Свадьба на все.

Расскажу историю произошедшую с моим коллегой по работе. Он тогда был ещё рядовым сотрудником с очень скромной зарплатой. Повстречал девушку своей мечты. Когда ты юн, то кажется что сильные чувсвтва не угаснут никогда.

Родители молодых вытряхивают карманы, разбивают копилки и устраивают шикарнейшую свадьбу. Но вишенкой на торте стало свадебное путешествие в Мексику, на которое жених берёт охренительный потребительский кредит на 5 лет.

Отгремели петарды, отзвучали фанфары, затихли крики горько. Были выпиты литры текилы в Мексике и пошла обычная рутина. Не знаю, что пошло не так, но буквально через 1,5 года молодые разводятся. Бывший счастливый муж продолжает отдавать пол зарплаты за кредит.

Но жизнь не стоит на месте. И он встречает новую любовь всей жизни. После недолгого, но бурного романа, они решают пожениться. Родители ещё не обросли жирком, так что свадьба проходит скромно. Но выжимает оставшиеся соки. Молодые переезжают в отдельную, ранее сдаваемую, квартиру оставшуюся от бабушки. И вновь начинается рутина. Но семье катастрофически не хватает денег на жизнь. После недолгого расследования молодая жена узнает о кредите, размахе первой свадьбы и романтического путешествия. Скандал был такой, что он какое-то время жил у меня не решаясь рассказать родителям о том, что дело снова идёт к разводу.

Видимо это действительно была любовь. Живут они вместе до сих пор. Кредит он выплатил и приподнялся по карьерной лестнице. Так что смог свозить жену в романтическое путешествие. Хотя и не в Мексику.

Каждый раз читая посты о пышных свадьбах я вспоминаю эту историю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Было давно, был молод и зелен. Жил за бугром какое то время. Встретил куклу, и чет меня не хило переклинило, не унижался, но романтика перла в таких масштабах, столько людей подключал, что сейчас я думаю - действительны был ли это я и что мной двигало. Короче говоря, как все быстро вспыхнуло, так быстро и погасло. Хапнул опыта я тогда знатно, очутился в другой стране в сьемной хате, один с голой попой. Спасибо друзьям, которые вразумили одуматься и бросить все. Уехал домой, на Родину. Прошло пару лет. Планировал снова мотать за бугор в поисках лучше жизни и встретил девушку, появились чувства, но имея опыт, уже без фанатизма. О планах своих сказал, она загорелась моей идеей, я сказал что будет сложно первое время, чужая страна, язык, без мам-пап и денег, но она была не преклонна. Переехали, начали обживаться. Я ушел в работу с головой, девочка тоже начала работать по взрослому, хапнула жизни чуток. И все бы шло ровно и гладко, но помогли добрые люди. Типа, невзначай, по женскому секрету, рассказали моей девушку про как я кутил несколько лет назад, какие праздники устраивал, куда возил бывшую + много всякого от себя и внушили ей что типа вот для той я старался, она купалась во всем, а тебя он пахать заставляет. Мораль, да нет ее, всегда найдутся “добрые люди” которым есть дело.
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? ушла?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но скандалы бывали знатные. Выгребли, с теми «добрыми людьми» не общаюсь, но и зла не держу уже.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подожду
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бывший ту, что была до меня, катал по Мальдивам-Канарам, всё ей оплачивал, т. е. её личные траты в том числе. А мне-так, по мелочи. Я сама пашу как конь и зп более чем достойная даже по московским меркам. И дело даже не в деньгах, дело в отношении. Не выгребли. Там много всего было, но для меня это прям стало последней каплей. Сейчас вообще не хочу никаких отношений. Лет через 5 куплю квартиру и заведу 40 котов
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше одного кота

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и 40 квартир!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все сдавать цыганам, чтобы жизнь не была скучной!

1
Автор поста оценил этот комментарий
40 эпичнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

готов стать котом )

Автор поста оценил этот комментарий

Это пройдет, через какое-то время. Год-два, и начнет казаться, что было случайно все, и просто "не повезло". И кто-то еще появится на горизонте, интересный.

В этот момент, главное, четко помнить прошлые ошибки, и больше не заниматься благотворительностью и раздельными счетами в ресторанах.

Я трижды наступала на эти грабли, да, я тупая, но старательная. И убедилась, что это не случайность и не совпадение.

Инвестиции, только инвестиции. Иначе длительных отношений не видать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я устала от всего этого дерьма :) бывший говорит, что для него никто из баб столько не делал, но... Любовь принимает разные формы, но никогда не стоит путать ее с благодарностью. Благодарность - это долг, который надо платить(с). Однако урок я усвоила и более вкладываться ни в кого материально не собираюсь. Вот такая я меркантильная сука. А на самом деле просто не люблю, когда на моей шее кто-то ездит. Я лучше в родителей вложусь. Им понужнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В себя вкладывайся. Самый полезный актив.

Товар более высокого качества, после вложений, имеет лучший спрос, на волне спроса уже можно и поторговаться, выбрать наилучшее предложение.

В монастырь один фиг не пойдешь все равно )) Когда-то настроение может и перемениться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я подожду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку