Стори из скорой

Привет пикабушники, вижу прошлая моя стори зашла на ура, у меня еще где то с десяток таких интересных вот одна из них.

Кароч последние пару месяцев работаю по деревням, побывал уже в трех, там подстанция прям в больнице и принадлежит больнице, а в питере скорая и больнички это отдельные организации с отдельным финансированием и тд. в этом есть свои плюсы и минусы, минусы скину отдельно потом, там рофл.

Питерские наверно знают что ща активно застраивают переферию, типо девяткино и кудрово, дофигища новостроек и не самые дорогие картиры в 10 минутах ходьбы от метро. так вот собсно рофл в том, что почти все новостройки принадлежат не питеру а пригороду, и многие находчивые люди часто удивляются, а почему до нас скорая со станции едет почти час, а в больницу мы едем не александровскую, до которой ехать минут 5, а по грунтовой дороге через лес тот же час в какие-то дальние дали, оч возмущаютя кароч. ну и если деревенские такие норм парни, которые в скорую обращаются только исключительно в случаях когда ппц, то питерские в этих девяткино наяривают дай боже, чертовы людишки, я раньше рофлил с повода вызова "2 месяца ребенок плачет", то теперь это простая рутина, люди просто как будто вообще не с нашей планеты и не то что с личинками своими хз че делать, а с самими собой. небольшая ремарка: в питере есть четкое разграничение скорой и неотложной помощи (первое инфаркты, инсульты, второе давление фигение, температура) и собсно под все свои бригады, в деревнях такого разделения нет и все разделяется тупо в порядке очереди. а так как эти новостройки выросли внезапно, а в деревне к этому были не готовы, то там сейчас ппц все стонут и хотят свалить нафиг.


собсно работал в этом районе, ппц канеш.


Вообще кроме местных рофельных алкашей все вызовы полнейшая туфта. Но вот ночью была моя очередь ехать на боли в грудной клетке. Диспетчер видимо спросони или хз че, но приехал я на эпилепсию, а про грудную клетку не слова, грят хз впервые слышим. баба около 40 лет состояние после судорог, как выяснилось было что-то удалено в прошлом в лобной доле мозга, причем так забавно написано, тип новообразование лобной доли и рядом мкб, я решил загуглить этот код, а там рак мозга. ну сейчас тетку нифига не беспокоит, предложил в больницу, отказ, тип послезавтра очередь в какую-то крутую деревенскую клинику, а местная туфта. Ну думаю ок, а в душе то понимаю, по любому еще раз вызовут, потому что судороги повторятся. ну как я и думал через 20 минут поехал второй раз. опять были судороги, опять без меня, на этот раз уговорил ехать в больничку. поставил вену, думаю пока судорог нет, прост банку повешу для общего успокоения, а то там пол подъезда в квартире собралось (а тут еще такая тема, что порядок пополнения медикаментов везде разный, в этой деревне их надо брать в аптеке которая работает до 2 дня, я не знал офк, поэтому ничего не пополнял весь день и так получилось что я на судорогах остался без релашки и даже магнезии). ну погрузили тетку в машину, ее по прежнему ничего не беспокоит. ну а дальше погнали, а тачка у нас была чуть помоднее вазика - газель, кароч боллид формулы 1. начали мы фигарить по грунтовой дороге, а грунтовая дорога, 9 км, газель, ну вы поняли, офк скорее всего это и спровоцировало серию судорог прям в пути. а я чето доки пишу, потом спрашиваю, а головой вы не ударялись, смотрю на нее а там прям такое лицо как-будто "где я ваще нахрен". а еще со мной ехала ее 120 кг мама, что усложняло задачу, т.к. ее жирные бока, куда ее не посади писеец как мешают. так вот тетка на мамку смотрит и начинает я...я.я.я.я и типа началось. офк как фильмах про изгнание демонов из тела, тип экзорцизма с выгибанием, слюнотечением и пр. прелестями судорог. ну я не растерялся и уже переплываю по складкам бабки к ее дочке, кое как усаживаюсь видимо на жопную складку и пытаюсь придать дочке устойчивое боковое положение. перчатки я офк не успел одеть и все прелести слюны, крови стекают мне на руку. часто за собой замечаю, что в такие моменты, как психологическая защита организма, я начинаю про себя рофлить, всякая смешная фигня сразу в голову лезет. ну и так и тянет засмеяться, но я держу себя в руках, поэтому лицо у меня в такой момент как будто меня инсульт схватил. а в такие моменты необходимо сделать очень уверенное и важное, пока работаю над этим. ну и особенно важно, т.к. приступ скорее всего пройдет, а жирной бабке от увиденного зрелища становится дико хреново, она начинает плакать, и я решил что сейчас надо сделать целебный укол и сказать что все будет ок.

