Справедливость и милосердие.

Во время Великой депрессии будущий мэр Нью-Йорка Фьорелло Ла Гуардиа работал судьей в ночном суде. Туда привели женщину, которая украла еду, чтобы накормить своих детей. Желая быть одновременно и справедливым и милосердным, Ла Гуардиа сказал женщине: «Я назначаю тебе штраф десять долларов за кражу, а себе и всем присутствующим – штраф в пятьдесят центов за то, что мы спокойно живем в городе, где женщине приходится красть, чтобы накормить своих детей». Деньги были собраны, штраф – заплачен, а остаток денег отдан женщине.
Справедливость и милосердие. Нью-Йорк, Милосердие, Справедливость, Анекдот ру, Ла Гуардиа, Интересное, Интересные люди
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милота мммммм ...

Только вот несколько вопросов ...

Остаток чего ? Денег со штрафа ? А это как ? (денег нет у женщины от слова совсем)

Ну допустим (гипотетически) деньги отдали женщине, а дальше что ? Её отпустили (обратно в гетто) ? Расстреляли (повесили) вместе с детьми ? Забрали к себе жить ?

.....

Ох уж эти наши дерьмократолибирастические сказочники ....

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой штраф, я просто спросить зашел!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф тем кто просто присутствует в зале? Что за бред?
Включите кота и ловите лампу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря первому Deus Ex, я знаю, что в честь этого мэра был назван аэропорт в Нью-Йорке, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё было не так. Женщина написала письмо в Кремль, товарищу Сталину. Товарищ Сталин прочитал письмо, подарил женщине автомобиль "Чайка", а детишек без экзаменов зачислили на первый курс МГУ на почвоведческий факультет.