Собираем iPhone 5S по частям

Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
Собираем iPhone 5S по частям Собираем iPhone 5S по частям и считаем его стоимость. Маленькая статистика.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основная часть стоимость-это стоимость на разработку.
Добавьте к цене:
1)Зарплаты программистам, цены патентов
2)Затраты на маркетинг
3)Затраты на содержание магазинов, веб-сайта и т.д.
4)Затраты на разработку железа.
Всё это входит в стоимость телефона. И да в современных продукта цена интеллектуальной стоимости в несколько раз больше себестоимости конечного продукта.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Я даю тебе 400 баксов, а ты мне новый рабочий 5s. Твоя прибыль 201 бакс. Мы оба в плюсе.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл нам глаза, правда. Почему они должны идти без наценки, откуда тогда им прибыль брать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал две вещи в темах о смартфонах:
1) Почему здесь должен быть индивид, который "купил хуавэй в 5раз дешевле, а вы все лохи ведётесь на рекламу".
2) Зачем рассказывать всем как "мой сименс двадцать дней без подзарядки работает, сосут ваши айфоны".
Автор поста оценил этот комментарий
В расчетах нет затрат на штат разработчиков, которые пишут программы и разводят платы, дизайнеры и конструктора, чтобы это все вместе работало. И это только вершина айсберга. Если посчитать, сколько компания тратит на технические вопросы (такие, как юристы, логисты, менеджеры по продажам, консультанты, офисные помещения, сервисные службы со своими сотрудниками и пр.), то наценка вполне обоснована. Не забывайте про риски, которые возникают при разработке нового изделия. А ведь оно разрабатывается не в одночасье. Компания инвестирует в разработку несколько лет, не получая ни цента с продаж.
раскрыть ветку