Моя ошибка была в том что чемодан со всем необходимым остался на том берегу этого жирового океана. кароче пришлось опять переплывать. осложнялось все тем что опытный водила увидав движуху в салоне поддал газку. наш болид почти достиг скорости света (120 км/ч где-то) и даже самый крепко закрепленный столик уже расшатывался с амплитудой гдет сантиметра 3, и потихоньку начинается дождь из самораскручивающихся шурупов с потолка. кароче оказавшись около телки с чемоданом я кое-как начинаю искать что-нибудь мало мальски противосудорожное и понимаю что релаху я уже делал алкашу, а магнезию чертовым бабкам наркомнкам магнезийным и по сути ничего у меня нет. но укол спасительный сделать надо, тут каким-то образом задний ум мне подсказывает вмаж ей спазмалитик. ну я его послушался и взял такой чтоб помощнее и не сильно увеличивал чсс. выбор пал на платифилин (спазмалитик гладкой мускулатуры жкт, я хз каким образом мой ход мысли пришел к нему но что сделано то сделано). делаю я его по вене и с умным лицом говорю ща попроще будет.

Все это время тетка впадает в такие поверхностные судороги секунд на 20, выходит из них секунд на 5 и опять. так вот тетка внезапно раздвигает ноги как в порнухе и начинает теребить промежность, лол. я сначала юмора не понял, потом вроде как дошло что телка хочет поссать, говорю ссы так, ноги она сдвигает и темное пятнышко расползается. ну одно радует, вроде как чето понимает. меня прям распирать начинает, ну типо сделал укол с умным лицом с мыслью ну уже то должно отпустить, а по сути она только обоссалась и ничего не изменилось, потом в голову пришла мысль что гений ввел ерунду и она еще и обосрется сейчас, тут я уже аж склонился чуть ли сам не в судорогах от желания заржать (я знаю это нифига не этично и не профессионально, но ничего не могу поделать с собой, в такие моменты как будто все отрубается и идет на автопилоте), но сделал вид что чихнул. ну и как бы все что я делал, я делал одной рукой, т.к. одной рукой придерживал голову в положении сбоку, чтоб слюна и дальше стекала по моей руке. как только мы с грунтовой дороги съехали на норм асфальт тетку начало потихоньку отпускать. зрачки стали реагировать на свет, пульс урядился, давление упало. в общем довез нормально, в сознании, сдал сразу реаниматологам, получил восхваления от родственников и быстренько домой.


вот как-то так.


Если понравилось напишу еще парочку, не могу без мата описывать ситуации они просто ппц какие смешные бывают, но приходится в сдержанной манере писать истории!

Стори из скорой Скорая помощь, Медицина, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Врач СМП с лексиконом гопника...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой отваратительный слог и стиль изложения
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Интернете врачи не могут писать привычным им образом. Автор, однако, блестяще решил эту проблем, отформатировав текст и использовав своеобразный стиль изложения. Читать практически невозможно. Браво!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

рофл и офк задолбали ... и приступ веселья в ответственные моменты... а что в истории-то интересного - так и непонятно.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что нет скорых граммарнаци. Ух, я б вызвала, у человека обострение 😆😆😆😆
раскрыть ветку