Спалился

Светофор перед перекрестком. Там частенько скапливается небольшая " пробка".

Вот еду я потихоньку в среднем ряду, никого не трогаю, никому не мешаю ... Подъезжаю к светофору там уже скопилось с десяток машин.  Сижу, жду зеленого. Сзади один перец заморгал поворотником - решил перестроиться из ряда в ряд. А мне что, жалко что ли? Дай, думаю, протяну чуть вперёд, тогда как раз у человека вывернуть получится.

Трогаюсь потихоньку.

И тут как чёртик из табакерки выпрыгивает парнишка, который пользуясь этой мини- пробкой,  бегает и сует в открытые окна маленькие флажки, и записки типа " я от рождения глухонемой, но у меня есть шанс..."


Ну не ожидала я. Скорости почти не было, я конечно успела остановиться. Но от мысли, что я только что чуть не переехала живого человека, от обиды, от возмущения, от избытка эмоций я кааааак хлопнула ладонью по клаксону!

Этого " глухонемого" просто подкинуло от неожиданного резкого звука, он уронил свои флажки и  выругался матом.

Через две секунды из соседних машин был слышен хохот, а через пять секунд начали сигналить ещё несколько машин вокруг.

Парень, сгреб своё барахло и  очень быстро убежал.


Хотелось бы сказать, " и с тех пор я его там не видела", но нет. Через пару дней с тем же спектаклем все тот же артист выступал.

Мораль: " не подавайте попрошайкам"

145
Автор поста оценил этот комментарий
Есть анекдот бородатый в тему:
Два пацана пошли в колхоз воровать яблоки. Сидят на дереве, жрут. На другом конце яблоневого сада в сторожке спал дед. Дед 30 лет охранял этот сад и уже почувствовал на каком дереве количество яблок уменьшается. Схватил ружьё и побежал. Услышав шорох один парень быстро спрыгнул и умчался. Второй как жрал яблоки так остался жрать. Тут сторож нарисовался и руку в листву засунул и схватил за яйца крепко парня.
- Как звать? Спросил сторож.
В ответ только тихое сопение.
- Как звать? Спросил сторож крепче сжимая причендалы.
В ответ только тихое мычание.
- Как звать говорю! Спросил опять сторож сжимая сильнее, аж по рукам потекло что-то.
Тут раздался крик: "Вова!"
- А что молчал раньше?
- Глухонемой я!
раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной та же история. У нас в Пятигорске трамвай. Еду по маршруту 4. Заходит парнишка на Новороссийской. Табло в руках - Помогите! Глухой от рождения. Дайте денег. (в вольном пересказе).
Сижу, типа "ноль внимания", проходит по вагону мимо меня...и тут меня мысль посетила...я ему в спину рявкнул - Сдача с тысячи будет...!!!
Парень тут же обернулся и мямлит - Да...есть...
Покраснел и на Московской выпрыгнул из вагона.
Оооо, зачем я это сделал?
Одни ржали, другие лыбились, кондуктор в осадок выпал...а одна бабка (сердоболишная) до Пятака совестила - Вот тебе бы инвалидом стать, вот тебе бы эту участь...
Ответил - Зрение и слух проверьте. Вас дурят, а вы и рады!
" На дурака не нужен нож,
Ему с три короба соврёшь...
И делай с ним что хош!"
Вспомнили откуда песенка?
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило давнюю историю. Как-то праздновали что-то в летнем кафе (сейчас таких нет, но в то время на каждом шагу можно было встретить) ну и "глухонемые" не заставили себя долго ждать.
Помните таких, которые раскладывали на столе всякие брелки и сувениры, затем подавали бумажку с надписью "я глухонемой, поэтому купи эту хрень"? Так вот наш попрошайка был представитель этого семейства.
Подошел, разложил, бумажку нам отдал и стоит ждет. Но не учел он, что от нашей компании не за долго до этого отошел наш приятель слить масло. Увидев издалека, что происходит, подошел сзади к болезному и лопнул шарик. Глухонемой обрел слух и немножко голоса, подпрыгнул, промычал что-то, собрал все барахло и свалил. Исцеление свершилось, можно пить дальше.

раскрыть ветку
516
Автор поста оценил этот комментарий
И случилось чудо - глухой стал слышать, немой - материться. И всюду стало весело и шумно - люди взыграли на клаксонах во имя славного исцеления. Аминь.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видел глухонемых, работали со мной на заводе, бируши им были без надобности,
раскрыть ветку