Спасибо за совет!

Когда-то давно видел пост одного пикабушника, который знает много языков. Совет из его поста (примерно):

"Хотите выучить новый язык? Летите в ту страну, язык которой хотите знать, найдите себе девушку, и через полгода будете свободно говорить на этом языке"

Прилетел, нашел. Она выучила русский.

Спасибо за совет! Язык, Девушки, Страны, Лайфхак
115
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я читаю советы про полететь в другую страну, и найти себе девушку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, учусь в меде, надо выучить латынь по такой методике. Где у нас пространственно-временной портал находится, не подскажете?

раскрыть ветку
3589
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в следующий раз ехать не в Беларусь.
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе здесь девушку не могу найти, а вы про заграничную ещё говорите
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на языковых курсах немецкого в Германии учился с англичанином. Когда я пришел на курс, то он говорил чуть ли не лучше всех, шпрехал просто божественно для нашего уровня. Потом узнал, что он пришел на курсы, ибо влюбился в девушку из Германии, собирается поступать здесь в вуз. Я ему завидовал, ибо вот круто-то как, у него такая шикарная возможность практиковать язык: он живет с немкой!!!


Но проходило время, мы все становились лучше, а он все буксовал на том же уровне, под конец многие из нас говорили лучше него. Я не понимал, как так, ведь он живет с немкой, он и так говорил хорошо, должен был стать еще лучше.


А потом оказалось, что с девушкой он говорит по-английски. Она злится и ругается на него, когда он пробует с ней поговорить по-немецки, хотя сама очень неидеально знала язык. Зато за год жизни с ним она очень хорошо подтянула язык... и свалила на учебу в США. Ну а он вернулся домой, поступил в Шотландию.


P.S. А вообще, фигня, а не совет. Как будто девушки на иностранцев, которые еле-еле разговаривают на их языке, прямо слетаются и горят желанием научить их своему языку. Тем более, что для изучения иностранного языка среда не нужна, куда-либо переезжать необязательно, языки вполне успешно учатся и так. Еще ж и стоят вопросы визы и денег  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку