Терминатор: Скайнет создал Джона Коннора

Фанатская теория о том как появился спаситель Человечества

Терминатор: Скайнет создал Джона Коннора Терминатор, Фанатские теории, Джон Коннор, Скайнет, Длиннопост

Первый цикл-1. Мир без Коннора.

После просмотра первого и второго фильма франшизы, каждый начинал задавать вопрос: если Кайл Риз отец Джона, которого отправил сам Джон Коннор, тогда как появился самый первый Джон Коннор, который отправил первого Кайла Риза? Ведь только Джон мог оправить Кайла к матери Джона, но чтобы это случилось надо чтобы Джон уже родился, но это невозможно если нет его отца, Риза которого не отправили в прошлое. Парадокс. Но именно этот парадокс и есть ответ на многие вопросы. Почему Джон стал главный предводителем повстанцев? Почему именно Джона хочет уничтожить Скайнет? И почему машины не могут выиграть имея почти все преимущества?

И так первый цикл. Начало всего. Идет война уже не одно столетие. Нет шансов на победу ни у кого, ни у людей ни у машин. Планета гибнет. Вместе с ним  и люди и машины, но никто не хочет сдаваться. Скайнет видя, что это начало конца, решается на простой шаг, уничтожить людей до начала войны. Отправляет робота похожего на человека, который должен уничтожить основные производительные центры, которые должны были уцелеть после ядерных ударов и достаться повстанцам, тем сам дав им шанс начать бороться с машинами. Люди узнав о планах Скайнет, пробираются в центр где была машина времени, чтобы отправить своего человека, чтобы тот остановил машину отправленную Скайнет. Ценой многих жертв это удается. Они отправляют своего солдата и им становиться Кайл Риз. Его выбрали либо случайно либо он единственный кто выжил на пути к машине времени, но это уже не важно. Кайл теперь в прошлом.

В прошлом он пытается остановить машину Скайнет и знакомится с Сарой Коннор. Их знакомство могло быть спонтанным или же он спасет её во время взрыва устроенного машиной Скайнет. Главное они встретились и понравились друг к другу. То что что Кайл сильно понравился Саре во первом фильме говорит о том что есть все шансы что он мог понравится и в первом цикле. Они знакомятся, вспыхивает любовь. А дальше то что все мы знаем. Рождение Джона Коннора. Они побеждают машину, но ценой этого становиться жизнь Кайла, как и в первом фильме. Поэтому в дальнейшем он не принимает участие в воспитании сына . А война вспыхивает все равно и тут на сцене появляется он Джон Коннор-спаситель человечества!

Зная про войну с машинами его мама с детства готовит его к Войне. А также она рассказывает про машины все что узнала от Кайла Риза. О моделях терминаторов, об их слабостях и т.д. В итоге у нас  человек, который знает о терминаторах и их слабостях еще до их появления. И эти знания дают колоссальные преимущества людям. И итог всего один, полная и гарантированная победа людей.


Второй цикл. Извечные враги. Джон и Скайнет.

Скайнет в ходе войны узнает о Джоне и о том что благодаря его знаниям, люди каким то образом всегда на шаг впереди. И Скайнет приходит к простому выводу: причина побед людей в Джоне. Если не будет Джона не будет и побед у людей. Вывод прост как и решение. Отправить в прошлое терминатора чтобы тот убил мать Джона. А Джон в свою очередь отправляет в прошлое солдата чтобы тот спас его мать, и не абы кого, а своего отца, Кайла Риза, ведь тот не просто спасет его мать, но и полюбит Сару и станет отцом Джона. Что ж пора снова в путь Кайл.


Следующие циклы. Терминатор.

Здесь начинаются уже события, которые нам знакомы. Терминаторы в прошлом, идет битва между ними, терминатор спасает Джона Коннора, но снова война. Но здесь появляется самая главная вещь, о котором не подумал Скайнет и которое все резко меняет. После каждого нового терминатора (терминатор Т-800 из терминатора-2 и терминатор Т-850 из терминатора-3), Джон получает новую информацию о машинах, причем не на словах, а на практике. О том что Т-800, самая успешная серия, о том что моделей этой серии можно запрограммировать, где их слабости, о том что есть Т-1000 и что они могут сами принимать решения и т.д. таким образом Скайнет сам того не ведая создает из Джона Коннора своего главного врага. Того что будет знать о Скайнет больше и больше после каждого цикла. И это опять таки ведут лишь к одному,  к гарантированной победе людей.


В итоге.

У Скайнет не было шанса на победу. Лишь в первом цикле есть ничья, в котором нет победителей, лишь выжженная планета. После первого цикла, Скайнет сам запустил маховик циклов где его поражение лишь вопрос времени, как и его появление. Будь то Скайнет или Дженисис, он все равно появляется. Как и Джон Коннор. Сам того не ведая Скайнет стал создателем того кто его и уничтожит, того кто станет его личным Терминатором.

6
Автор поста оценил этот комментарий

джон конор не сын кайла

а сын парня сары

но сара посчитала что кто последний тот и папа

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если долго искать в чём-то смысл - он обязательно появится, даже если изначально его не было.
Даже сценаристы будут удивлены наличием смысла в своих произведениях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Но

Идет война уже не одно столетие.

выбивается из логики, скорее уж не одно десятилетие

Автор поста оценил этот комментарий

А как в эту схему вписываются детали Т-800 из первого фильма?

(Не подкалываю. Мне на самом деле интересно)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, Парадокс Дедушки, как раз и говорит о том что имеет место петля времени. Она изначально существует. Ее никто не создавал