Собеседование программиста С++

- Расскажите, как устроен механизм реализации полиморфизма на уровне компилятора?
- Всем добра!!!
- простите, что?
- И тебе добра!!!
- где вы учились программировать?
- на pikabu!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек хочет продвинуть свою новость и при этом не хочет показаться кармадрочером, он оставляет сей коммент, посту ставят плюс а комменту минус, рейтинг не меняется.(а так то надо два коммента для минусов оставлять, ведь минус к комменту отнимает 0.5 рейтинга)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегался специально, чтоб написать этот пост. Еще вопрос - зачем нужен коммент для минусов? "Для минусов" не отвечать :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где вы такое слышали, задают вопросы обычно типа. Что вы уже делали. С какими средами работали, где можно увидеть ваши проекты. В чем вы сильны, что вам надо еще изучить для решения вот этой задачи.Решите пожалуйста вот эту задачу. Что можно улучшить в этом коде. Не думаю что знание или незнание, полиморфизма, может помешать человеку что либо сделать\ не сделать. Если честно я никогда еще не слышал, чтобы критерии приема готовых программ, выходили за рамки. Работает, стабильно, и правильно. Собственно откуда и берутся все самые страшные вещи, в программировании, и сам быдло кодинг как явление. Работает и ладно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда устаиваешься на первую работу без опыта, то ты не можешь показать какие-то грандиозные проекты. Поэтому обычно проверяют на сколько хорошо ты знаешь С++. Это вопрос просто на проверку глубины знаний.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ни разу не слышал такой вопрос на собеседовании, и никто из моих знакомых. Это скорее эгзамен. На собеседовании спрашивают совершенно другие вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вопросы задают, когда хотят услышать про VPTR (указатель на таблицу виртуальных функций) и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А первая работа без опыта. Понятно. Я прошел это еще учась в школе. Тогда совет, когда еще учишься на практике, устроиться туда где потом хочешь работать. Огромные плюсы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я уже давно работаю девелопером. А вопрос про полиморфизм взят "от балды".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
требуются добровольцы для опытов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ - расказать про механизм указателей на таблицу виртуальных функций. При этом правильно будет упомянуть о том, что так реализовано в большинстве компиляторов, нет ни какой гарантии, что именно через VPTR сделано везде, т.к. в стандарте С++ это не декларировано.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы те, кто думает, что пост автора - кармадрочерство, могли поднять его в горячее (поставить +), но поставить минус в комменте для минусов, дабы уравновесить этот плюс. Либо просто оставить в покое сам пост и поставить минус к комменту, чтобы пост остался в горячем. И коммента должно быть два (ведь за целый пост дают 1 рейтинга, а за комменты по 0.5)
P.S. Но, как правило, и эти комменты остаются в плюсе :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не пойму, если кто-то думает, что пост автора - кармадрочерство, зачем ставить ему плюс? И лезть в комменты, чтобы ставить минус? Можно же поставить минус посту и обламать кармодрочера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нам бы такие вопросы задавать. Все кандидаты большинство кандидатов не могут даже функцию подсчета факториала написать. И дело не в том что мы мало денег предлагаем, мы предлагаем больше чем конкуренты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же беда - везде плачут:"Закончил ВУЗ, не могу найти работу", а мы программистов набрать не можем. На собеседование приходят мягко говоря слабые кандидаты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вопрос из области хардкора. Обычно либо тебя спрашивают о том, что в чем и как хорошо умеешь, что умеешь и с чем сталкивался, либо набрасывают штук 5-10 програмок с довольно нетривиальными ошибками и собственно предлагают их найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложность этого вопроса зависит от многих факторов - например айтишная или не айтишная компания, что разрабатывается в компании и т.д. Где-то это даже не спросят, а где-то продожение беседы будет зависеть от того, ответишь ли ты на этот вопрос.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
был у нас один умник который пытался до приватной переменной добратся используя printf()

вопрос был каким образом можно получить доступ к private переменной класса.

ответ был таким
class MyClass
{
int private;
};

void main(){
printf(private);
}

про сортировку пузырьком не спрашивать не стали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такому даже в таксисты идти опасно :)