Свадебные традиции Кореи

안녕하세요 всем ещё раз из страны утренней свежести.

Так вышло, что свадьбы было у меня две - в России мы расписались в 2015 году. Скромно отметили с 4 моими друзьями, пофотографировались и всё. Свадьбы в Корее мне не хотелось. Но в Корее свадьба - это бизнес, так что отец мужа настоял. Сказал, что всё оплатит, от нас требовалось только присутствие.

Если кореец женится, он познаёт всю боль мира ещё на этапе приглашения. Потому что ты не можешь пригласить гостей, просто вручив приглашение, это для лохов. ТруЪ-кореец каждого, кого приглашает на свадьбу, ведёт в ресторан, кормит-поит за свой счёт и всячески шаркает ножкой, мол, окажите честь, любезные. Даже если собирать для приглашения компании по 5-6 человек, всё равно выйдет дохрена денег.

Приглашаются все, кого ты знаешь. В С Е. На свадьбе гостей было 261 человек, из которых я знала максимум 10. Многочисленная родня, коллеги, чуваки из твоей тренажёрки, все. Я говорила, что свадьба - это бизнес? Так вот. На свадьбу принято дарить конверт, в нём обычно 50 долларов, родные могут подарить и 100. Дарят так: заходишь в свадебный зал, там стол, за которым сидят специально обученные азиаты. Ты даёшь им конверт, они его открывают, считают сумму и записывают твоё имя и сколько денег подарил. Бухгалтерия, все дела. Потом этот список я должна бережно хранить годами, потому что если вы меня пригласите на свою свадьбу, я посмотрю, сколько вы мне подарили, и в конвертик положу столько же.


Это выглядит вот так. Вообще для жениха и невесты столы должны быть разные, но так как я иностранка и почти никого не приглашала на свадьбу, стол для "даров" у нас был один.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Сама свадьба всегда проводится в здании, которое называется "wedding hall". Там ресторан формата "шведский стол", несколько залов разной тематики для свадебной церемонии и зал для встречи гостей. У меня, как у невесты, была отдельная комнатка, куда заходили меня поздравить и сфотографироваться со мной. Чувствовала себя, как обезьянка на пляже в Сочи.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

В это время муж и его родители должны стоять у входа и кланяться гостям. Мать и все родственницы женского пола должны быть в традиционной одежде - ханбоках, и у всех должны быть на руках белые перчатки.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Сам зал для свадебной церемонии похож на то, что мы видим в американских фильмах. "Алтарь", дорога к нему между рядов со стульями, цветы.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Доходим до алтаря и обязательные поклоны. Сначала друг другу:

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Потом родителям, которые сидели в первом ряду на "тронах"

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Причём я сделала обычный поклон, поясом, а муж бухнулся на колени и давай челом в пол бить. Я немножко подохренела, подумала, что невежливо я как-то... Потом поклон всем гостям в зале. И снова - я делаю обычный, муж лбом в пол. Надеюсь, никто не подумал, что понаехали тут, даже уважение не могут проявить.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Потом около 10-15 минут ведущий что-то говорил, слишком сложная лексика для меня, я не понимала и половины, так что я абстрагировалась и нихрена не слушала до момента, когда заиграла народная музыка. Это ансамбль сестры мужа исполнял старинную песню про любовь, и каждый раз, когда мы слышали слово "любовь", должны были целоваться. Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Потом проход туда-сюда по дорожке между гостями ещё раз и вроде как всё. Гости ломанулись жрать направились в ресторан, с нами остались только родня для фото и близкие друзья для традиционного бросания букета. В России это как соревнование - в толпу женщин бросается букет, и кто поймает молодец. В Корее не так. Ты заранее выбираешь девушку, она стоит одна и ты прицельно кидаешь ей в руки. Не попала - кидаешь ещё и ещё, пока не поймает.

