Старость не радость...

Снимал я квартиру в одном из районов столицы, и, как это обычно водится, в нашем доме жили бабки, которые житья всем не давали. Но одна из них выделялась особенно. Выдающаяся личность. Баба Люда.

И вот однажды, я выхожу из подъезда, направляючь к своей к машине и застаю следующую картину маслом: баба Люда мне шины спускает...

Немного опешив, я ей говорю: бабуль, вы почем машинку мучаете?

Она шарахнулась, проматерилась, что машину моя воздух портит (к слову это новая вольво) и убежала. Пораздумав, списал на маразм и забыл это недоразумение. Но не прошло и недели, как я застал ее царапающей машину гвоздем. Тут я не выдержал заявил что вызову на нее полицию, если продолжится сие беззаконие.

В то, что было дальше, я не могу поверить до сих пор. Она побежала домой, сама вызвала наряд ментов, затем выбежала во двор и как принялась себе в кустах камнем по лицу прикладываться.

В итоге, с трудом объяснил в отделении, что это она сама себе лицо расквасила.

Через месяц, к счастью я съехал в дойной район, более адекватными соседями.

27
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе дорожники сделали уширение, чтобы можно было машины ставить, но по каким-то причинам не заасфальтировали, а засыпали гранитной крошкой. Местная деменционная бабка не смогла смириться с такой исторической несправедливостью и ведомая ненавистью к "буржуям на машинах, загрязняющим двор" выкапывала на этом уширении ямы по полметра, чтобы невозможно было поставить машины.
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ментов вызвал еще когда она шины спускала.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

бабуля в курсе как подставы мутить) может совсем не та, кем кажется. Не стоит к ней спиной поворачиваться.

раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам виноват - никогда и никому нельзя угрожать. надо было потихоньку всё зафиксировать и оформить через участкового, чтоб бабке просто пришел однажды счет за ремонт авто и услуги авокадо. Заблокировался бы её пенсионный счет, и тебе всё выплатилось.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно сама она себя камнем избила) да-да автор, мы верим)