Ступают тихо мягкие лапы кота. Хризантемы в снегу. Как светла эта ночь перед боем.

Поздно за полночь наварил кошакам едьбы на три дня. Не стал дожидать пока остынет чтобы спрятать в холодильник, оставил остывать до утра. Подумал - один черт, утром кормить зверьё. Ночью был разбужен неуставным грохотом упавшей на пол крышки от кастрюли и звуками легкого шухера раздававшимися из кухни. Понятно - кошаки проводят спецоперацию по эвакуации жрачки из разгерметизированной кастрюли.


Вспыхнувший свет застал Беляшика за актом разбоя. Он даже не стал убегать. То ли от ложного ощущения что дело его правое, то ли от понимания, что после попандоса, их с Чернухой все рано покормят. Ночь взрывалась и падала с усов кота каплями еще теплого бульона, а кусок печени в его зубах был вял и податлив. Он сидел на столе рядом с плитой, дожевывая добытое.


Схваченный за шкварник и вознесенный на уровень моего лица для дознания, кот печально покачивался. - Правды взыскую! Алчу, изнемогаю! Нет сил кошачьих усмирять плоть, когда вижу залежи провианта в шаговой доступности. Ох, грехи мои тяжкие, - жаловался Беляшик. Дознавать было особо нечего. Кот был отпущен, миски наполнены.


- И справедливости еще жаждую, братства и равенства, - уже тише ворчал кот, получая кусок куриной шеи с бульоном, - Это ж против естества, когда ночь, я, кастрюля и мы разлучены. Не порядок это. Чернуха рядом проявляла солидарность, молча грызя шейные косточки, шевеля от усердия ушами. Она тоже верила в торжество разума и справедливости. Светало.

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно написано)
Наша кошка, было дело по молодости, тоже крышки снимала - только изящно, тихо, зубами за ручку сверху - и в сторонку, если бы сама не видела, точно бы не поверила)

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Беляш и Чернуха едят.
Сыт самурайский кот и доволен.
Светало.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы крайне снисходительны к своим питомцам и ровно настолько же беспечны по отношению к оставленной на кухне пище)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде, Мастхэв, как же ты изящно обращаешься с языком.

мне, недолингвисту-переводчику, это как котика погладить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коты ночью сперли жрат.
Поэзия!
раскрыть ветку