Стратегия во время экзамена...

Случай этот произошел с моим отцом в далекие 80-е годы. Отец учился в мед.унивестите. Учиться было трудно, но его смекалка всегда его спасала.

Спасла она его и на одном из самых трудных экзаменов.

Когда все отличницы группы и даже зубрила-староста получили тройки, папа уже было хотел идти домой. Но решил испытать удачу...

И вот он в аудитории. Тянет билет.. Провал. С билета он знает только один вопрос из трех(вопрос про сифилис). Ну терять нечего... Что уж было в то время в голове у отца только ему известно, но он решил идти отвечать. Но тут к преподавателю подходит лаборант, и они начинают весело беседовать. Папа не растерялся и начал нести всякую чушь по первому вопросу себе под нос вообще не в тему. ,,По первому вопросу у меня все"- сказал папа. "Давайте второй"- сказал профессор. Ситуация повторяется и со вторым вопросом. Преподаватель предложил ответить на третий вопрос(тот самый про сифилис), но  отец возразил, сказав, что преподаватель должен выслушать его... И тут герой повествования выдает идеальный ответ на вопрос! Преподаватель был очень удивлен, но согласился поставить 4, папа был не согласен и запросил 5. На что преподаватель ответ усмешкой и предложил доп.вопрос. Папа сказал, что знает, что иногда на доп.вопрос ответить очень трудно и рисковать не стал. Довольный собой и своей оценкой, он вышел в коридор, где стояла заплаканная староста. И сразу спрашивает: "ну что? На пересдачу?". Отец достал зачетку и продемонстрировал свою заслуженную 4-ку. Ехидная улыбка старосты сменилась разочарованием и слезами.

А папа остался доволен экзаменом и пошел готовиться к дальнейшим испытаниям)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие врачи, которые ни хрена не учили, нас сейчас и лечат :(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда тебя поведут на казнь - попроси стакан воды. Кто знает, что может произойти, пока его несут" (с) Весемир.
Автор поста оценил этот комментарий

внесу ложечку дегтя в вашу ванильную историю, если вопрос был про сифилис, то это скорее всего была кафедра кожных и венерических болезней. Экзамены на этой кафедре, далеко не самые сложные в процессе обучения в мед. университете. И я не представляю, каким образом ВСЕ отличницы и ДАЖЕ староста зубрила, могли получит тройки ))) если они действительно были отличницами :D.

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, было в "Ужасах нашего городка".


Операционная. Пациент на столе.

Хирург готовится.

Пациент: - Секундочку... Доктор, это, случайно, не вы мне три года назад анатомию с восемнадцатого раза на тройку сдали?

Хирург: - Здравствуйте, профессор! (закрывает пациенту лицо маской для наркоза)

Пациент: - А-А-А!!! (бьётся в судорогах, выпучив глаза)

Автор поста оценил этот комментарий

Стратегии разные бывают, я математику когда сдавала, первые два вопроса были теоретические, а третьим задача по терверу, по которому решать задачки я так и не научилась, зато по второму вопросу был какой-то огромный, длинный вывод формулы, ну я его и выводила на всех 4 листах с печатью, что выдали для экзамена, на задачу у меня не осталось даже свободной строчки.

Препод увидел, что я усиленно что-то уверенно пишу, и вытащил меня отвечать, я - ой, а я еще задачу не решила, и вообще у меня бумага кончилась, дайте мне еще, а у самой сердечко где-то в пятках колотится ))). А препод глянул на задачу, и говорит, а-а-а, она легкая, это даже не интересно, ответь лучше на дополнительный вопрос, вопрос оказался знакомый, ну и поставил отлично.

А задачки по терверу я так и не умею решать ((