Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд забрал в доход государства автомобиль у супруга чиновницы, которая не смогла подтвердить доход. Теперь я поверю даже в инопланетян.

Прокуратура Саратовской области провела проверку поступивших от губернатора материалов о результатах контроля за расходами чиновницы администрации Балаковского МР и ее супруга. Речь идет о сотруднице районного комитета финансов.

В 2014 году муж чиновницы приобрел автомобиль "Лексус РХ 350" стоимостью 2,6 млн рублей, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

"В соответствии с требованиями закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" муниципальная служащая обязана предоставить сведения о расходах, в том числе о сделке по приобретению транспортного средства, поскольку его стоимость превышала общий доход супругов за три последних года.

Однако она предоставила недостоверные сведения об источниках получения средств, за счет которых была совершена эта покупка", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Учитывая обстоятельств дела, заместитель прокурора области направил в Балаковский районный суд заявление об обращении автомобиля в доход государства.


Суд принял решение обратить в доход государства автомашину, принадлежащую супругу муниципальной служащей.


http://www.vzsar.ru/news/2016/02/29/syd-nacionaliziroval-lex...

77
Автор поста оценил этот комментарий

"Провела проверку поступивших от губернатора материалов " Так это сверху вниз поступило заявление. Надо попробовать наоборот. Если заработает - магия.

раскрыть ветку
312
Автор поста оценил этот комментарий

200% просто не тому дорогу перешла)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес не бывает. И тут вмешался человек чиновник Милонов:

"Согласно документу, разработанному депутатом Виталием Милоновым, законотворцам больше не нужно будет отчитываться о том, за счет каких средств были совершены дорогостоящие сделки с недвижимостью, транспортом и ценными бумагами в случае, когда сумма сделки превысила доход депутата за последние 3 года. Ранее норма была обязательна"
Вот пруфы:
https://news.mail.ru/politics/24985536/?frommail=1

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Приятные новости, так как жил в Саратове...еще бы Радаеву и Грищенко задали такие вопросы..
п.с. у Грищенко катер Cigarette примерная цена на 2008 год 1 000 000 $сша
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так копишь всю жизнь деньги под матрасом, а потом государство говорит  "нихуя мы тебе не верим" и забирает авто

раскрыть ветку