Стори

Забирал как-то бабу с открытой формой шизофрении, которая не пила лекарства месяц, бегала голой по улице и орала что дома у нее бандиты

Просила убить ее, но говорила только сожжением, чтоб потом ее прах жил вечное, еще частенько менялось настроение от умиления до ярости, болтала забавные вещи типо паблосов вконтакте, сказала что готова умереть, чтоб я жил, пару раз сознание прояснялось ненадолго, спрашивала, что я натворила и почему связанная в машине скорой, потом опять несла что-то со слезами на глазах, в общем забавный был случай


Или тоже перевозил девочку с домашнего лечения в стационар, девочке 17 лет, шиза была выявлена в 15, потом пошло резкое ухудшение с разрушением мозговых нейронов


она была довольно красивой и вообще няшкой, но бледная и вообще не шевелилась, очень редко моргала, так вот а вез я ее из одного конца города в другой, кароч это ппц как крипи было, как только ее положили в карету, так она уставилась прямо на меня и всю поездку не сводила глаз, просто молча смотрела на меня, я немножко отложил в штаны и пересел ей за голову, там есть место, кароч пока писал документы отвлекся, а потом чет повернул голову и ппц: она как в фильмах ужасов стояла на четвереньках (вся бледная, почти синюшная, в белом халате) и смотрела на меня, мне казалась что она готовится к прыжку, я аж вскрикнул от неожиданности


ну говорить с ней смысла не было, поэтому я прост силой уложил ее на спину, она не особо сопротивлялась и сел напротив нее, она все так же смотрела на меня пустыми глазами, но смотрела как-будто в душу хз, кароч это было самое страшное что случилось со мной вообще когда-либо, а девочка серьезно была няшкой

23
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, что это за диагнозы? ТС серьёзно? открытая форма шизофрении и шизофрения, приводящая к разрушению нейронов. ШТА?! звучит , как ушиб всей бабки .
скорее всего это параноидная шизофрения с непрерывным типом течения в стадии декомпенсации в первом случае,  во  втором  может быть, всё, что  угодно. Но от шизофрении  нейроны  не разрушаются.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие котоламповые истории👏🏻
Автор, пишите докторскую про разрушение нейронов при открытой форме шизофрении.
62
Автор поста оценил этот комментарий

очень богатый язык кароч у дохтора-няшки афтора.

п.с. похоже на звиздежь

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но подождите, врач скорой помощи не обязан разбираться прям во всех тонкостях болезней. Его задача оказать первую помощь и довести до узкопрофильных врачей, которые уже будут лечить/оперировать. Че вы наехали на парня, что он шизофрению от кататонии не отличает, умники такие офигеть можно. Посмотрела бы я как врач-психиатор в тонкостях отоларингологии разбирался, или окулист в гинекологии. В общем и целом да, представление имеет, но досконально знать все болезни мира - это уж вы погорячились
раскрыть ветку