Теперь ты подожди...

Было дело в 90-х годах. Все выживали как могли. Особенно это сказалось на здоровье моей бабушки, и наша семья кое-как сводила концы. Благо у нас был частный дом, и лес недалеко. Мой отец часто ходил на охоту, потому что денег банально нет, а есть то что-то нужно. И вот возвращается он с утреннего захода в часов 6-7 (обычно мы в это время ещё спали), и видит такую картину. Прям у калитки его встречает моя бабушка Моро:
— Слушай, зятек, мне уже как семьдесят пятый год идет, вон Антонина уже купила себе земельки, смекаешь?
— Пускай себе идет, а земли у нас и так навалом...
— Это я к чему, мы с подружками, посовещались, на тот свет мне пора.
— Ты чего старая, куда спешить, я твои похороны не потяну. Дети растут, им образование дать нужно.Обожди, если не хочешь, чтоб тебя в клумбу у забора закопали.
Ну делать нечего, стала она ждать
"лучших времен", попутно вынося мозги всей семье. И вот прошло лет пять. Мы оправились от всех бед. Подходит значится мой папа к бабушке:
— Ну что, Моро, я готов.
— К чему готов?
— Ну как, детей на ноги поставил, можно хоронить...
Не ловкая пауза ...
—Иди ты, я тебя ждала, и ты подождёшь!

P.s Сейчас ей 91год, ходит к соседу-пенсионеру, глазки строит. Мы с отцом до сих пор ей это припоминаем:)

465
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с моей бабулей договорились, что она сначала выдаст замуж меня, а потом  помрет. Вот в сентябре 91 год будет. я ради ее долголетия стараюсь - жирею

раскрыть ветку
265
Автор поста оценил этот комментарий

- Милый зятёк, делай что хочешь, выкручивайся как хочешь, но я хочу, чтобы меня похоронили под Кремлёвской стеной!

...

проходит три дня.

...

- Милая тёщенька, дорогуня моя, делай что хочешь, выкручивайся как хочешь, но похороны послезавтра.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в "девяностых". Бабушке Моро 74 года, сейчас 91. Прошло 17 лет... То есть "девяностые" - это 2000 год )
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подружками посовещались, на тот свет мне пора

Прям представил как бабули от нечего делать сидят и жребий из коротких и длинных спичек кидают на тему того кто следующий.
-Семённа, не фартит тебе сегодня, лол. Иди с семьей прощайся

81
Автор поста оценил этот комментарий

У стариков будто клинит в 70 лет, они помирать собираются, а ближе к 80 жить хотят и это хорошо.

раскрыть ветку