Снова про автобыдло

Навеяло постами про быдло на дорогах. Со мной прошлым летом произошла совершенно упоротая история.

Значит, едем мы с друзьями по городу на дачу на моём старом Москвиче, за рулём - я. Поэтому тег "моё". Уже почти выехали из города, стоим на светофоре, небольшой уклон назад. И тут машина глохнет на ровном месте, я начал пытаться завести, и, видимо, отпустил тормоз, Москвич откатился назад и упёрся в новенький Opel Corsa. Выхожу, оцениваю обстановку: за рулем Опеля мужик чуть старше меня, рядом беременная девушка, сзади еще одна (жена мужика). Москвич неплохо так торчит в бампере Опеля.

Мужик тоже выходит, я извиняюсь, предлагаю ему оценить ущерб и разобраться без ГАИ (у меня не было техосмотра). Попутно звоню другу, спецу по запчастям, уточняю стоимость нового бампера на этот Опель.

Мужик оценивает повреждения в 100 долларов, я соглашаюсь, ибо это сильно дешевле, чем новый бампер. Уточняю, что денег с собой нет и карта заблокирована (накануне угнали много денег с карты), предлагаю подождать минут 15, пока друг привезет деньги. Мужик соглашается, я звоню другу.

Внезапно выбегает жена мужика и начинает вопить, что 100 мало, требует 150. Это всё равно меньше, чем новый бампер, поэтому я соглашаюсь, при условии, что торги на повышение не продолжатся. Всё нормально, садимся по машинам, ждём моего друга.

Через обещанное время приезжает друг (Д) на чОрном тонированном купе, выходит и осматривает место стыковки Москвича с Опелем. И тут начинается...

Выбегает мужик (М), жена (Ж) и орут:

(М) - Чо за качели нах, мы договорились на 150 баксов, э, слышь!

(Я) - Ну так привезли тебе деньги, чо ты орешь?

(Ж) мужу - Не ну мужик, ты видел как этот хер из машины вышел, типа крутой, очки снял!

(М) другу - Слышишь ты, ты чо думаешь, машину крутую купил, так всё можно? Да ты знаешь кто я? Да я щас пацанам позвоню, тебя вывезут так что не встанешь!

(Д) - Так, послушай сюда, мудила, че ты орешь? И мразь свою заткни, иначе я за себя не ручаюсь.

(М) - Чо ты сказал? Да я щас...

(Д) - Я сказал, что ты мудила и баба твоя мразь. Хочешь поспорить - пойдём вон за тот угол, если ты мужик, поговорим.

(М) - Да чо это за говно...

(Я) - Мужик, заткнись. Друган, давай деньги и пусть валит отсюда, что за цирк развели...

(Ж) мне - Слышишь ты, чо ты лезешь, у тебя даже техосмотра нет!

(Я) - Причем тут техосмотр...

Идём с другом в его машину, он даёт мне деньги. Подбегает баба:

(Ж) другу - Да ты урод и пидор!

(Д) - Заткнись и бери деньги. Ваще чото мне это не нравится, я отъеду за угол, там подожду, вы пока разберитесь, ок?

Отдаю деньги. Пишем с мужиком расписку, что рассчитались и претензий не имеем, я делаю фото расписки. И тут... он начинает звонить какому-то Васе и ныть, что на него наехали и пусть Вася с братанами приедет разберется. И оперативненько сваливает.
Я забиваю на этот балаган, протираю тряпкой поцарапанный бампер, завожу вредоносный Москвич и начинаю продвигаться в сторону дачи.

Внезапно краем глаза замечаю справа на стоянке знакомый Опель, а рядом Мазду с "братанами". Паркуюсь и звоню другу:

(Я) - Друган, прикинь, они реально каких-то друзей позвали на разборки.

(Д) - Разборки с кем, со мной? Хахах...мощно. Щас я товарищам позвоню, устроим разборки как надо!

(Я) - Чувак, не парься, зачем нам этот геморрой? Едь спокойно домой, не трогай отморозков. Да и я уже хочу на дачу, к шашлыку и пиву. А деньги с зарплаты верну, как и обещал.

(Д) - Окей.

По итогу мы с друзьями успешно доехали до дачи, друган поехал домой, а я думаю, что это было? Зачем было устраивать эти провокации и наезды, зачем врать "братанам" про наезды и разборки? Тем более поначалу всё шло вполне спокойно.

P.S. Вот виновник торжества.

Снова про автобыдло Быдло, Авария, Дорога, Авто, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич - красавец. Люблю советское ретро. И Вам уважение за его восстановление.

Но насчет быдла... блин, ну сами ж едете без техосмотра и (видимо) страховки, машина не отлажена толком (глохнет и скатывается). И ладно б в сервис, так ведь по своим делам. А потом удивляетесь, что не всё денежкой регулируется, граждане почему-то недовольны. А я так думаю, что ждали они, что друг на копейке приедет, либо на велосипеде. А тут хоп - и "крутой". Отношение и перекинулось, к предполагаемому нищеброду-то оно терпимее, чем к тому, у кого друзья небедные.

Upd:
...писал до Вашего коммента выше.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А может вы умолчали о какой-то мелочи, которая привела в ярость этих людей, может друг нечаянно что ляпнул неподумав. Нет? Ну тогда, значит они действительно быдло, хотя такие обычно сразу орать начинают, а тут видимо выжидали повод
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь можно было вызвать гибдд и сказать, что он въехал в тебя. Это понятно непорядочно и так делать нельзя с нормальными людьми, но после такого хамского поведения можно было хотя бы намекнуть на такую возможность.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2137?

раскрыть ветку