Соседи

Пикабу

Вспомнила как у нас было.) Мы только-только с парнем переехали в наш панельный дом на пятый этаж, все деньги ушли на покупку квартиры, из своей мебели только старый холодильник да надувной матрац, так что о начале ремонта ещё мечтать и мечтать. Итак. Ложимся мы спать, на часах почти двенадцать ночи, а тут громогласный стук в дверь, на пороге стоит женщина в халате, далее диалог:
Парень, удивлённо: - Здравствуйте...
Женщина, резко: - Здравствуйте, прекратите сверлить!
П.: - Э... Что?
И косится в мою сторону, вдруг я в тайне от него купила дрель и сижу балуюсь.
Ж.: - Прекратите сверлить! Уже глубокая ночь, мы спим, а вы сверлите и нам мешаете.
П.: - Да мы и сами спать ложимся, плюс у нас и сверлить-то нечем. Может, это другие соседи?
Ж., зло, на одном дыхании: - Да конечно, не врите. Вы только переехали в наш подъезд, значит, ремонт делаете. В других квартирах живут одни бабушки, никто, кроме вас, сверлить не может! Прекращайте, у нас на втором этаже всё ходуном ходит!
Далее она просто развернулась и ушла, а мы сидели и прислушивались, стараясь узнать, где же кто-то так громко сверлит, но в доме стояла идеальная тишина.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка сработала на опережение.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это знакомо. Год назад переехали в другую квартиру. Из мебели только диван. Проходит неделя заходят соседи с низу и начинают ругаться что мы ночами делаем перестановку. Я ее провел в комнату и спрашиваю один диван по кругу таскаем? Помолчала и ушла. Больше не вспоминала про перестановку.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
я себе так заработал первого врага)заехали в новостройку, за неделю повесили-прибили-собрали всё, что нужно было,больше к дрели даже не притрагивался. Месяца через два заходит к нам какая то тетка, представляется соседкой новой снизу,и с порога интересуется 'нормальные ли мы'. вот прям дословно) ну мы вроде людей в ванной не растворяем, в 5 утра стены не сверлим, так что думаю соседку мы не обманули, заверив её что да, мы нормальные) Такие вопросы конечно вызвали у меня некоторые подозрения, и, как оказалось в дальнейшем, не зря. следующий акт марлезонского балета случился где то через месяц, после первого захода. Утром воскресенья сижу себе, грею машину, никого не трогаю. Подходит ко мне эта тетка и в лоб спрашивает чейто я сверлю постоянно, жизни от меня нет и т.д. на мои заверения, что я к дрели черти сколько даже не подходил слышно только вывсеврети, я знаю это ты сверлишь. Кое как от неё отвязался, вежливо, настроения ругаться с утра пораньше не было. Тут стоит заметить, что поскольку дом новый, то сверлят постоянно и слышно может быть в радиусе трех-четырех этажей легко, причем сосед может сверлить в соседнем подъезде на два этажа ниже, а звук как будто изза соседней квартиры. Апогея маразм достиг в конце апреля. В пятницу хорошо посидели у соседей через 5 подъездов от нас, вернулись домой в 3 утра, в 5 мне на работу вставать. Только я голову к подушке приложил, начинаются настойчивые звонки в дверь,причем я пару минут ещё подождал, мож уйдут,ан нет... С трудом принимаю вертикальное положение, открываю дверь, а там... Ну вы поняли кто) Сквозь пары алкоголя слышу, что оказывается я стучу чем то куда то, спать не даю, издеваюсь, жизни не даю и вообще тиран и детоубийца. Врожденная вежливость не выдержала борьбы с зеленым змием и соседка была громогласно послана нах*й,закрыл дверь, пошел досыпать. Теперь соседка рассказывает всему подъезду, что я псих, убийца и не разрешаю ей смотреть телевизор, стуча по батарее, стоит ей включить телик. Ну и сверлить я оказывается не перестаю) Отака фигня малята)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приходила проверить кто заселился и как живут под выдуманным предлогом.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милый ребенок! Угадай, в какой ухе у меня жужжит?
раскрыть ветку