Итак, все разошлись по ресторану, почему бы молодым.... снова не кланяться! Привычное европейское белое платье и костюм мы сменили на народную свадебную одежду.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Это маленькая комнатка, где сидели только с десяток ближайших членов семьи. Сначала я всем разносила рисовое вино.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

Потом мы кланялись в пол всем родственникам по очереди. Я раньше этого никогда не делала и меня организатор свадьбы учила на ходу.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост
Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

На руках у меня длинная материя. В неё родители мужа кидали орехи и инжир - они символизировали дочерей и сыновей соответственно, мол, сколько попадёт на ткань, столько и наследников будет.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

И в конце что-то, напоминающее нашу традицию с караваем. Мы раскусывали инжир - у кого больше, тот и глава в доме.

Свадебные традиции Кореи Корея, Южная Корея, Свадьба, Традиции, Традиции народов мира, Тамада, Длиннопост

По традиции муж должен был ещё посадить меня на спину себе и прокатить круг по комнате, но мы этого не делали, потому что я жирная за неделю до этого муж спину потянул. Что только не сделают, чтоб не катать жену :)

После всей этой вакханалии я переоделась в обычный ханбок, а муж в классический костюм и мы пошли в ресторан. Нет, не есть. Стоять у выхода и кланяться гостям, благодарить, что пришли, и всё такое. Поели мы только тогда, когда все ушли. Вся свадьба заняла примерно 3-4 часа. Это тебе не два дня бухать и рвать баяны, всё тихо, торжественно и полно всяких правил. На всю свадьбу отец мужа потратил около 12 тысяч долларов, в конвертиках мы "заработали" чуть больше 20 тысяч долларов.

Никогда в жизни я столько не кланялась, нервничала сильно, потому что боялась облажаться, но вроде тапками не закидали.


Спасибо за внимание :3

З.Ы. Комментарии о моей полноте, внешности мужа или национальности, пожалуйста, оставьте при себе, мы не идеальны, но нам норм :3

67
Автор поста оценил этот комментарий

сори что не в тему,но мне аж интересно стало насчет поклона невесты-так как сделано,это все таки нормально или надо было сделать как муж? ))

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила у подруги-кореянки, она говорит, что и так сойдёт, потому что все понимают, что у меня платье не слишком комфортное и каблуки, в них так резво не встанешь на колени.

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

А если не пригласил обида на всю жизнь ?

раскрыть ветку (1)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Практически. Общаться перестают практически. Если не можешь пойти сам - пошли сына\дочь. Нет сына\дочери - присылай сотню сообщений с извинениями.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
ТруЪ-кореец каждого, кого приглашает на свадьбу, ведёт в ресторан, кормит-поит за свой счёт и всячески шаркает ножкой, мол, окажите честь, любезные. Даже если собирать для приглашения компании по 5-6 человек, всё равно выйдет дохрена денег.
Приглашаются все, кого ты знаешь. В С Е. На свадьбе гостей было 261 человек

261 поход в ресторан?

раскрыть ветку (1)
143
Автор поста оценил этот комментарий

В конце мы забили хер и всю родню согнали в один ресторан для приглашения. В итоге вышло, что около 20-25 раз муж-таки платил за рестораны.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото, отец жениха прям кайфует от происходящего :-)


Вот странно, жених выглядит как типичный ботаник-задрот, а в комментах Вы пишете, что у него работа связана с физ. нагрузками. Как так, кем работает?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Он расчленяет коров) Не знаю, как по-русски называется. Обвальщик? Короче вот зря про ботаника, у него стальные кубики пресса и очень явно прорисованные мыщцы)
показать ответы
768
Автор поста оценил этот комментарий
Это старый способ развести пикабу на комплименты. Говоришь, что ты толстая/некрасивая и прочее, что не соответствует действительности - и вуаля, все кидаются разубеждать.
P.S. это вы ещё её милитари-фотосессию не видели)
раскрыть ветку (1)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я уже написала, что я выкладывала похожий пост на эту тему в свой блог, там меня закидали синонимами слова "толстая") Так что я заранее, чтоб не расстраиваться.

