Тем кто следит за расследованием про странных полицейских

Продолжение поста.
Напомню, речь идет о хамоватых сотрудниках ППС в городе Ростове-на-Дону, которые засветились на видео.
Отчитываюсь о расследовании. Сегодня с товарищем побывали в Ростовском ППС. Их зам главы подтвердил, факт того, что полицейские с видео - настоящие. А этот "Серега" видео является лейтенантом полиции, а не полковником, как многие подумали.

Тем кто следит за расследованием про странных полицейских МВД, Россия, Беспредел, Полиция, Ростов-на-Дону, Гражданское общество

Вообще в городском ППС мы встретили архи-адекватных сотрудников полиции. Подполковники с удовольствием посмотрели видео про позавчерашний инцидент, посмеялись. И теперь активно делятся этим видео со своими коллегами.
Зам Главы Ростовского ППС Александр Юрьевич Жарников дал свой телефон и пообещал разобраться.

"Кое-кто получит трендюлей за такое поведение" (с) Жарников
Надеюсь завтра я позвоню Жарникову и у меня уже будет фамилия гражданина с видео.
Тогда я сделаю ролик о том, как нужно добиваться наказания недобросовестных содрудников МВД.
73
Автор поста оценил этот комментарий

Это менты, видимо из того анекдота:  - Я думал дали пистолет и вертись как хочешь ...

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, надо было не просто прийти в гости, а написать заявление в службу собственной безопасности или прокуратуру. Все посмеялись, люлей кто то получит. А дальше то что? Ну передадут вам на словах что выговор эти сотрудники получили. И это не потому что кто то кого то покрывает и все они "насквозь прогнившая система", а потому что скандалов никто не хочет и "выносить сор из избы". А если придет что то "сверху", тогда да, по шее получат все.

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если они настоящие, то они уж очень борзые. Ходят как хотят, одеваются как хотят, по форме представляться не хотят, законов не знают или делают вид что не знают. До сих пор не понимаю вот этой ебанистической боязни камер у служебных лиц. Видимо есть чего бояться то. У нас ППС по городу ходят очень адекватные. Вежливые, удостоверение украдкой показывать не будут, сами причем держат пока не удостоверятся что ты прочитал нужную информацию.


upd Хотя Ростовы-на-дону, Ставрополи и иже с ними славятся своим беспределом и бандитизмом.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение что этот "старлей" сам недавно с зоны откинулся.

И ты просто на словах рассказал его начальнику о том что он нес какую-то херню?

Накатай в ОСБ или прокуратуру. Это ты может такой подкованный оказался, а кого-то и обует или подставит с чем нибудь для галочки.

Но и все равно у меня не укладывается в голове что это действующий сотрудник.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доводи дело до "победного конца". Труби везде где можешь. Выгнать их обоих их органов, пусть в ЧОПы идут работать. Самое место для них.