Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд забрал в доход государства автомобиль у супруга чиновницы, которая не смогла подтвердить доход. Теперь я поверю даже в инопланетян.

Прокуратура Саратовской области провела проверку поступивших от губернатора материалов о результатах контроля за расходами чиновницы администрации Балаковского МР и ее супруга. Речь идет о сотруднице районного комитета финансов.

В 2014 году муж чиновницы приобрел автомобиль "Лексус РХ 350" стоимостью 2,6 млн рублей, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

"В соответствии с требованиями закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" муниципальная служащая обязана предоставить сведения о расходах, в том числе о сделке по приобретению транспортного средства, поскольку его стоимость превышала общий доход супругов за три последних года.

Однако она предоставила недостоверные сведения об источниках получения средств, за счет которых была совершена эта покупка", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Учитывая обстоятельств дела, заместитель прокурора области направил в Балаковский районный суд заявление об обращении автомобиля в доход государства.


Суд принял решение обратить в доход государства автомашину, принадлежащую супругу муниципальной служащей.


http://www.vzsar.ru/news/2016/02/29/syd-nacionaliziroval-lex...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нельзя заглянуть в бумаги, на которых видно, что 90% разом внесено?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно. Чувак выше очень ошибается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А эт уже банковская тайна, при простой проверке и если нет задания взять за жопу именно этого человека, формально, ни кто не имеет права узнавать подробности о ваших отношениях с банком. Вы ж в любом случае физлицо, хоть депутат, хоть дворник. А так у нас тут в нерезиновске и рядом, то и дело у безработных угоняют машины ценой в квартиру, и сумки с миллионами хулиганы крадут )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена это не тайна. Или представишь справкц про 90% взноса или "не подвердил доход".
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда удивляла эта непроходимая тупость властьимущих. Нас ещё в инсте научил один умный дяденька, вносим первоначальный взнос в 90% стоимости, кредит лет на 10-15, и выплачивай себе спокойно эти проценты по кредиту, пока не надоест или пока у кормушки, машина или недвижимость вроде бы как и не моя, но я в любой момент, могу доплатить оставшиеся деньги, а на случай шухера, вот кредитный договор, тов. прокурор, машина в кредит, дом в кредит, все в кредит, даже мои треники от версаче и те в кредит. Но нет, это ж заморочится надо, походить поговорить, а не просто придти с надменным видом и сказать "мальчик мне вон ту машину заверни побыстрее" и смачно сморкануться в 500€ :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И разница? Спросят откуда деньги на 90% взнос.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

А потом продадут её за 100 тыс, кому нибудь своему же чиновнику.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес не бывает. И тут вмешался человек чиновник Милонов:

"Согласно документу, разработанному депутатом Виталием Милоновым, законотворцам больше не нужно будет отчитываться о том, за счет каких средств были совершены дорогостоящие сделки с недвижимостью, транспортом и ценными бумагами в случае, когда сумма сделки превысила доход депутата за последние 3 года. Ранее норма была обязательна"
Вот пруфы:
https://news.mail.ru/politics/24985536/?frommail=1

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делай пост об этом) к тому же раз "и федералы убрали эту норму"
13
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не переставало работать. Я тут постил 196 дней назад: http://pikabu.ru/story/pochti_1600_chinovnikov_privlekli_k_u...


В августе (2015) у чиновницы в Приморье отобрали джип, она не смога доказать что он приобретен на законно полученные средства (она была первая кого реально подтянули по этому закону, закон принят несколько лет назад, подтягивать стали сейчас)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по сдешнему комменту уже на федеральном уровне отменили эту норму :-) решили видимо тряхнуть на последок
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
.... наверное потому что отбирая у одного из тысячи - это как-то не внушает? Хотели бы делать правое дело - отняли бы у всей тысячи. А так - просто как показуха и выглядит..
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как это себе представляете? Самих себя пороть прилюдно?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приставка "i" в нике говорит о многом...яблочные мозги. Все для вас с гнильцой, и только Вы с Куком истина последней инстанции. Вы в новостях часто видети номера судебных дел? То то и оно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*видели
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Но рано радуетесь , скорее всего он просто кому то не поравился или неудачно обмолвился о нашем всеми любящими владыке земном господине Кадырке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он то тут причем?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полный мой ник "I am Happiest". Так что мимо. Считаю гейфоны... продолжать не буду.

И да, для меня пруфы, где инфа рассказана в художественном стиле, для меня с гнильцой. Я таких статей перечитал, очень много. 

А потом оказывается, что пострадавший украл бабло, работу не сделал, убегал и тп и тд.(зависит от случая). А в статье пишут, какой белый и прекрасный человек, а власть пидорасы обокрали. Поэтому, я предпочитаю пруфы, где информацию мне дают, а не пишут кулстори.

Вы в новостях часто видети номера судебных дел? 

Довольно часто. У нормальных газет это принято. 

То то и оно

А по факту, у тебя пукан подгорел и ты решил доебаться к нику с начала. Тоесть, "я не согласен, а почему незнаю, но доебусь".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где вы там happiest, вот здесь http://pikabu.ru/profile/ihappy то о чем я написал. Пикабу не позволило сделать "полный ник"?) Назвался груздём...
Приличные газеты указывают номера дел...
Что за бред Вы несете? Открывайте любой новостной сайт, ищите по тегу суд, и посчитайте сколько раз из 100 будут указаны номера дел.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо одно к другому приплетать.

Таких случаев не много. Не надо сразу клише ставить на все случаи.

Но даже если так и случится, это не говорится что закон не работает.

Чиновнику что легче стало, от того что машину отобрали и своим продали?


И пруф с гнильцой. Номер судебного дела где? Это кулхистори, которую не проверить.

А зная как у нас любят фейковать, то такое лучше даже не читать.

Ибо потом оказывается, что все слова в статье, перевернуты с ног на голову. Сколько раз такое было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приставка "i" в нике говорит о многом...яблочные мозги. Все для вас с гнильцой, и только Вы с Куком истина последней инстанции. Вы в новостях часто видети номера судебных дел? То то и оно
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, это снизу наверх. Прокуратура выше губернатора в иерархии. Во-вторых таких изъятий дохрена в период проверки деклараций. Просто правоохранители не очень открыты к общественности.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно не знать основ государства! Губернатор > прокуратура, это слева направо, или справа налево. Но никак не сверху/снизу/вверх.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо юристу рассказывать про основы государства. Прокуратура всегда была и есть сверху.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас мания величия прокуратуры, юрист? Покажите ссылку на конкретные статьи конкретного закона где прокуратура выше губернатора.
Про человеческие отношения говорить не надо. Я могу Вам привести пример когда сотрудник комитета был "выше/важнее/круче/авторитетнее" председателя комитета.
Юристы обычно свои слова ссылкой на документ подтверждают, а не делают голословные заявления.
показать ответы