Современная романтика путешествий

Недавно довелось мне побывать сопровождающим детской команды по плаванию.

Сами из Питера, а выступали на соревнованиях в Казани.

18 человек детей в возрасте 11-12 лет с ними тренер и трое сопровождающих. Ехали на поезде в плацкарте заняв добрую треть вагона.


Вспоминая свои поездки на поездах большими компаниями (лет так 15-20 назад) ожидал игр в карты, криков, беготни между купе и прочей активности.


Оказывается, очень мало знаю о современных детях.


Распределившись по местам, они как по команде заварили доширак и по-быстрому закинувшись этой питательной смесью все дружно расчехлили планшеты, телефоны, ноутбуки, у кого что было.

Подняли внутреннюю Wi-Fi сеть и начали рубиться в Minecraft командой на команду.

Полный вагон детей и тишина. Только иногда слышны выкрики «Я его подлечу! Лови меч!»


Часа через три-четыре ребятишки один за другим, с грустными лицами, начали слезать с полок и занимать очередь к 2 розеткам в начале и конце вагона.

Дисциплинированно организовав максимально эффективную зарядку устройств через hub и дождавшись оживления девайса они снова бросались в бой который не прекращался ни на минуту.


Выглядело это как респаун в реальной жизни.

84
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. Каждый был упакован по мере финансовых возможностей родителей. У кого PowerBank, у кого USB hub сетевой, у кого запасной планшет.

Думаю, при желании, они могли бы из всего этого собрать средней мощности искусственный интеллект с автономным питанием.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве игры запускались с кассетного проигрывателя отматывая пленку на определенное место и обязательно надо было придерживать провод чтоб сигнал хорошо проходил.

А сетку, уже в общаге, мы протягивали из окна в окно проводами. А потом скидывались на общий выход в интернет 64 кб\с

Эх, молодость.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Подняли внутреннюю Wi-Fi сеть и начали рубиться в Minecraft командой на команду.

Полный вагон детей и тишина. Только иногда слышны выкрики «Я его подлечу! Лови меч!»

В minecraft командой на команду? Простите, что?))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не судите строго. Я только через плечо заглядывал на экран и крики слушал. Сам никогда в неё не играл, но много слышал.