Соседи ближе родственников, говорите?

К посту http://pikabu.ru/story/kak_myi_vsem_podezdom_babku_spasali_4...


Вот говорите беречь соседей и дружить. Мы так и делали на даче. Постоянно общались участки были вплотную только через сетчатый забор, т.е. почти невидимый. Но наступили времена дорогих билетов на поезд и автобус и добираться на заветные 11 соток стало сложнее и мы оставили участок с домой посещая его раз-два в год просто проверить не сгорел ли и все ли в порядке. Порой видели тех самых друзей за забором и мило общались. Мои родители работали на одном большом заводе и были знакомы не только "по соседству" но и как коллеги.


Однажды мой отец приехал на этот самый участок и заметил как сын наших добрых друзей собирает сетку-рабицу с соседнего участка так же заброшенного еще более чем наш со словами что хозяин разрешил (позже оказалось что сетка вообще садового товарищества).


Через 2-3 недели отец отправился снова на дачу собрать ягоды и яблоки и обнаружил что вскрыт дом и сарай, пропало много материала, инструмент и даже ржавые гвозди! (рачительный папа). Приехал расстроен т.к. живем более чем скромно а материала уперли тыщ на 50.


Я собрал своего друга (бывшего участкового этого района), отца и двинули туда, с предположением что могут быть замешаны наши добрые друзья, ведь у них тот самый сын женился и купил дом в деревне рядом с садом.


Написали заявление и к ним за якобы объяснением что видели что знают, но войдя к ним во двор с милицией обнаружили наши вещи и лопаты и стол, который отец делал сам и тележку на которой в детстве сестру по дачам катал.


Дали ему 2 года условно, т.к. маленький ребенок и первый раз. А они нас обвинили в том что мы не приезжаем почти вот и взяли они вещи, а че потому что?!


Простите за сумбур, до сих пор бомбит, веди мы с этим пареньком тоже дружили, рыбачили вместе.

295
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня гараж, от отца достался. Последние годы он туда не наведывался, а я бывал изредка. Почти всегда летом. И, вот, приезжаю я, как-то, за вещами кое-какими и вижу, что замка навесного нету, а вставлен болт с приваренной гайкой. Как назло никого из соседей нету, инструмент не у кого попросить и я свалил домой. Взяли с зятем генератор, балгарочку + всякое, погрузили все в машину и поехали срезать. На наш шум выходит сосед и в беседе выясняется, что все это дело его рук. Дескать, раз никого он не видел давно, то решил что гараж уже ничейный и наведался осмотреться (к счастью, ничего не успел растащить). Ну и наварил болт, пока замка не было. На что зять ему сказал (после излитого нашего мнения о нем): Я, с*ка, к тебе ночью приеду. Посмотрю, что ни кого нету, подумаю, что твой гараж брошен и вскрою его. А потом заварю тебе на**й все двери.

В общем, как-то не заладились у нас отношения)

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Дачные соседи это вообще жесть.

У нас тоже - как мы стали пореже приезжать начали растаскивать. И до сих пор ползают.

В прошлом году попилили мы на участке деревья лишние, которые разрослись, забросили в чан большой (в котором на этапе строительства дома цемент мешали). В итоге за целый день паления (или уничтожения) этих веток и прочего мусора образовался целый чан пепла. Пепел если кто не знает отлично подходит для прикормки каких-то растений, и бабуля сразу же сказала мол там на помидоры и прочее раствор замутит. Тк было поздно, собрались и уехали оставив чан этот на участке нашем. Каково было удивление когда на следующих выходных чан был абсолютно пуст. Т.е. даже пепел сперли. Соседи сбоку. Уже пенсионеры и вечно живут на даче. Живут бедно, детей нет, и как чувствую у них вечная зависть что то детей и внуков понаедет на наш участок, и мы там шашлыки жарим и прочее, то еще чего. Чего стоят язвительные слова в нашу сторону по поводу того что постоянно на 2-3 машинах приезжаем и ставим их около дороги.

раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама в прошлом году нанимала синяков на даче, немножко поработали вынесли весь чермет и пропали. Потом она наняла непьющих мусульман так они весь инструмент стырили и тоже пропали.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Особо здорово "вы не приезжали, мы и взяли".  Самое интересное, что такие упыри не видят тут ничего нелогичного. Захотел - взял, и пофиг, что это чужое.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец мудачье.