Смерти нет, рыжая

Смерти нет, рыжая Война, Память, Любовь, Рассказ, Длиннопост
60
Автор поста оценил этот комментарий

В предверии 23 февраля. Для всех читателей. Просто, чтобы помнили - это «День защитников Родины» всех, в том числе тех, кто погиб. И когда вы поднимаете тосты в офисах на корпоративых : «За наших прекрасных мужчин!» Знайте – они тут ни причем.



Тем, кто назовет текст баяном и копипастой, настоятельно советую проверить авторство текста. Я размещаю данный текст ЗДЕСЬ впервые.


С уважением к читателям и подписчикам, ЛысыйКамрад.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пробило.

Пусть молодёжь хоть чуть-чуть поймёт, что война - это не стрелялка, это трагедия народа на десятилетия.

-----------

К 70-летию со дня начала войны мне поручили видеоинсталляцию сделать на песню "Этот день Победы" и дали видеофайлы с хроникой войны и послевоенных лет...

Много очень кричащих кадров там было, и проникновенных, и трагических...

Но перед глазами до сих пор сцена 60-х годов, 9 мая, - по селу идёт небольшая колонна сельчан к сельсовету на митинг, а вдовы ставят у ворот своих домов столик, на столике фото мужа, водка, закуска... 

И ведь так по всей стране было.

Маленький я бы и не понял глубинного смысла этих кадров. Теперь понимаю как у женщин в 20 лет нормальная жизнь заканчивалась. Альтернативы не было никакой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть серия "Роковой сорок первый". если не сложно,  можете глянуть среди первых публикаций.

как пример:

До свидания, мальчики (http://pikabu.ru/story/do_svidaniya_malchiki_3612796)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знайте – они тут ни причем.

Я не соглашусь. Вот с днем победы поздравлять "наших прекрасных мужчин" действительно не стоит, там они действительно ни при чем.

А с днём защитника Отечества, особенно мужчин отслуживших, почему бы и не поздравить?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

и много у вас в офисе отслуживших? вот их и поздравляйте. вот только, что-то мне подсказывает - там у вас их меньшинство.  не жаждет молодежь нынче родину защищать. так что таких с этим праздником поздравлять?

женщина, что служит в армии (военврач, связист  и тд)заслуживает в этот день поздравления гораздо больше, чем жирный боров, купивший белый билет в 90-ые.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не добавляйте пост, если он уже был на Пикабу

Пожалуйста, проверяйте список похожих изображений, которые выдает Пикабу в процессе добавления новости. В случае несоблюдения данного правила и игнорирования результатов поиска предусмотрена блокировка аккаунта на 4 дня

Не ставьте тег "моё"

если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете, это не значит, что она стала вашей. В случае несоблюдения данного правила аккаунт может быть временно заблокирован


Как ни крути, но в правилах про авторство и баяны только эти 2 пункта.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

в целом сообщаю, что удивлен и обескуражен вашим самоуверенным нахальством и реакцией  модератора на ваше сообщение.

Поехали по пунктам:

Не добавляйте пост, если он уже был на Пикабу
Пожалуйста, проверяйте список похожих изображений, которые выдает Пикабу в процессе добавления новости. В случае несоблюдения данного правила и игнорирования результатов поиска предусмотрена блокировка аккаунта на 4 дня

С таким названием, текстом и оформлением - на Пикабу не было.  Название сменил со "Смерти нет" на "Смерти нет, рыжая", резко убавив тем самым патетичность категоричного названия.   Текст отредактирован мной в лучшую сторону.  То есть правила не нарушены.

Считаете, что украл  - блокируйте аккаунт,  будьте верны букве). 

Не ставьте тег "моё"
если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете, это не значит, что она стала вашей. В случае несоблюдения данного правила аккаунт может быть временно заблокирован

Рассказ мой - авторство гуглится элементарно.  

Повторюсь - считаете, что украл блокируйте аккаунт.


Обращаюсь @moderator и @admin .  Просьба восстановить публикацию на главной.  

Ситуация абсурдная, по доносу человека не понимающего, что он пишет, выкидывается в мусор АВТОРСКАЯ публикация. в таком виде,  с таким текстом и с таким названием - публикациина Пикабу не было.

Впрочем, на ваше усмотрение.  Бузить точно не буду, но осадок, конечно останется.  


С уважением, ЛысыйКамрад.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты вдруг текст картинкой заделал? Оно нечитабельно на телефоне.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ширина 600 пикселей, чой-то нечитабельно, кста, а как ты раньше на телефоне длиннопосты читала и смотрела?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Правила придумывал не я. Кроме того, писать текст в виде картинки - неуважение к пользователям мобильной версии;

2) Пункт правил про "Моё" я привел как пример того, что это единственный пункт правил, связанный с авторством;

3) Вполне возможно, пара слов и поменялись, но рассказ тот же. тут уже на усмотрение модератора.


С уважением, Фроман.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
1) Правила придумывал не я. Кроме того, писать текст в виде картинки - неуважение к пользователям мобильной версии;

Что, что, неуважение?

А то что вы косвенно обвинили меня в плагиате и до сих пор не принесли извинений, это хуже чем неуважение. Это - оскорбление.

2) Пункт правил про "Моё" я привел как пример того, что это единственный пункт правил, связанный с авторством;

Товарисч начинает юлить - "я вовсе не то имел в виду.." Знакомо. Еще поскулит виновато, подползет, преданно заглядывая в глаза, прижимая к попе хвостик.

3) Вполне возможно, пара слов и поменялись, но рассказ тот же. тут уже на усмотрение модератора.

