Спасите котенка от стерилизации! 6мес, привит, вет. книжка, в лоток ходит четко! Няшка. Лапочка :) Москва

Спасите котенка от стерилизации! 6мес, привит, вет. книжка, в лоток ходит четко! Няшка. Лапочка :)  Москва Потеряшка, Отдам, Кот, Пушистые

на фото спросонья. Характер ласковый, играясь кусает очень нежно не больно совсем, когти чуть выпускает, в отличие от моего кота, который силы своей не соразмеряет. Котенок (женского полу), был подобран месяц назад ночью из канавы. только-только заменились клыки с молочных. Не могу оставлять у себя, т.к. есть уже кот, и может задрать через 3-4 месяца, как начнется первая течка. Ветеринар осмотрел, сказал здорова, а через  недели на повторную прививку (котятам делаю 2 прививки, а потом уже 1 раз в год). Спросите знакомых, кто хотел бы котенка, и не хотел бы проблем с приучиванием к туалету, т.к ни разу мимо не сходила. Спать любит в ногах. Наполнитель использую - прессованные опилки в виде шариков (впитывают и не дают запаха). Мамка по виду хорошая будет, стерилизовать неохота, ну мало ли у кого могла бы и родить когда-нибудь. Но кот-то мой оприходует))) забирайте няшку) В вет. книжке не проставлено имя, т.к. заберете - сами напишите. Спит как сурок, ни о чем не беспокоясь, психика устойчивая, купается легко, не царапается (купали 1 раз, как нашли). Спросите знакомых, может кто хотел бы приученного котенка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю, минуса растут, пока не забанили, мой е-мейл для желающих взять котенка:

rambler точKка ru соббакА yandex точкKа ru


Могу привезти на авто домой, или отдать в метро, на ручках сидит спокойно, не вырывается, можно перевозить без переноски.

Глисты были прогнаны сразу как нашли (заодно и у кота тоже).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пофигу на минусы. е-мейл-то оставил. прогноз верен, уже -45, а было -12. немасква лютует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошек стерилизуют в обязательном порядке начиная с 5ти месяцев, если не планируется рпзведение (вашу шпроту разводить только сумасшедший будет), а особенно это актуально если живет кошка без кота. Кот кошку никогда не задерет и даже тронуть не посмеет, кошки доминируют в кошачьем социуме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

задерет- это глагол в другом смысле. кот то джентльмен, она кушает, он отходит, место уступает. поэтому в 2 миски сразу насыпаю или кладу.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем стерилизовать КОШКУ?



Во-первых, в период течки кошка принесет вам много беспокойства. Она будет кататься по полу, валяться под ногами, призывно кричать днем и ночью, не потому что ей больно, и ей плохо, как думают многие, а потому что кошка следует зову природы и призывает самцов-котов, оповещая их, что у нее течка. Если вы живете на даче или в частном доме, то ждите местных "ухажеров" в гости к вашей кошке.



Во- вторых, даже если Вы готовы терпеть «во-первых», или кошка не доставит Вам хлопот с воплями и призывами, нужно знать, что воздержание - противоречит кошачьей природе, и рано или поздно, напомнит о себе маститом, раком молочных желез, инфекциями и опухолями матки, кистозными заболеваниями яичников, проблемами мочевыводящей системы, расстройствами поведения и таким распространенным в наше время заболеванием как гнойная пиометра, которая почти наверняка случится, если кошку не повязать несколько течек подряд. Посмотрите на эти страшные фотографии, хотите ли вы такой участи для своей кошки?

