дома, она выкинула часть его одежды, а также у раскладывающегося стола (раскладывался только тогда, когда приходили гости) окрутила раскладывающуюся поверхность и отнесла на помойку. Логику всех этих действий он так и не понял =)

раскрыть ветку