Тарелка Тамерлана

В нашем городе есть ресторан, в котором есть фирменное блюдо - "Тарелка Тамерлана". Гость сам набирает мясо, овощи, специи – в любых пропорциях и сочетаниях и столько, сколько захочется пока это помещается в одну тарелку (пиалу). Затем мясо обжаривается при госте.

Вот такой своеобразный рекорд был недавно установлен.

Тарелка Тамерлана Еда, Мясо, Якутск
63
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ресторан уже более 10 лет работает и это блюдо было там всегда, мы студентами (универ был рядом с этим рестораном) почти каждый день ходили туда обедать, тогда стоило 500 руб чтоли, набирали так, что 5-7 человек нажиралось до отвала ))
раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоякое впечатление: с одной стороны - молодец, хитрец, ИНЖЕНЕР, а с другой - не этот ли человек в Бургер Кинг ходит с пятилитровой кегой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
536
Автор поста оценил этот комментарий
Это из истории о том как каждый воин Тамерлана уходя на завоевание положил по камню и когда все войско прошло, вырос холм? А когда они вернулись через несколько лет из похода, каждый забрал по камню, осталась небольшая горка камней и он провел день и ночь оплакивая каждый камень, то есть каждого воина который не вернулся из похода?
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Он знал, что многолетний опыт игры в дженгу рано или поздно пригодится

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах я посещал ресторан Монголиан Барбекю, их там сеть, по тому же принципу работает. Набираешь сырого мяса разного, яиц сырых, травы всякой, соусов и идешь к такой круглой кухне по центру. Внутри нее находятся несколько поваров, которые это все жарят на круглой такой печке.
Один из лучших штатовских ресторанов, на мой взгляд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку