Спасибо за накинутый рейтинг вот они обещанный фотки. Продолжение внутри

Вода на Алтае, а конкретней у нас в Бийске поднялась на 7. 19 м. выше критической отметки. В горно-алтае разрушены мосты, разрушена Чемальская ГЭС
Спасибо за накинутый рейтинг вот они обещанный фотки.  Продолжение внутри Вода на Алтае, а конкретней у нас в Бийске поднялась на 7. 19 м. выше критической отметки. В горно-алтае разрушены  мосты, разрушена Чемальская ГЭС
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вам очень. А можешь рассказать, как вы там обходитесь без электричества, имея затопленные дома? Как спите, питаетесь, продукты где берете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще конечно же есть организованы посты помощи - где можно остаться переночевать, поесть. Некоторые разъехались по знакомым. Но есть люди которые боятся мародёрства и остаются в домах до последнего - на чердаках. продуктов пока своих хватает, но есть большая потребность в воде. Вчера одна семья попросила воды - своей у них осталось 3 литра обещали привезти на след. день. Мой дом слава-богу не затоплен, но есть родственники, знакомые которых затопило. И честно говоря и понимаю и не понимаю тех людей которые остаются. Остаются в основном люди пожилые, которые прожили в этом месте всю жизнь и ясно дело у них сердце кровью обливается, и они не могут бросить дом. Но и слабо представляю как им живётся в холоде и сырости. Ведь не смотря на то что лето началось на термометре всего +13, а так же дождь и ветер.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, автор, Вы ближе чем я к Чемалу, а не знаете, что чемальская ГЭС выстояла. Вот фото 31 мая, когда вода начала по чуть-чуть отступать https://pp.vk.me/c616124/v616124366/de2c/GN9uCRQ6WSY.jpg

Большая вода пришла в Бийск? Если не трудно, дайте ссылку на адекватный краевой новостной портал. Гугл меня послал, как ни странно, на украинские новостные сайты, а там только жуть нагоняют. Да и далековато им, чтоб ситуацию оценить.

В республике ситуация нормализуется, вода падает (вчера с местными разговаривал по скайпу). Очевидцы расказали, что плотина ГЭС стоит. Сегодня в Чемале ставят понтонную переправу через Чемалку, вчера же открыли движение по M52.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ГЭС я наверное не корректно выразилась. Дорогу из горного действительно открыли. корректный новостной сайт я сомневаюсь, что есть - везде где читала пишут завуалировано. Это нужно видеть своими глазами. Раньше когда говорили про крымск, хабаровский край - как то не предавала значения. А теперь проезжая мимо затопленных деревень. У меня у самой бабушка живёт вблизи затопленной деревни - так они уже четвёртый день без света и воды. так-как затопило электр. подстанцию и затопило водонапорную башню(может я с названием ошибаюсь, но думаю смысл понятен).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это же волонтёры и сочувствующие и это замечательно, что они есть.

а я больше про гос. ресурсы, в частности МЧС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и у них куча возможностей, но ни капли желания
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да я то и не орал. и я тут один.

народ всё ждёт чуда, но чуда не будет.
проблема в самой системе, а не в исполнителях.

сейчас каждый сам за себя, не стоит ничего ждать.
если помогут хорошо, не помогут, то глупо кого-то в этом винить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ни чего подобного. Во всяком случае у нас. Край не богатый, но кто чем может тем и помогает. И волонтёры были которые помогали дамбу укреплять. Сейчас люди сами собирают и привозят: еду, вещи, есть даже те кто пожить предлагает. А одна строительная фирма некоторым старикам помогает с ремонтом. конечно это капля в море, но всё же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю что мощностей МЧС хватит на всех, то что такое есть уже хорошо, но сами подумайте, сколько людей и сколько МЧСовцев.

ресурсов тупо не хватит.
но нам нужно поорать про то что нас всех забыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы-то чего разорались? Я вас прекрасно понимаю, что пока самого такая беда не коснётся, относишся к подобным вещам скептически. Поэтому если нет сочувствия лучше просто помолчите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ага США вообще сказочная страна.

http://siliconrus.com/2013/10/usa-vs-russa-0-1/

помимо федерального налога, имеют еще и местный налог.

не плохо да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно всё успокойся у нас справедливейшая страна. люди-сволочи не благодарные, чиновники - молодцы - не едят, не спят - о России думают. Тему закрываю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это всего 13%, у нас чуть ли не самая низкая налоговая ставка в мире.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ну)))) просто в других странах прописаны доходы в рамках которых вообще нет налога. в США это например первые 8000 долларов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
13% НДФЛ, и 0,3% за имущество это конские налоги?

тут проблема не в самом правительстве, а в системе которую выбрал народ в начале 90-х.

то что чинуши покупают себе дорогие авто на ситуацию влияют мало, нас в принципе этим и отвлекают от основной фундаментальной проблемы, что не хватает поступлений в бюджет в рамках действующей налоговой системы, а повышать налоги, считай подписать себе смертный приговор через майдана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня зп 22000 из них 3500 уходит на налоги - для меня это весомо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
очнись, на дворе уже не СССР.
а вполне себе кап. РФ, где квартиры дают только своим по блату.
не всем ветеранам успели квартиры выделить, а вы про обычных людей говорите.

