Спасите от сапог!!!

Здорова. Такая тема.В родном городе, ходил каждый год в военкомат. Была отсрочка на период учебы. Был ограничено годен, т.к. имею заболевание глаз (дальнозоркость 7.5 дптр + астигматизм). И врачи и мой военкомат, точно сказали, что в армию я не пойду. Но месяц назад пришла повестка. Нужно было ехать в вышестоящий военкомат для прохождения медкомиссии. Там поставили годен к военной службе. По возвращению домой, пришла повестка в военкомат моего родного города. Пришел. Сказали зайти к окулисту. Он сказал, что я не годен, но вышестоящий военкомат посчитал иначе, поэтому он ничем не может помочь. И после этого пошел в последний кабинет с комиссией. "Годен". Расписался на повестке. Отправка через неделю (4го декабря). В армии служить категорически не хочу. Т.к имею не только заболевание глаз, но и психологические проблемы. До того как съездил в вышестоящий военкомат, особо о них не распространялся т.к. не хотелось ложиться в дурдом.

До того как расписался в повестке. В тот же день проходил тестирование. Писал как есть. После таких результатов, явно должны дать направление на обследование в психлечебнице. Но никто из комиссии никак на это не отреагировал. Повестку на сборы дали - подписал. Все. Теперь сижу думаю что делать, до конца недели. В принципе готов на все. Могу ли я прямо сейчас пойти в дурку без направления военкомата?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дальнозоркость? Конечно, годен, такие снайперы нам нужны

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
В суд! Берите все бумажки, платите юристу за иск (поскольку сроки поджимают, иск доожен быть кратким, укажите в исковом, что подробные разъяснения позиции будут предоставлены позже), подаете иск, в военкомат пишете заявление, что отказываетечь куда-либо отрывать попу до вынесения решения судом, прикладываете заодно копию иска и док-ва его передачи в суд.

ПыСы: во мужики пошли, что угодно, даже в дурку, лишь бы не служить...

ПыПыСы: во военкоматы охренели, с такими диоптриями заметают, совсем дефицит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот совсем не понятно, что в итоге у тебя со зрением.
Если действительно по зрению не годен, но пишут что годен: не парься, собирай шмотки. Если на распределке также скажут что годен, главное не твори херни (редко чем-то хорошим кончается, чаше наоборот). Вот когда и если в часть приедешь, там самое интересное (не знаю надо терпеть до присяги или нет, но до присяги совсем легко). Далее жалуешься на зрение и делаешь так чтобы отправили в военный госпиталь на проверку - там, видя эту херню с глазами, ставят что не годен -> коммисуют -> дома получаешь страховку. Ибо если призвали, значит был здоров и зрение тебе испортили в армии.
У нас в части такой парень был... Что-то с почками, в итоге и операцию сделали бесплатно и домой отправили и денег неплохих дали.

А если пиздишь и годен, простой совет: не выебывайся в военкомате и далее - могут в такую жопу отправить....
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, таки близорукость??? У меня самой прогрессирующая миопия высокой степени -8дпр. Таки вот в милицию в 2003 (тогда было -6 и средняя степень) на дознавателя даже не взяли из-за зрения. Темните Вы, автор.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я служил, каждую новую прибывшую команду в учебку приглашал к себе командир учебки и прямо говорил: не хочешь служить мы тебя на месяц другой в дурку а там и домой, а тех кто остались проходить срочку дальше, просил херню всякую не чудить (кнопки иголки не глотать и т.д)