Собираем iPhone 5S по частям

Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
Собираем iPhone 5S по частям Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень мило. А теперь погляди сколько стоит новый йаМобилко в Пиндосии. 64-х гигабайтный 5s на выходе стоил 299$. А теперь дружно машем ручкой нашей таможенной службе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ты случаем не попутал контрактную цену с обычной?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну найди мне какой нибудь ноут бук который держит зарядки 10-11 часов.! при его полной нагрузке! По поводу Айфонов, купил себе 5s в день старта продаж, Купил его в Китае.! Уже падал раза 3. Проблемы никакой с нем еще не было! проводил лично тест запускали одинаковые игры на Гале4 и моем 5s ... я успевал играть и переключаться между приложениями... а Гале пришлось постоянно игру заново запускать + еще и подлагивал...были малые лаги..
так что автор поста... который говорит что цена не оправданны... лучше не делай больше посты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, найди мне строчку, где написано, что цена не оправдана
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуета это, а не статистика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам контретно не нравится?
Автор поста оценил этот комментарий
честно? не пруф это ни разу. ссылки на магазины где все запчасти продают по указанной стоимости - вот это пруфы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу маленький секрет. Комплектующих для смартфонов в розничной торговле не существует, по ясной причине.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про это. В жизни бы не купил мобилу за 40к. Мало того, что это четыре моих зарплаты, так еще его в. один момент разбить можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидно
Автор поста оценил этот комментарий
познавательно, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная вспышка означает новый алгоритм работы фотокамеры. Не знаю в чем ее суть, но если они просто поставили 2 светодиода - это пол беды. Хотя все равно, это новый корпус и новая разводка платы, которую в свою очередь необходимо тестировать как новое изделие (не буду грузить про собственные наводки платы, про экранизыцию и пр.). Если они изменили алгоритм работы вспышки (2 раза мерцает), то это перепрошивка программы, связанная с изменениями в алгоритме фотокамеры. Добавление сканера - это тоже: новый корпус, ноая разводка платы, новая прошивка. Значит считай новое изделие.

А замена процессора - это вообще отдельная песня. Каждый процессор работает по-разному. У каждого типа свое количество ножек, свои управляющие сигналы, тактовые частоты (замена частоты ведет к замене кварца и у всего, что обеспечивает его работу).

Я работал в компании, которая производила диктофоны, тестировщиком. Не по наслышке знаю, как простейшее добавление возможности считывать карту памяти не на 2 гб, а на 4гб приводит к замене всей платы и прошивки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал, джентльмены : http://vk.com/lastick_pub?w=wall-61619832_18
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты еще демпинга желаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это статистика. Это цифры. Это буквы. Я ничего не желаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И где же такие чудеса китайской сборки можно купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на детали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так недоверчивы ко мне : http://www.vestifinance.ru/articles/33083
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там все, дохуя чуточку сложнее, коллега.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотелось все расписывать по мелочам, пробежался, чуточку копнул, чтобы четабельно было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие сорты пруфов Вас интересуют?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В расчетах нет затрат на штат разработчиков, которые пишут программы и разводят платы, дизайнеры и конструктора, чтобы это все вместе работало. И это только вершина айсберга. Если посчитать, сколько компания тратит на технические вопросы (такие, как юристы, логисты, менеджеры по продажам, консультанты, офисные помещения, сервисные службы со своими сотрудниками и пр.), то наценка вполне обоснована. Не забывайте про риски, которые возникают при разработке нового изделия. А ведь оно разрабатывается не в одночасье. Компания инвестирует в разработку несколько лет, не получая ни цента с продаж.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю для того, чтобы засунуть туда двойную вспышку, новый процессор и сканер TouchID не так уж много надо сил. По крайней мере он только этим и отличается от пятёрки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основная часть стоимость-это стоимость на разработку.
Добавьте к цене:
1)Зарплаты программистам, цены патентов
2)Затраты на маркетинг
3)Затраты на содержание магазинов, веб-сайта и т.д.
4)Затраты на разработку железа.
Всё это входит в стоимость телефона. И да в современных продукта цена интеллектуальной стоимости в несколько раз больше себестоимости конечного продукта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я учитывал исключительно стоимость всех деталей, + сборка китайскими ручёнками, если будет интересно, высчитаю общую стоимость всех формфакторов.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл нам глаза, правда. Почему они должны идти без наценки, откуда тогда им прибыль брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, о том, что они должны идти в ход без наценки, но разница между себестоимостью и ценой на розничных продажах довольно серьёзная.
показать ответы