люди в 90-х захотели свободы, вот её и получили.
свободу от всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди захотели их к этому принудили. Я не знаю ни одного человека той эпохи, который сказал бы как хорошо, что СССР развалили.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть чувство, что до алтая лететь столько же сколько до испании. и цены сравнимы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из Москвы до Алтая лететь всего 9000 р. + 500р. на автобус доехать из Барнаула до горного. Это мы по своей Родине не путешествуем. А те же иностранцы с удовольствием приезжают к нам в Горный Алтай, Белокуриху, Яровое.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот удивительно, люди сами не зарегили свой дом по нормальному, а виновато в этот как обычно государство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если государство не причём, тогда ответьте мне какого хрена с нас конские налоги высчитывают? За имущество, за землю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фото разрушенной Чемальской ГЭС ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не корректно написала - разружены окрестности чемальской ГЭС
Автор поста оценил этот комментарий
действительно, зато лучше в случае чего пожара или еще чего. остаться без дома и потратить на него раз в 10 больше, чем стоила страховка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас жильё застраховано?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
отхвачу но хер с ним. Господа, у нас не коммунизм и даже не социализм.СТРАХОВАТЬСЯ надо, особенно частный сектор. да у вас беда, и я вам искренне сочувствую, федералка вам все равно так или иначе поможет (деньгами или новым жильем) но за чей счет "банкет"? за счет наших с вами детей и бабушек. а были бы застрахованы все выплаты производил бы частный капитал без лишнего обременения бюджета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да что вы?! С нашими зарплатами и пенсиями в 10-15 тыс. человеку понадобится пару месяцев работать что бы застраховать дом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
от федералов должно еще прийти.

у местных и бюджет меньше так-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
от федералов нам МЧСников из Москвы прислали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
насобирать деньги на дома, чтобы в следующем году их опять снесло водой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых нас не так часто топит. во-вторых если построить качественные дамбы и ежегодно их укреплять - то и не будет наводнений. А их естественно как 8 лет назад после наводнения построили так они и стояли ни кто их не трогал. Ну и деньги-то не столько на дома нужны - бог с ними - сами поднимим. но сейчас у большинства нет даже плит что бы еду приготовить, не на чем спать и т.п. вот представьте затопило у вас дом по самую крышу, вода сошла и вы вернулись в эту разруху, что делать? Помимо этого у кого-то бани, туалеты, сараи уплыли, у нас по реке и шкафы плавали и клетки. У людей скот утонул, потому что некогда и не на чем их вывозить было просто закидывали повыше и выживут- так выживут, а нет так нет. Да и ладно молодые... У меня душа за стариков болит... ведь есть и одинокие которым некому помочь.. они и так болеют, а это им в сырую избу возвращаться, где не где спать и т.д. А ещё и г_вно из огородов выгребать надо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь, у нас сейчас не социализм.
а 100 тыс. уж точно не помешают.

они самостоятельно сушили обогревателями.

я стесняюсь спросить, а кто должен был за них это всё делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том что им даже копейкой ни кто не помог.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чета не вижу что бы в новостях вообще упоминали, все вокруг Укров пляски. Молчат не значит скрывают а значит не освещают должным образом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это да. нашим бы тоже не помешало что бы первый канал пособирал деньги людям на новые дома. или хотя бы на восстановление мостов и дорог, но я мало в это верю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну компенсация еще от федеральных властей будет.

местная тупо не вытянет больше 10-ки на пострадавшего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну знаешь, даже если по 100 тыс. возместят людям это не поможет. например когда в 2004 году был потоп у наших родствеников уровень воды был 1м. 83см. и ни кто ни чего не возместил - они самостоятельно сушили обогревателями. и потом ещё 2 года не уходил запах сырости.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вот какая помощь будет пострадавшим!
Власти Алтайского края начали выплачивать компенсации жителям региона, пострадавшим от паводка. Выплаты в размере 10 тысяч рублей получат три тысячи пострадавших от наводнения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Многие деревни оторваны от цивилизации - их топит. нет света и воды, разрушены мосты.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Такое сейчас в большинстве затопленных домах - и то в лучшем случае
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
рушатся дороги
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, я про то и говорил уже, что даже 30 млн. на компенсацию довольно сложно выделить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаете просто обидно. Другим государствам помогаем, прощаем долги за газ, всякие скидки и льготы для зарубежных стран делаем. А когда дейсвительно что-то случается внутри страны. Всё вуалируют кинут пару подачик 2-3% пострадавших,что бы рты заткнуть - вот и вся помощь((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вам второй год "везет" с этим делом.... Держитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет. последнее крупное наводнение было в 2004 г. Но оно было в половину меньше. Подобное было только в 1969 г.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рискую уйти в минус, но сначала люди жалеют денег (3000-5000 в год), чтобы застраховать жилье, а потом кричат, почему им выплаты такие дают. Помогают и то хорошо. По закону никто никому вообще выплачивать ни копейки не обязан. Прошу прощения если грубо высказался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знать бы где упадёшь соломку бы подстелил
показать ответы