показать ответы
185
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем, знаем. У меня невеста кореянка, готовлюсь... :D
PS еще у корейцев куча обязательных праздников, куда приглашается вся родня...
PPS готовься к юбелеям =))))
раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, не первый год в Корее живу) Уже после свадьбы успела поминки застать с толпой родни)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
...написал человек с ником "Ильнур". Типично славянское имя, ага.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте мне минусов . Но это чернильница. И муж стремный и косой .
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, труъ-славяне набежали. Это так мило, когда кого-то вообще ебёт кто и с кем.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за любопытство, захотелось спросить. Все выглядит довольно консервативно и традиционно. И немного не сочетается с цветом ваших волос. Как в "вечном сиянии страсти" с Джимом Керри. Лично мне нравится. А как местное население относится к такому? Родители мужа? =)
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в моде в последнее время розовые волосы и голубые. Так что у меня ещё так, лайтово. Разве что тату немного пугают всех, но потому, что тут ещё не отошли от тождества "тату=мафия".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что было в тех комментах?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего оригинального - "подстилка", "чернильница", "все русские наташи шлюхи", всё как всегда.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прошу прощения, а между вами есть любовь или по расчету?

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос лично для меня странный) Не понимаю, как можно по расчёту или залёту жениться на нелюбимых и потом мучиться полжизни. Или вы считаете, что человека другой национальности не полюбить?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

@AdaKwon, у вас симпатичная фигура и лицо! Но тема... традиций не раскрыта, зачем невесту носят на спине? какой-то символизм?

Как вы познакомились?

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это символизирует то, что у мужа достаточно сил, чтобы содержать жену)

Познакомились мы в 2013, я тогда в Корею приехала по бизнес-визе от одной судостроительной компании. А конкретнее - познакомились на English Party, тип вечеринок, на которых куча иностранцев и корейцев говорят только по-английски, практика языка под пиво, так сказать.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такая красивая невеста, а жених стремный(

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я ж просила. Кому стрёмный, главное, чтобы мне нравилось. Не вам с ним рис есть.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

За кого только русские не выходят) Жаль всех этих корейцев, турков и прочих, кто ищет "русскую принцессу". В большинстве случаев они потом разочаровываются, когда понимают, что современные русские девушки - шлюхи от природы. Русские парни, не женитесь на этих "наташках". Оставьте это счастье для Ахмедов, Анваров и прочих.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, пригорело настолько, что зарегистрировался на Пикабу, чтобы высказать своё ценное мнение.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А все таки, какая у тебя национальность?

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то русская, я имела в виду всякие пошло-неоригинальные "фу, азиаты". А то, знаете, люди разные бывают)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А манхву можете помочь перевести? Устали уже ждать! Одну главу делают по месяцу :(

http://shikimori.org/mangas/37705-cheese-in-the-trap


Переводчики вот эта команда

http://readmanga.me/list/person/rikudou_sennin_clan

У них проблемы там с переводчиками и они постоянно тянут с переводом долго.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, и манхву перевожу) В составе группы Scarlet Butterfly. Так что мне пока своих проектов хватает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается, что вы на английском общаетесь наедине? Или учите языки друг друга?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Английский у меня как второй родной. Корейский разговорный. Мне проще на английском, но разницы нет) Муж учит русский.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как спина?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Его работа связана с тяжелым трудом физическим, так что периодически лечит :/
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-ге)) Многим только дай позавидовать и от этого гадостей понаговаривать :)) А ты мало того, что молодая, красивая, так еще замуж вышла и выглядишь хорошо! "Ай-яй-яй, нечестно, что такое шастье привалило!"
А серьезно - очаровательная невеста и замечательное платье! Шикарно смотришься.
Эх, видно тебе не до того было перед свадьбой, чтобы об их традициях и любви к поклонам почитать. Дорамки бы посмотреть, хотя судя исключительно по фото - не сказала бы что тебе нравятся мелодраматичные сериалы, но парочку, серий по 16, стоит осилить - заметишь, что бухаться на колени и головой в пол у них национальная черта. У меня уже даже больше недоумение вызывает, что ты на свадебном фото просто кланяешься, а не лбом в пол:)) Так привыкла видеть аналогичные картины с "коленопреклонными" парами.
Удачки тебе и счастливой совместной жизни!
А где жить решили? Вернетесь/вернулись или там?
Кинь ссылку на блог - почитаю на досуге.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Больше вам скажу, я эти дорамы перевожу в составе одной ФСГ. И нет, сейчас невестам так не надо бухаться. До свадьбы меня предупреждали, что это надо только на традиционной части, но все равно было неловко.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же в Корее всю тяжелую физ.работу выполняют гастарбайтеры, или он бригадир, который всему учит и показывает на себе?

