Те, кто против тех, кто против нас

Увидел на Пикабу несколько постов про организацию "Лев против". Уж как же лихо припекло мне пукан! Как же я возненавидел в одночасье людей которых всё равно вряд ли когда в жизни увижу. Чувство несправедливости и осознание идиотизма в России сильно гнетёт мою душу. И вот вроде не касается это меня напрямую никак, а вот опосредованно... а ну вдруг кто меня спросит, а что вас там за идиотизм процветает? И что мне отвечать? Что я уже давно в России не живу, а тем более в Москве никогда не жил? И что мне дико стыдно за Родину и за каждого, кто её представляет?


Отношение к выпивке у меня всегда положительное, тем более пиво, просто и самозабвенно люблю. Здесь, в Германии, это вообще национальный напиток, да и не только здесь. Пить пиво это вообще культура и гордость страны, взять хоть Бельгию, хоть Чехию или ту же Англию. А с курением прекратил, пол жизни курил, потом бросил, но ни до, ни после, к курильщикам плохо или вообще хоть как-нибудь не относился, мне всё равно что они курят.

Мне вообще без разницы как живут другие люди, курят ли они, целуются, как одеваются или вообще не одеваются, где работают или во что играют. Ни о вкусах чужих не спорю, ни о предпочтениях. Думаю, что было бы неплохо если бы и им было параллельно как я живу, ведь это их не касается!


Вот, на выходных сходил с детьми в Макдональдс пока мама спала после ночной смены, а борщик они есть не хотели. Я против скандалов и ругани и поэтому мы быстро сговорились поесть где-нибудь ещё, а потом и затусить куда-нибудь. И в кафе я заметил девочек, одна из них курила. Если бы у меня в голове не сидели эти видеоролики, которых накидали в комментариях и темах про общественную российскую организацию, я бы их и вовсе не заметил, жена у меня красивая и на девушек я не смотрю. Но тут закипело.

Спросил у детей, не мешают ли им другие люди. Сын у меня неохотно говорит по-русски, хотя понимает конечно, а дочь ещё заставляю отвечать на родном языке, дабы не забыла.


Оба ребёнка ответили, что им не пахнет, а значит и повода нет замечать! Как просто то!

И заметьте, это происходит в общественном месте, в Маке, в Европе, в Германии.

Снято на HUAWEI P8 Lite

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью (совсем), на улице если надо покурить я всегда отхожу туда где никого нет, в противном случае не курю (так делал и до принятие законов о табакокурении).

Но меня до трясучки бесят эти ребята с "Лев против", так и хочется им в бубен пробить, наверное я такой агрессивный потому что ем мясо))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

когда вижу в роликах как "активисты" вырывают из рук алкоголь (пусть даже и небольшой стоимости), хочется бить им по голове этими бутылками/банками, до тех пор, пока не поимут, что трогать чужие вещи нельзя

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто зарабатывают деньги и известность.
Ясно же, что за ними есть влиятельные люди, которые, ради отвлечения от проблем насущных народа, создают такой муляж гранаты.
По-иному, поступки бы их пресеклись бы в самом начале.
Автор поста оценил этот комментарий

Львы, слышал,  но не знаю ничего особо про них, специально ничего не гуглил, у нас в городе их не встречал (Тольятти). Сам, каюсь, курю, пытаюсь следовать нынешним российским правилам, не утруждать других дымом и прочим... Иногда возникают моменты когда курящие люди, меня, тоже курящего возмущают своими действиями... Но, мне кажется, это пройдет. Ваша ситуация абсолютно, на мой взгляд нормальна, девушка курила на улице и довольно далеко... Но вот я бы не стал курить на ее месте... В Германском ФастФуде наврядли есть знак «Место для курения»

в зоне приема пищи))) Так что это дело воспитания и ответственности...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ты можешь. Ну это же толерантно.

Проклятый толераст, скреп духовных на тебя нету!

Может ты еще и геев пидоров бить не станешь?

раскрыть ветку