Свершилось, меня попытались обчистить

Думаю, некоторые из вас сталкивались с кражами в метро, но сегодня это произошло со мной. Живя уже больше года в столице это случилось. Сразу хочу поведать о схеме, вдруг кому ни будь поможет. Человек (мудак) становится к вам спиной, а так как сильная давка, не просто становится, а прижимается. Рука с сумкой оттесняется таким образом, что остается зажатой между этим п*дорасом и другим человеком. В теории вы не должны чувствовать, что кто то расстегивает ее и лезет туда рукой. Схема стара как мир, ну или как давка в общественном транспорте.

Еду утром на работу, на плече висит сумка с ноутом, в другой руке маленькая сумка с блокнотом и бутербродами. Буквально через минуту, как поезд отъехал от станции, чувствую, что кто то дергает сумку. Не прям так сильно, но давление почувствовал. Опускаю голову к сумке, а туда лезет рука. Подумать не успел, сразу дал в бороду. Это сложно назвать сильным ударом, развернуться было невозможно. Ну и стандартное: «Ты а*уел?! Руки убери, п*дорас». Это чудо меня легонько толкает и начинается: «Что ты делаешь? Вот мои руки, я не куда не лез, это общественный транспорт, тут давка, надо ездить на такси, все, выпустите меня, я выхожу». Было большое желание выйти с ним и закончить разговор, но (да да, отмазочки подъехали) с двумя сумками не очень удобно лицо бить, да и работа новая, вторая неделя только, не хотелось опаздывать.


Вытащить от ничего не смог, да из ценного там только паспорт и бутерброды. Будьте бдительны и носите свои кошельки во внутренних карманах верхней одежды. И да, это мой первый пост.


P.S. Сейчас очень жалею, что с ним не вышел. Надеюсь, еще пересечемся.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Помню коллега рассказал, как у него перепутали и вместо молнии на кармане расстегнули молнию на ширинке. Говорит тогда очень он удивился, думаю карманник удивился не меньше, когда попытался туда залезть.

Очень долго сокрушался на работе в тот день: "Кааак можно было перепутать", видимо сгубило то, что куртка была расстегнута, карман был впереди, а карманник стоял  вполоборота к нему.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в такой же давке пытались вытащить телефон из кармана и это при том, что я в тот момент с него слушала музыку в наушниках, и бежать с ним было некуда, ибо кругом толпа, двери закрыты, а до ближайшей остановки еще ехать и ехать. Боже, дай этим людям мозгов.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
таким обычно бригады человек в 6 промышляют, чтобы было легче создать видимость давки, так что правильно сделал что не пошел за ним, вполне могли отоварить
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом с мужем и его родителями отдыхали в Питере,маму навестить,и на мою Родину посмотреть (они немцы). Гуляли по Невскому,на автобусной остановке у Казанского собора народу было немного,но мама сразу приметила тройку стремно выглядящих парней кавказской наружности. О чем-то тихо переговаривались и осматривали ждущих. Она сразу предупредила,что эти-карманники,в одну дверь с ними не заходить. А я в это время объясняла это все мужу и родителям. В общем, подъехал автобус,мы в последнюю дверь,они резко подтягиваются туда же. Последним заходил мой свекр. Ох,неверно они выбрали жертву... во-первых, все деньги были у меня,у свекра был лишь старинный телефон-раскладушка. Во-вторых,в свои 65 лет он в отличной форме,не без пузика,конечно,но он ростом почти 2 метра, в общем, внушительных размеров. Двое его сразу попытались прижать с двух сторон,третий стоит на ступеньках. Мама сразу давай по рукам их лупить,но свекр сделал лучше: набрав в легкие побольше воздуха, невероятно громко и злобно начал материться на немецком, схватив одного за шкирку,тряся его,как тряпичную куклу,а второго подгоняет в сторону дверей пинками😆 зрелище невероятное... пассажиры и кондуктор стояли в полном шоке,даже не представляю,о чем они думали в тот момент😂
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бутер видно унюхал и не удержался.

раскрыть ветку