Давеча знакомый с Кореи вернулся, на луковых полях батрачил.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На полях и заводах да, но в его компании ни одного нет. Только корейцы. И те, кто учились этому делу за рубежом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
я с начала думал муж богатый что бы такую свадьбы от бабахать, или резщик мяса там хорошо оплачивается?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. Я работаю преподавателем и получаю столько же. Обычные мы середнячки) И свадьба самая обычная для Кореи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что ты уходишь в другую семью в которой есть свои традиции и решения, и свои эгоистичные "хочу","не хочу" неуважительные к родителям любимого пора бы уже оставить за порогом.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что неуважительного в том, что я не хотела свадьбы? Муж тоже не хотел, мы сделали это для его отца. Всё. Это не меняет того, что оба этого не хотели.
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец) чтож так россия не нравится?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что не нравится? Муж хотел бы и в России пожить, но нам экономически невыгодно. И я, и он сейчас зарабатываем больше,чем было в России и откладываем на будущее.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы весьма симпатичны. Я конечно не могу знать всю предысторию вашего бракосочетания, но что то мне подсказывает что брак не по любви. Это только моё мнение прошу не обижаться!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Зря так думаете) Если бы я решила выбирать по каким-то критериям - поверьте, мне бы было из кого выбирать, на отсутствие ухажёров не жаловалась.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас гражданство Российское ? а дети когда появятся, то какое у них гражданство будет?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня российское, менять не хочу. У детей будет корейское или австралийское, ибо мы хотим метнуться в Австралию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у азиатов правда маленькие члены?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы гей? Если да - проверьте сами, если нет - откуда интерес к чужим членам?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@AdaKwon,

скажи, а где твои родители? И какая была их реакция на свадьбу с южнокорейцем? Вы потом оба в Ю. Корее останетесь? Почему их нету на свадьбе?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отца у меня нет, умер давно. Мама работает, некогда по загрантцам мотаться со своим бизнесом. Мама и бабуля за меня всегда рады) остаемся тут пока, потом хотим в Австралию.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А свадьбу в Корее я не хотела".Круто устроилась.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же я так хорошо устроилась? Тем, что мне и в России хватило того, что я организовала сама и как нравится мне?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это все твоя свадьба? а где тэг мое?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тэг не нужен, главное поставить галочку, чтобы у названия отображалось.
95
Автор поста оценил этот комментарий

А как родители жениха относятся к не-корейской невесте?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом писала в прошлом посте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец девчуля, урвала иностранца свалила из рашки)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитаете мои предыдущие посты - поймете, что я уехала из России ещё до знакомства с ним.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи у него? Были вместе в РФ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько раз, он в восторге от Владивостока и качества пива)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, так ты тоже из Пусана?))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почти) Я в Кимхэ живу, который с Пусаном веткой метро соединен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А первая фотография рандомная или это тоже важные люди?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это стол, куда сдают конверты. Можно увидеть, как записывают в толстую тетрадь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой интересный рассказ! И фотографии очень понравились, не смогу прочитать 700-800 сообщений, но надеюсь, что они все были положительные)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю) Ни один пост не обходится без "рисовая подстилка" и "чернильница" в мой адрес)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну позязя :3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно найти меня ВК - Алёна Квон. Поиск выдаст около 20 тёзок, я самая рыжая. И в фото, где меня отметили, посмотреть. На странице куча фотосетов. Не хочу кидать сюда, начиталась чёто про "шлюху" и "подстилку")
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"и в конвертик положу столько же." - и нахуя этот обмен? не проще ли вообще ничего не дарить?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагала :\ Сказали, что это вежливость.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Милая девушка! Того, кто скажет, что вы толстая, шлите нахуй, вы прекрасны!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это я упреждающим ударом, так сказать. Потому что у себя в уютном бложике выкладывала похожую статью, так там налетели.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учились за рубежом обвалке мяса?! У них такой серьёзный подход к этому делу, что не доверяют его гастарбайтерам?
P.S. Алён, читал комменты внизу - сколько ж тупых идиотов припасено у нас - кидай их в игнор и не заморачивайся даже. И боже упаси тебя судить бывших соотечественников по этим дегенератам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу, я принимаю всё близко к сердцу, достаточно неприятно, знаешь ли)
Ну не знаю, почему так. Но муж в Австралии работал два года почти и зашибал большие деньги) В Корее раза в 3-4 меньше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откопал, спасибо)) Вы на некоторых фотках на Эми Ли похожи)
UPD: Вы в курсе что засветили грудь на двух фотографиях с калашниковым?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это прям ваще глаза открыл!) конечно. У меня много подобных фото, не считаю человеческое тело постыдным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы, и наверно последний вопрос на сегодня (рабочий день заканчивается).

