Спасите от сапог!!!

Здорова. Такая тема.В родном городе, ходил каждый год в военкомат. Была отсрочка на период учебы. Был ограничено годен, т.к. имею заболевание глаз (дальнозоркость 7.5 дптр + астигматизм). И врачи и мой военкомат, точно сказали, что в армию я не пойду. Но месяц назад пришла повестка. Нужно было ехать в вышестоящий военкомат для прохождения медкомиссии. Там поставили годен к военной службе. По возвращению домой, пришла повестка в военкомат моего родного города. Пришел. Сказали зайти к окулисту. Он сказал, что я не годен, но вышестоящий военкомат посчитал иначе, поэтому он ничем не может помочь. И после этого пошел в последний кабинет с комиссией. "Годен". Расписался на повестке. Отправка через неделю (4го декабря). В армии служить категорически не хочу. Т.к имею не только заболевание глаз, но и психологические проблемы. До того как съездил в вышестоящий военкомат, особо о них не распространялся т.к. не хотелось ложиться в дурдом.

До того как расписался в повестке. В тот же день проходил тестирование. Писал как есть. После таких результатов, явно должны дать направление на обследование в психлечебнице. Но никто из комиссии никак на это не отреагировал. Повестку на сборы дали - подписал. Все. Теперь сижу думаю что делать, до конца недели. В принципе готов на все. Могу ли я прямо сейчас пойти в дурку без направления военкомата?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря куда попадёт... Если на распределке будет херню творить отправят в какую-то жопу...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты подразумеваешь под "херню творить". На сборном пункте расскажу про социофобию. Насколько я знаю, таким в диспансере ставят "расстройство личности".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что через 10 лет права придется менять тебя это не волнует?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть у меня и есть права, но они мне не нужны. Но возможно, это только пока. А через 10 лет, уже давным давно можно будет сняться с учета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут же всё понятно. Чувак просто любыми способами пытается отмазаться от армии. Через пару сообщений, он напишет, что он себя считает и видит девочкой, а на завтра назначена операции по смене пола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не напишу. Про то, что я несоциальный человек на комиссии умолчал т.к. был уверен в своей не годности по зрению. Щас думаю, что делать. Год в обществе, крышка съедет.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, после дурки права получить проблематично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уже имеются

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сходи в армию, отдохни годик, и психика востановится и в жизни пригодится. (пишу так потому что видел как племянники служили, фоточки в инстраграмм со столовой, я так не питаюсь, и залы тренажерные, и плазма, короче лафа, не девяностые уже давно...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие фоточки. У меня социофобия жуткая, стараюсь не контактировать с людьми. На работу только хожу, а так лишний раз не высовываюсь. Друзей у меня нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что писал что дальнозоркость!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Так и есть. Перепутал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дурка потом может выйти боком. Могут поставить на учет и пр. Лучше всего пытаться оспорить диагноз по глазам. Возможно, стоит попробовать пройти независимое обследование у платного, например, врача. Потом подать в суд. У меня товарища с астмой пытались забрать. Суд он смог выиграть, в итоге - никуда не пошел. Надо смотреть, какие есть ограничения, прописанные в законе. Мол, если дальнозоркость+астигматизм выше чем N - нельзя брать. От этого и отталкиваться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не хватает 0.5 дптр. У меня 7.5 близорукость. Пздц
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Но никто из комиссии никак на это не отреагировал".
Не удивил. Призывники такого понапишут, лишь бы в армию не ходить. Ты просто на местной комиссии расслабился, а теперь отчаянно отказаться.

От армии косить это искусство и не каждому дается. Прими и иди как настоящий мужик долг Родине отдавать, хоть и не занимал.

Знаю случай, когда анонимус платил бабло лишь бы взяли, но чаще наоборот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы соответствующее мировозрение, как у тех, кто выполняя бессмысленные приказы, потом умудряются этим гордиться. Пошел бы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что, готов скорее себе жизнь дуркой поломать, чем год в сапогах оттоптать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про "поломать" это еще под вопросом.
показать ответы