Старею?

Сегодня второе января. Вот проснулся и думаю, а чем эти 9 дней отличаются от любых других 9 выходных в другие месяцы?

Вот маленьким ждёшь праздники, предвкушение и так далее.

А сейчас? Два дня пробухали, надоело. Погулять по площадям и городу? В том же декабре все так же украшено было, только людей сильно меньше.

Как то ощущение праздников нет. А просто очередные выходные, не более того.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда взрослеешь, праздник начинаешь чувствовать когда создаёшь его для других.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Создали уже. Все мероприятия прошли в декабре.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что они идут ПОДРЯД БЛТЬ! Люди могут куда то уехать на неделю и отдохнуть там спокойно. Ты реально недогоняешь или стебешься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем отличие от любых других 9ти дней подряд?
Мы вот в конце октября в Чехию на 9 дней срулили.
И в чем отличие тех 9 дней от этих?
В чем новогодность? Говорят праздники. В чем эти праздники заключаются? В куче ёлок и огней на улицах? Так огни и ёлки с 1 декабря почти везде.
В чем ещё отличие?
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекаю на то, что не стоит учитывать тот факт, что большинству населения страны не так повезло как вам. Нужно это тоже учитывать, когда ляпаешь "лучше бы 3-го сразу на работу".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может мне не охота среди толп шляться. По этому и идеально, что бы все с 3го уже на работе были? Нет логики?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае это нужно было это писать в самом посте. Ибо у нормальных людей 1-2 выходных в неделю, и для нас "в любые другие выходные" это всего лишь "выспаться нормально за неделю" и ВСЕ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня второе января. Вот проснулся и думаю, а чем эти 9 дней отличаются от любых других 9 выходных в другие месяцы?

Вот Цитата из первого поста.
Именно это я и сказал. Чем эти 9 дней отличаются от любых других 9 выходных дней в году?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае это нужно было это писать в самом посте. Ибо у нормальных людей 1-2 выходных в неделю, и для нас "в любые другие выходные" это всего лишь "выспаться нормально за неделю" и ВСЕ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Намекаете, что я не нормальный?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственные 9 дней ПОДРЯД выходных в году. Очень многие люди затевают ремонты и прочие дела на это время.Обои поклеить и прочее, на что не находишь время в течении года. Плюс ко всему как писали выше - это те дни когда у многих, по сути, мини отпуск совпадает. Например нужно что-то сделать у родителей дома, так вот приезжают взрослые дети, которые не могут вырваться в остальные дни, и сообща что-то делают.
Шире нужно мыслить. Дело не в том что 9 дней бесполезны сами по себе. а втом. что ТЫ не можешь их заполнить. А это уже чисто твои проблемы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично каждый месяц порядка 18 дней выходных. Не считая отпусков. Такова специфика работы. По этому я и сравниваю эти дни с любыми другими 9ю днями выходных подряд. И не вижу никакой разницы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие длинные и чтобы совпадали с выходными друзей- да. У вас не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выходные многие выбирают себе сами. Так что у нас не так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что у всех друзей выходные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственные выходные в году?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не нравится что цены везде повышают на эти выходные и везде толпы людей! В кинотеатрах и на катках особенно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом же. Везде толпы. Можно подумать это единственные дни, когда в свет можно выйти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а еще ты в детстве играл в машинки и казаки разбойники, а сейчас нет, а еще ты в детстве ходил в садик, а сейчас на работу, а еще ты в детстве был ребенком, а сейчас нет. ну и так далее. и хватит бухать уже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может и так. Но как то атмосферы нет. Если не уезжать. А так, дома можно и в любое другое время просидеть столько же дней. Так же развлекаясь. Ходя по спектаклям и прочему. Именно духа праздников не чувствуется. Может в этом и есть, взросление. А про кончать бухать, так толком и не начинали. Не хочется. Надоело.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может правильно в СССР было, что уже 3го на работу выходили?
Ну а уехать в отпуск, можно и без праздничных дней в стране.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это как правило из-за отсутствия денег, тесто бы сейчас Тайланд/ОАЭ/Вьетнам и тд настроение было б лучше, и даже новогоднее настроение бы появилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только что из Чехии вернулись. Есть идея в Ригу на пару дней рвануть. Но для этого же и праздники не нужны. Можно и просто на выходных поехать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя просто скучная жизнь.
Коньки, сноуборд, снежик, лыжи, термальные источники за городом среди ёлочек, киноха в конце праздников, вот такой у нас план на эту неделю:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все можно и в декабре и в феврале сделать. В чем особенность именно первых дней января? Особенно когда за окном дождь.
показать ответы