А случится это потому, что природа матушка создала механизм воспроизведения рода. От кошки требуется максимальная рождаемость.

http://bingolain.ru/it-needs-to-be-known

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет возможности оставить надолго себе этого котенка. чтобы думать какие проблемы будут у нее с годами без стерилизации)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамка по виду хорошая будет

Аха, подрастёт, окончит школу, устроиться на работу и сама будет своих детей содержать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

котенок адекватный, не наглый, реакция нормальная. берите, котенок крут, я то помню как в детстве мучался, к туалету приучая, а тут уже приучен, ни одной ошибки. Может, плюсом было, что 2 животных. и туалет уже удобрен)  меня бы он всем устроил, если бы не было кота. периодически уезжаю на 2-3 дня. Кота брал и собой в авто иногда, катался весь день зимой, далее ночевал в др месте. еду - обычно на шею садился, как воротник. выходил - ныкался в авто и сидел тихо незаметно. летом так не возил конечно, жарко же будет, только зимой в слабый минус или +5 в сильно облачную погоду. с 2-мя так не получится. как не крути - она - резкое ущемление возможностей кота

Автор поста оценил этот комментарий

сходите почитайте про пиометру у нестерилизованных кошек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут сказано, что причина - НЕСТЕРИЛИЗАЦИЯ? как раз указано - роды с проблемами и есть причина


Причины возникновения Ни одно заболевание, в том числе и пиометра, не появляется просто так и ниоткуда, и для ее возникновения и развития необходимы свои причинно следственные связи. В конкретном случае таковыми являются: инфицирование во время родов, проходящих в условиях далеких от стерильности; травмы при патологических родах или во время неквалифицированного родовспоможения; атония матки; инфекционные или инвазионные болезни, возбудители которых тем или иным образом оказывают влияние на репродуктивную систему кошки; переход воспалительных процессов из низлежащих отделов мочеполовой системы непосредственно в матку (вагинит, цистит и т.д.)



Источник: http://kotobormot.ru/piometra-u-koshki-prichiny-simptomy-i-lechenie/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

не кота, а котенка, смысл кота стерилизовать, он же не родит))) меток не делает никаких по дому. как пишут страшные истории - типа стерилизуйте кота, а то он будет метить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кота кастрируйте, не мучайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он спокойный, смысл кастрировать. 3 дня гонялся и перестал, она то не дает, маленькая еще. и он успокоился, но приуныл))) хаха не дала.)))) они уже просто ходят, бегают играют, сексуальных наездов больше нет. она для него как кот сейчас, брат по игре, да и играть теперь меньше стали, чем вначале, видимо обжились, разленились.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю, минуса растут, пока не забанили, мой е-мейл для желающих взять котенка:

rambler точKка ru соббакА yandex точкKа ru


Могу привезти на авто домой, или отдать в метро, на ручках сидит спокойно, не вырывается, можно перевозить без переноски.

Глисты были прогнаны сразу как нашли (заодно и у кота тоже).

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

извините, а что плохого в стерилизации кошечки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы оставил это на усмотрение нового хозяина, но как-то в 6 мес делать стерилизацию - не комильфо. тем более если будет жить без общества кота - в этом нет необходимости.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С умом минусите меня))) т.к. при минус 50 не смогу написать комментарий, если кто-то захочет забрать котенка. уже минуса пошли... ((( а вдруг заинтересованный не достучится?

ну, если у кого будет жить этот котенок без кота (у меня-то кот дома), то и стерилизовать необязательно! так что пристроив - котенка - поможете ему избежать стерилизации!

Котенок очень спокойный, не шуганный, везде чувствует себя уверенно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? К концу лета где то на даче будут бегать пять непристроенных котят и кто то другой будет их на свои деньги стерилизовать, гонять блох-глистов, кормить и пристраивать. Вот только уже всех пятерых, вместо одной. Но это же потом, кто ж считает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дачные кошки - опасны аскаридами  и т.п. квартирную кошку-кота на даче выпускать на волю нельзя. с чужих кошек-котов - запросто притащит глистов, лапы ходят везде, облизываются же они. ну а если еще и стащат у рыбака соседа  рыбок из пруда, то могут стать носителем цепочки паразита поопаснее. поэтому квартирным кошкам-котам - гулять на даче на улице твердое НЕТ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мля, как же кошечка без радости материнства-то!!

А котик ваш как, часто ему задорный секс перепадает? Или в основном у окошка тоскует?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никак. гонял котенка дня 3, потом успокоился. теперь она к нему лезет играться, гоняет его. Ролями поменялись.

показать ответы