Старый вид заработка на людях. Риелторы.

Расскажу свою историю, которая произошла со мной. Да что там произошла, происходит в данный момент

Решили мы с друзьями отдохнуть, снять домик на сутки. Банька, шашлычок, водочка сочёк. Искали на небезызвестном сайте. Много вариантов, но то тут ни то, то там ни так.

И вот Яндекс выдает домик мечта(Бассейн, сауна, мангал, беседка), за символическую сумму 3800(для Волгограда это средняя цена за дом на 4 человек).

Старый вид заработка на людях. Риелторы. Риэлтор, Испортили отдых, Домик в деревне, Шашлык, Длиннопост
Старый вид заработка на людях. Риелторы. Риэлтор, Испортили отдых, Домик в деревне, Шашлык, Длиннопост
Старый вид заработка на людях. Риелторы. Риэлтор, Испортили отдых, Домик в деревне, Шашлык, Длиннопост

Звоню.

Мы организация такая то такая предоставляем информацию о арендодателях.

Сайт dom.bs*.ru(уберу 1 циферку дабы не афишировать) стоимость доступа 2500. Мы с друзьями так и рассчитывали на 6000. Оплатили и тут понеслось.

1 звонок

- Вы знаете, арендодатель решил продлить аренду предыдущим жильцам.

Все бывает.

Ими было предложено подождать 50 минут .

- Мы индивидуально подберем несколько вариантов по вашим критериям.



Прошел час. Звоню, ругаюсь.

На что меня просят подождать. Заявки обрабатываются 2 часа.

Жду еще час.

- Вы понимаете у нас работают люди а не роботы, через некоторое время у вас будут варианты.


(Я) – А вы понимаете, что сейчас 16.30 и я уже точно не смогу найти домик для отдыха. У меня испорчены выходные. Прошу вернуть деньги.


(Они) – В деньгах вам отказано так как мы выполняем свои обязательства и вам найдут домик по вашим критериям. (я не ждал другого ответа, так как в договоре, который приходет после оплаты это написано)

(Я) – Ладно, но я обязательно запилю пост на пикабу

(Они) – Что? На основании чего?

(Я) – на данный момент у меня нет моих денег и места отдыха.


Я не знаю, что будет дальше. Отпишусь в коментариях

46
Автор поста оценил этот комментарий
стоимость доступа 2500
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Угроза написать на Пикабу - самое смешное в этой истории.
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но когда дело касается съема, то разве не нужно сначала посмотреть сам дом, а потом уже платить за что-либо?ლ(ಠ_ಠ ლ)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно понравилось: "...так как в договоре, который приходет после оплаты это написано..." )

362
Автор поста оценил этот комментарий
Боже да тебя развели как последнего лоха, старым методом, я думал такие риелторы уже все повымерли, а нет даже клиенты не перевелись.
раскрыть ветку