Станция метро "Гагаринская"

2 апреля 1992 года в Новосибирске запустили станцию в честь Героя Советского Союза и первого человека в мире, который совершил полёт в космос - Юрия Алексеевича Гагарина.

Всех с 55 летием, и немного фотографий этой станции. Поехали!

Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост
Станция метро "Гагаринская" 12 апреля, 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Метро, Новосибирск, Из сети, Длиннопост

Фото взял из паблика Типичный Новосибирск

Баянометр не нашёл ничего.

72
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в Самаре тоже есть гагаринская . ( фото не позволяет рейтинг вставить )

https://img-fotki.yandex.ru/get/15553/30348152.1ac/0_8464c_1e6f1207_orig

http://transphoto.ru/photo/03/45/29/345293.jpg

раскрыть ветку (1)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
И ямы по Локоть на дорогах
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Локоть клал Локоть на ямы по Локоть=)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск. Этот город самый умоминаемый на пикабуру. Пора переезжать.
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший город, грязный правда. Власти обещали навести чистоту. Ключевое слово- обещали..посмотрим.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красивая станция! Она и сейчас смотрится футуристично, а в 92-ом, должно быть, вообще производила ошеломительный эффект, когда вокруг еще повсюду был советский "дизайн". Она изначально так выглядела, или её все таки модернизировали в 2000-е?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт был, неоновый свет добавили и портреты в илюминаторах в 2011 году.

Еще и цветовая гамма изменилась. Вот фото до ремонта.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из баек, услышанных в детстве:

1. Стены там покрыты титаном.

2. Если ехать последним ночным поездом, то можно увидеть призрак в скафандре. ))

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

призраки могут быть=) суицидников там на гагаринской только в прошлом году было 3-4. Сейчас весна начинается, психи отаивают. Даже страшно представить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно надо сходить если тебе лет 7.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я например с сыном маленьким  пойду, а ты и дальше брызгай желчью в комментах

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь сыну маленькому рассказать - что держать зверушек в клетках, а дельфинах в аквариуме - это живодёрство.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, все же люблю Новосибирск. Сам всю жизнь прожил в спб, пожил в сибе 6 месяцев и как родной стал мне
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СПБ красивый. Судя по рассказам друзей. Обязательно туда поеду в ближайшем будущем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты для минусов ставят, чтобы уравновесить карму (один плюс посту равен двум заминусованным комментариям). Их ставят в тех постах, которые просят вывести в топ (например, просьба о помощи), но карму за их счет повышать не хотят.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснение, учтём.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Особенно когда приезжим рассказываешь, что стоит посетить:

"Зоопарк у нас хороший... Ну... Еще... хммм... Можно в Академ съездить!! правда это 25км от города."

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 Июня ходят слухи Дельфинарий откроется. Основной зал. В цоколе будут коридоры с аквариумами.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх, значит обойдусь без новых обоев на рабочй стол)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может связаться с автором фото? Вдруг у него есть размер побольше. На фотках есть почта

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@DeeLoc54, а есть второе фото в большом разрешении??
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашёл. Даже в ливжурнале автора фото только такой размер

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя есть личное метро?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

увы нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю как жила на плющихинском жм, и чую, лукавишь ты! Я могла !час! ехать от Снежиной до Золотой Нивы (утром зимой). И вот это не совпадает с твоим сообщением.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

час это на общественном?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все красивые станции - в пределах кольца и советской постройки. В спальных районах убожества тоже хватает. А все новые станции - так поголовно простенькие: те же металлоконструкции и цветные панельки... Метро - это везде дорогое удовольствие.



А насчёт справедливости... Ну чёрт побери, Москва - это всё-таки столица! Ну согласитесь - визитная карточка страны и для своих, и для иностранцев. Завтра столицу в Питер перенесут, так москвичи первыми начнут ныть - "вот, всё для Питера, а про нас все забыли..." Столица любой страны всегда будет одним из красивейших городов (так и должно быть, на то она и столица!!!), а провинциалы всегда будут ныть, что никто их не любит. Каждый город красив по своему, везде есть свои недостатки, но меня просто убивает эта наивность иногородних. Все хотят метро "как в Москве", но никто не хочет толкаться в нём в часы пик как в Москве; все хотят дороги как в Москве, но никто не хочет стоять в пробках на работу по 2 часа как в Москве; все хотят зарплаты как в Москве, но не хотят платить за обед по тысяче рубликов... Есть в большинстве «понаехавших» какая-то обида на москвичей, зажатость, недоверие и одновременно подхалимство... Откуда у вас столько комплексов??? Поверьте, только вы считаете себя людьми второго сорта. Каждый второй москвич - такой же бывший провинциал. И люди везде одинаковые. Хватит ныть, имейте гордость и чувство собственного достоинства. Не любить людей за то, что у них (по вашему мнению) что-то лучше - это называется зависть. Давайте, наоборот, любить москвичей за их красивое метро)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть хороший знакомый в Москве. Коренной москвич. Прожил 2 года в Новосибирске, и сказал: люди в Москве озлобленные и надменные в большинстве своём, в Новосибе говорит люди проще, и добрее. От пробок наших даже коренной москвич в осадок выпал, бывает и похлеще.
В Москву хочу съездить чисто на экскурсию, жить бы там ни за что не согласился, я свой город люблю, какой бы он не был.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Съезди. Но сначала посиди на пабликах аля " типичный питер". Там конечно много ванильного шлака, но можно отсеять много полезной инфы. Сиб в этом плане проще. Березовая роща, зоопарк, набережная. Гнтб. Заельцовский парк. Хотя хз. Может это все от того что жену там нашел себе:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг в СПБ живет, я думаю не откажет в экскурсии. Но паблик полистаю спасибо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига? или ты просил её поднять в топ?))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет не просил=) просто в каждом посте ставят коммент для минусов. А у меня всего второй пост, раньше только читал. Вот и ставлю на всякий.=)

показать ответы