Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спор

Спорила, доказывала, что Трамп МОЖЕТ проиграть из-за того, что некоторые  выборщики могут поменять свое мнение и проголосовать за Клинтон.


наш диалог закончился ойвсем с со стороны моего оппонента, но я до сих пор считаю себя правой, тк я привела дофига аргументов с интернета, а оппонент нуль.


Может ли быть такое, что Трамп проиграет? или же я все-таки не права?

Спор Политика, Спор, Дональд Трамп, Билл Клинтон, Выборы США, Мат
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий  kioKoSun

Не обязаны. Преценденты существовали.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5...


Раздел -"Недобросовестные выборщики"


Или здесь


https://en.wikipedia.org/wiki/Faithless_elector

1
Автор поста оценил этот комментарий
Были случаи, когда выборщики голосовали не так, и из-за этого выбирали другого президента? )
Я думаю, что, если выборщики проголосуют иначе - их просто линчуют прямо там.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

были случаи, когда голосовали не за того, кого выбрал сам штат. Но при этом это не влияло на результат.


Коммент kioKoSun


Не обязаны. Преценденты существовали.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5...


Раздел -"Недобросовестные выборщики"


Или здесь


https://en.wikipedia.org/wiki/Faithless_elector

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Прикол в том, что дурой ей быть можно, гендер дозволяет. Однако ее оппонент не прав и истеричка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, спасибо за разрешение))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не якобы, а так и есть. Не лезьте в политику, видно, что это не ваше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне могут проголосовать и против. Даже если за это влепят штраф и выгонят из голосующих. Вполне могут найтись такие люди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

просто я Клинтон))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас бомбит. Угомонитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно спокойна, к чему такие выводы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
извините, а зачем тогда вообще нужны выборы, если выборщики могут голосовать за кого хотят? Просто выбираешь 500 человек и они голосуют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом такая система в США существует и даже есть случаи, когда выборами голосовали не за тех.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг в Беларуси будет второй тур на выборах) А вдруг Путин завтра скажет "я устал, я ухожу", а вдруг сейчас метеорит упадёт на землю и разнесёт всё в драбадан, а вдруг с вами сейчас разговаривает кот......

Успокойтесь и смиритесь, трамп победил) Остальные все вдруг - это чушь и паранойя... С тем же успехом я могу сказать, что завтра приду в исполком и лукашенко передаст мне свои полномочия. Чисто технически это возможно, даже на законадательном уровне. Но вот практически увы и ах....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и нужна была теоретическая возможность этого! Мне не нужно, что бы побеждала Клинтон.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты. дура. и. должна. печься. о. политике. в. своей. стране.

А трамп уже победил))) Если вы ещё не в курсе и не читали новостей за последние 10 дней)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда у нас будут выборы, тогда я и буду печься о политике в своей стране.

Таки да, он победил, НО если ВДРУГ какое-то количество выборщиков 19 декабря не проголосуют/проголосуют за Клинтон, выведя ее вперед, - все, он не победил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая это не формальность. За кого хотят - за того и голосуют. Несколько раз собирались голосовать неправильно, всякий раз не решались. Это не значит, что это невозможно. Шанс всегда есть, хоть и мизерный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая и моя точка зрения. В итоге, вместо того, что бы привести контраргументы, давят, что я дура и должна печься о политике в своей стране.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может ли быть такое, что Трамп проиграет? или же я все-таки не права?

Может, но последствия для политической системы США, в таком случае, будут катастрофичны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут неважно какие будут последствия, мне важен сам факт того, что есть возможность, если 19 декабря выборщики не отдадут голос/отдадут другому.
Вероятность этого мала, но она есть. Мой оппонент доказывал, что они никогда не проголосуют против - якобы штрафы и не дадут больше никогда голосовать.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хиллари перелогинся и успокойся уже)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это плюс :D
10
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком. Дохуя. Ставишь. Точек. Ты. Вот. Как. То. Так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Постараюсь. Ставить. Как. Можно. Меньше. Точек...
показать ответы