Стоят два дрессировщика, который выживет?

"Из моих заметок по дрессуре и выступлениям с нильскими крокодилами"
Меня часто спрашивают: "почему крокодил тебя не ест? Они наколотые? Ты их гипнотизируешь?" и так далее. Везде ожидается подвох, особенно в деле, стереотипность которого зашкаливает. Сейчас я хочу ответить на несколько вопросов и расставить все точки над "i".

Крокодил очень умное животное. Несколько лет я провел непосредственно рядом с ними в бассейне и на мое мнение в данном вопросе можно положиться. Крокодил не бездумная машина для убийств. Он анализирует, взвешивает за и против, решает стоит ли оно того, когда предстоит нападение. Крокодилы с которыми я выступаю и работаю не наколотые и не подрезанные. Почему они меня не едят? Все очень просто.


Доверие. Крокодил мне доверяет. Были случаи когда пасть закрывалась в тот момент, когда моя рука все еще находилась там. В этом случае крокодил просто спокойно открывает пасть. Я могу спокойно стоять спиной к крокодилу, с которым работаю и я вас уверяю, если он нападет, значит у него будут действительно веские причины, которые я уважаю, он это знает и отвечает мне взаимностью. Прошу воздержаться от комментариев типа "ололо этж дыкий зверь, там ведь непонятно чего в голове, он нападет и не подумает, вон сколько народу съели и тд и тп". Да он съест, но человека который думает таким образом и именно по этой причине! А дрессировщики, которых съели их крокодилы, просто заплатили свою цену за жестокое обращение или недопустимое поведение. Хотя случайности случаются.


Тренировки. Крокодил действительно может учиться, запоминать место, выполнять команды. Во время выступления я даю крокодилу несколько команд и он их выполняет. Кто не верит, добро пожаловать на Свердловскую крокодиловую ферму. Мы готовы десятикратно подтвердить то, что сейчас было сказано!


Улаживание конфликтов. Задача дрессировщика - это свести конфликт между крокодилом и человеком к минимуму. Бывают моменты, когда крокодил ведет себя агрессивно. Брачный период, оспаривание территории между самцами, новый крокодил в бассейне, который еще не прошел курс тренировок. Знающий дрессировщик никогда не применит силовой способ успокоения крокодила. Да это может сработать, но крокодил запомнит это НА ВСЮ ЖИЗНЬ (на очень много лет это сто процентов) и нападет когда будет возможность. Ни о каком доверии речи идти уже не будет. Именно по этой причине и погибают некоторые дрессировщики. Ряд действий, направленных на успокоение крокодила и устранения раздражающих факторов, а также идеальное знание повадок, дабы максимально эффективно уйти с линии броска и опасность позади.


Ну и конечно любовь. Ни для кого не секрет, что крокодилы хорошо ощущают эмоции, местами лучше, чем собаки. "Холодная кровь" никак не влияет на способность испытывать эмоции. И будем честны, термин "холодная кровь" не значит, что у животного действительно кровь холодная, это просто устройство организма, при котором температура крови регулируется внешними факторами, а не внутренними. Крокодилы могут привязываться и любить, чему в моей (и не только) практике есть просто сотни подтверждений. Попробуйте полюбить крокодила и вы поймете, что сердца, омываемые горячей и холодной кровью, могут любить одинаково!


Ваш Сroc Сhronicles!

Стоят два дрессировщика, который выживет? Крокодилы, Аллигатор, Пресмыкающиеся, Животные, Длиннопост

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе! Прям с другой стороны крокодилов показали
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть видео где крокодил прикусывает руку а потом отпускает? делать специально не прошу, а то прям призыв к [Роскомнадзор] получается какой-то

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Просьба! Дайте кому нибудь логин и пароль от учетки на пикабу. Я на Вас подпишусь, а вы попросите, знакомого что бы когда Вас захавают, он запилил об этом пост. Пжлст.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте полюбить крокодила. *шутка про бывшую*, *шутка про последующий отказ от алкоголя*
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по поведению жены она последние 6 лет тоже живет с крокодилом.