Сновидения

Каждому из нас когда нибудь снились сны. Какие-то забывались сразу, едва открываешь глаза, а бывают и такие, которые долго не выходят из головы, и думаешь, приснится же такое. И, главное, к чему бы?

Сегодня я видел сон, который легко можно было спутать с реальностью. В нём не было ничего особенного: я сидел на крыльце дачного домика и читал старую, случайно найденную книгу, сюжет которой так меня затянул, что я весь сон просто сидел и читал эту книгу.

Книга называлась "Человек, которого нет", английского писателя Адама  Найджела. Роман повествовал о парне по имени Уильям, который влюбился в даму из высшего общества. Сам будучи бедным гостиничным клерком, он не посмел признаться ей в своих чувствах. И тогда ему в голову пришёл безумный план. У сестры, работавшей горничной в богатом доме, он выпросил на время один из дорогих костюмов хозяина, а вместе с ним обувь, часы и парфюм. После недолгих манипуляций он буквально стал другим человеком, и втеревшись в доверие к одному молодому, богатому повесе, Уильям стал по вечерам посещать богатые дома Лондона, где бывала и она - та, в которую он влюбился.

В итоге Уильям был таки разоблачён, причём до обидного нелепо: хозяин одежды, которую он носил, банально узнал свой костюм, с удивлением поинтересовавшись, какого чёрта делает его смокинг на совершенно незнакомой ему персоне. Пойманный с поличным Уильям рассказал присутствующим о причине этого маскарада, попутно признавшись в любви объекту своего обожания. Дама в ответ лишь презрительно фыркнула, заявив что любовь притворщика такая же фальшивая, как и его личина. "Вы бедны, но вы хотя бы были самим собой. Ныне вы никто - человек, который потерял свой истинный облик, чтобы стать тем, кем никогда не были. Вы человек, которого нет. Не попадайтесь мне больше на глаза, видеть вас более не желаю".

Конец романа дочитать увы не довелось. Проклятая соседская собака своим громким лаем вырвала меня из сна. Интернет ничего не дал: никакого писателя Адама Найджела к сожалению не существует, и книги соответственно тоже. Дачный домик, на крыльце, которого я сидел, тоже никогда мне не встречался. Но всё было так реально...

Было ли у вас когда нибудь подробное, чтобы сон воспринимался как какая-то параллельная реальность??

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся среди ночи, пошел в туалет. Вспомнил только что виденный сон, чертовски смешной, и чью-то шутку из него: "Пол-булки съел, представляешь!".

В контексте сна шутка была настолько уместной и удачной, что я смеялся все время, пока был в туалете. Но вот помыл руки - и, видимо взбодрившись, напрочь забыл о чем был сон, только про пол-булки запомнил. И все же еще минут двадцать не мог заснуть, продолжал улыбаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери псевдоним и пиши

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так однажды приснилась война.
Жуткая война на китайском рынке.
Мне тогда казалось, что я провела на этой войне китайских продавцов тапочек чуть ли не 10 лет. Это был полнейший абсурд и несуразица, но чересчур реалистичный. Лет 13 назад этот сон приснился и до сих пор помню как вчера
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было 2 подобных сна, как будто о чужих жизнях, в обоих я умираю. В первом сне я была девочкой в ярких одежках, может, индийских, не уверена, но,каких-то южных. Я обрабатывала поле чего-то с другими людьми и меня в руку укусила змея. Помню, что плакала, кричала, рука немела, но окружающие просто стояли и с жалостью смотрели на меня, поскольку ничего сделать было нельзя. Какой-то мужчина отловил и убил змею. Меня отнесли на руках к "полевой кухне", положили на подстилку, где я и умерла.

Во втором сне - я мужчина,который заблудился в лесу, вышел на болото, завяз в нем и утонул. Я помню, как мне в рот затекала эта грязь. Это даже не было страшно, просто чужое. Такое сильное впечатление осталось.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда просыпаюсь и не могу вспомнить что было на самом деле, а что приснилось. Тоже своего рода параллельная реальность.