Не жалеете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Чего жалеть? С любимым человеком, в приятной обстановке, работа приносит радость (детям тут преподавать одно удовольствие), скоро куплю кота :3
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что она не кинула ссылку - она не видела этих сообщений

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...или просто не хочу кидать?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что с вашими родителями случилось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отца у меня нет, мама работает) Она была на моей русской свадьбе, зачем ей ещё одна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне безумно интересно, как завязались ваши отношения ^^ можно об этом пост?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вряд ли, чёт мне не хочется дохуллиард комментариев про чернильницу снова)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, это только первые пару часов свадьбы такие официальные? А потом все как у нас) Или весь процес до конца полон такого безудержного веселья?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я описала всю свадьбу. Всё. После этого все расходятся, а молодые летят в путешествие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спросил, а мне интересно, где и как познакомились?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивали уже ) На English party. Популярный формат вечеринок, где куча иностранцев и ещё большая куча корейцев болтают на английском.
Автор поста оценил этот комментарий
Где Бля фотосессия? У нее в постах нету (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он в ВКонтакте посмотрел)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а можно с вами связаться как-то более приватно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вконтакте Алёна Квон, самая рыжая.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коты платные?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ещё? У всех они само собой стерилизованы/кастрированы, котят никто не раздает, потому что их нет. На улицах их почти нет, и даже если берешь из приюта, то 80 долларов взнос.
Автор поста оценил этот комментарий

признаю, вы на удивление адекватны)

похоже вы с умом подошли к мысли переезда, то что я не могу (лень) сделать, хотя мысль есть, ну не навсегда, а на некоторое время.


скажите а почему не китай?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так как жила во Владивостоке, в Китай очень часто ездила. И мне там не нравится почти ничего, ну знаете вкусы у всех разные, вот Китай не по мне)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что не все корейцы такие свадьбы устраивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все абсолютно. Я была как минимум на 8-9, они все одинаковые на 120%. Традиции.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал тегубя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?) У меня вполне вроде российская внешность.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без бухать и рвать баяны два дня как-то не душевно что ли. В России родственники остались? Приехали, здесь бы еще отметили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж написала, что наоборот мы в России ещё в 2015 расписались.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, очень милая девушка)
Тату на руке не смущало, я слышала что азиаты не одобряют?
И ещё, куда в свадебное путешествие летите?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яжиностранка, мне многое можно) И не "летите", а "летали", времени прошло со свадьбы 2 месяца. Да, на Чечжу, там красота.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы вообще познакомились? Ты знаешь корейский или он русский?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На оба вопросы есть ответы в комментах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как к вам отнеслась мать жениха? Да и вообще вся родня насчет того, что вы не кореянка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на это есть в предыдущем посте, можете почитать в моём профиле)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот метро меня и удивило или аналог электрички так называется? Ну не тоннель же у вас там на 100 км?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, там сначала light rail, который типа пару вагончиков электрички на высоте примерно с 10-15 метров. Чем ближе к Пусану, тем он ниже уходит и потом уже под землей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Пусан же город? Или это район?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Кимхэ город. И они оба соединены одним метро.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души желаю Вам счастья и удачи на вашем пути!

Последний вопрос: Скажи, а как вы вообще познакомились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то в комментах уже дважды писала) в 2013 на вечеринке по языковому обмену.