Суицидники в армии

Хочу обратиться к тем, кому «грозит» служба в армии: если вы решили укрываться, то делайте это ДО того, как вас привезли на сборный пункт. ПОСЛЕ уже надо принять действительность и не рыпаться!
Расскажу вам про сослуживцев, действия которых ну никак не укладывалось у меня в голове. После сборного пункта нас повезли на Киевский вокзал. Был вечер. На службу провожало нас большое количество людей т.к. до вокзала мы отправились на метро. Как я уже сказал, был вечер, соответственно час пик и людей много. На нас смотрели по-разному: кто-то с гордостью; кто-то с боязнью такой же участи, что постигла нас; кто-то с удивлением, что 30 человек в военной форме делают в метро. Людей много. Нас (призывников) тоже много. Один особо умный решил, что он легко раствориться в толпе, и никто этого не заметит. Он так и сделал. На станции, когда все вышли, лейтенант недосчитался одного призывника. В Вагон садилось одного кол-во призывников, а вышло на одного меньше. Парень просто поехал дальше. Офицеров было двое, и один отправился на сборный пункт докладывать о происшествии. Второй остался с нами. Он выстроил нас вдоль перрона и так мы стояли около 3 часов, ждали пока приедет лейтенант.
Много позже узнал из документов, что же стало с тем парнем. Он приехал домой, но родители не оценили рвения своего чада остаться дома. Тем более что приехал в форме и с вещмешком. Сердобольная родительница не захотела больших проблем для своего мальчика и хотела хоть как-то улучшить его положение. Она отправилась в военкомат, что бы «сдать» своего мальчика. Парень же ещё больше испугался и ничего более разумного не придумал, как повеситься на ремне, что он и сделал.
Ещё был случай. Буквально через два дня после того, как нас привезли в казарму, ещё один решил, что во что бы ни стало, но он служить не будет и сиганул из окна 3 этажа. Итог: перелом основания черепа, перелом тазобедренной кости, сломал обе ноги, потерял много крови. Надо заметить, что выписали его из госпиталя немногим ранее, что мы уволились в запас. И уезжал он от туда на инвалидной коляске инвалидом. Вот цена одного года службы.
Были ребята (отдельное спасибо военкоматам) ну совсем непонятно как попавшие в армию. Обморочные, вялые, хилые. Был один такой. Страдал от эпилепсии. Отжиматься он не мог, после 2 раза он бледнел и падал в обморок. Так же и с другими физическими нагрузками. Как он рассказывал, в военкомате спросили его, как давно у него были припадки. На что ответил, что давно не было. Ему и выписали повестку на такое-то число с вещами. Но даже у него не было мыслей что-то сделать с собой!
Как говорил Чингиз-хан: «Боишься – не делай! Делаешь – не бойся!»
Раз вас забрали служить, то служите. Не надо усложнять жизнь родным и близким.

Прошу извинить за грамматику. Да и рассказчик из меня плохой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пожалел времени? Для тебя год не прошел в пустую?
Что тебе дала армия?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да рассказывать и предупреждать можно долго и много. Просто будь собой. Не давай себя в обиду, но и не лезь напрасно. Заметил, что самые борзые - они же и самые трусливые. Если показать, что ты не боишься дать отпор, то и трогать тебя не будут. Главное не показывать слабость. Шакалов, которые любят глумиться над слабыми там к сожалению хватает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Было дело. У нас в части вешались, иголки жрали, один бегун три раза сбегал, пока его наконец не поймали и в дисбат не отправили. А я отслужил. Жив-здоров. И ни о чем не жалею. Это полезный опыт и интересно проведенное время. Не шучу - служил в столице во внутренних войсках - объехал и обошел всю Москву, везде побывал, всё посмотрел. Город знаю не хуже москвича :)

Так что, школьники, не ссыте компотом. Не вы первые, не вы последние.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийство не решение проблем, а многократное увеличение и перекладывание их на плечи родителей и близких. Мы однажды нашли нашего знакомого повешенным, 30 лет ни детей ни плетей, работа есть, мать престарелая, которой помогать надо было. Но он считал что жизнь плоха. Повесился, единственный сын. Мать от горя почернела, похоронили, она сошла с ума и теперь бродит где то по улицам побираясь.
раскрыть ветку