Создание ритм-игры на Unity3d

Создание ритм-игры на Unity3d
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы узнать, как происходит анализирование музыки? Ведь это достаточно нетривиально)
Сама не так давно начала пользоваться Unity, поэтому жду продолжения)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На другой коммент уже про это ответил, продолжение про эту тему будет, наверное, завтра.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется узнать о самом интересном - разборе музыки. Как делается, какими функциями? Интегрировано в Юнити или отдельный софт? Личный или сторонний? В общем, жду еще один пост по этой теме или очень жажду ответа сюда)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то могу отвечать, ибо пост немного заплюсили, спасибо. Анализ музыки и импорт MP3 файлов в игру сделаны не мной. Это ассет, который я купил в Юнити сторе за 25$. Ассет отличный, называется RhythmTool. В следующем посте хотел рассказать, как им пользоваться. Он, в принципе, почти всё делает за тебя.

https://www.assetstore.unity3d.com/en/#!/content/15679

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему советуешь us? Пояснишь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто чуть-чуть проще и удобнее, я думаю для новичков это важно. Но опять же, существенной разницы нет и оба языка спокойно комбинируются в одном проекте.

Автор поста оценил этот комментарий
я не думаю что дело в файле, потому что я пробовал разные, и тормозит как раз после анализа файла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, возможно, дело в графике. Я там деревьев и травы немало поставил, а ландшафт стандартный в Юнити не слишком производительный. Какая у тебя видеокарта? И там в главном меню можно снизить качество графики, это уменьшит количество травы и деревьев.

Оптимизаций, конечно, буду ещё заниматься в будущем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не-не. дайте видео на геймплей. Я ОЧЕНЬ ленивый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=uL1kPV30dzo

Сорян, ссылкой сделать не могу, но ты можешь три раза нажать на адрес, затем правой кнопкой и "Открыть ссылку" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
я хз что там в коде, но тормозит все просто нереально, все идет рывками по 1,5-2 секунды, в следствии чего моментальный проигрыш
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что дело в оптимизации. Там после загрузки уровня начинается анализ песни, который занимает секунд 5-10, во время этого висит надпись Loading. игра начинается, только когда анализ песни закончен. Я думаю проблема в mp3 файле, который ты выбрал. Если не затруднит, отправь мне его, я посмотрю, в чём дело.
Почта: Genebris@gmail.com

показать ответы