Рассказ тот же. Мой. В новой редакции и с новым названием.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Случись война,не дай Бог, все пойдем защищать страну. И жирный боров купивший в 90-е билет, и я со своим хуевым желудком)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жирный боров, никуда не пойдет.  не надейтесь, зря он что ли билет покупал. 

вспоминая 90-ые, увы, не очень верится.  не было очередей в военкоматы. а ведь тогда война шла. название было другое. но по сути - война.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
НУ уж извините в 90-е я только появился на свет)

А еще вспомните как в 90-е шла война, как командиры порой своих солдат продавали. Несравнимо с нынешним положением армии.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы ОЧЕНЬ заблуждаетесь, если считаете, что сегодня все с армией здорово.  Рекламная картинка одно,  а голос за кадром:"Пи.дец!", когда вскрывали черный ящик Су-24, говорит совсем о другом.

Лучшие самолеты, лучшая техника.

 Аха. И рассыпавшиеся дешевые китайские микросхемы в черном ящике.  И отсутствие элементарных тепловых ловушек на Су-24. 

Увы, 90-ые никуда не делись - они в взрывающихся ракетоносителях, они в отказывающихся работать спутниках, они во вранье генералов и пропаганды.  


Видел обожженного деревенского парня-бурята мехвода?  Вот он РЕАЛЬНО доброволец. Вот такие как он и пойдут. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно - мне глубоко пофиг на мнение человека в интернете, моё мнение мне куда важнее. Перечитывать по 10 раз, выискавая перестановку слов местами и замены типа "летом-в мае" нет ни малейшего желания, рассказ от этого другим и абсолютно новым не станет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

правильно,  не станет.  останется моим рассказом. вот хоть обосритесь от натуги. 

про измененные "пара слов" сели в лужу, сиречь вы все-таки - пиз...обол. нехарашо.


а теперь, продолжим показательную порку, что там с извинениями за обвинения в плагиате?  будете дальше юлить и выворачиваться? дык,  я вас как щенка нашкодившего в вашу же лужу и  ткну)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

  @Frohman в своем призыве был прав. Как был прав и модератор, удаливший пост. Технически соблюдены все условия повтора для удаления контента. При всем уважении к авторству, изменения, действительно, минимальны и даже после второго прочтения не каждый обратит внимание на редактуру. А, изменение заголовка - никогда на территории сообщества не было причиной для репостинга

  Если бы Loma сделал пост и поставил тег "моё" или материал был взят из закрытого источника - вопросов бы не было вообще, тут ситуация немного другая


  Но, случай интересный и спорный, и авторство мы очень уважаем. Обязательно обсудим это, подумаем, как с минимальными потерями можно будет решить эту задачу

  Пока нет окончательных поправок к правилам, пост я восстановил

@LKamrad, надеюсь на понимание.

Уверен, у Вас как у автора есть много чего интересного, чего еще не видели пользователи  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за понимание.  Есть и написанное неопубликованное здесь, будут и новые тексты.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел было накатать простыню с возмущениями в ответ, вот только зачем? Рассказ уже был уже на Пикабу, это факт, хоть уминуситесь и бейте себя пяткой в грудь, утверждая, что рассказ мой - могу выложить его хоть 10 раз, изменяя по строчке.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так выкладывайте - если есть чего.  нету?  бедняга. сочувствую.  не-не, грфоманить в каментах в поисках юкки, вполне достойное занятие для вас)

можете  писать простыни, но все-таки лучше принести извинения. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дык, посчитайте. а то врать ОЧЕНЬ не хорошо.

"считайте, Шурик, считайте"

вы ПЕРВЫМ утверждали, что изменена "пара слов". в реальности много больше.

не посчитаете? Тогда, уж извините, позвольте вас считать балаболом, сиречь вруном, не отвечающим за свои слова.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий


Как ни крути, но в правилах про авторство и баяны только эти 2 пункта.

Правил про то, что автор имеет право перепостить свой контент - нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

правил запрещающих, что автор не имеет право выкладывать свою редакцию рассказа, вместо выложенной не им более полугода назад версии ЕГО рассказа, нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше не было мобильной версии, а сторонними приложениями я не пользовалась.



Посмотри, ваще ничего не видно.

P.S. Плюс чета не проставился, я переставила =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

недогрузилось видать(.

Лады, учту на будущее, пора отвыкать от пикапоста.  просто для коротких текстов с картинками он мне казался более удобным. можно поиграть с шрифтами  и т.д.

Был неправ.

*записывает в блокнот замечание*

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

в целом сообщаю, что удивлен и обескуражен вашим самоуверенным нахальством и реакцией  модератора на ваше сообщение.

Поехали по пунктам:

Не добавляйте пост, если он уже был на Пикабу
Пожалуйста, проверяйте список похожих изображений, которые выдает Пикабу в процессе добавления новости. В случае несоблюдения данного правила и игнорирования результатов поиска предусмотрена блокировка аккаунта на 4 дня

С таким названием, текстом и оформлением - на Пикабу не было.  Название сменил со "Смерти нет" на "Смерти нет, рыжая", резко убавив тем самым патетичность категоричного названия.   Текст отредактирован мной в лучшую сторону.  То есть правила не нарушены.

Считаете, что украл  - блокируйте аккаунт,  будьте верны букве). 

Не ставьте тег "моё"
если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете, это не значит, что она стала вашей. В случае несоблюдения данного правила аккаунт может быть временно заблокирован

Рассказ мой - авторство гуглится элементарно.  

Повторюсь - считаете, что украл блокируйте аккаунт.


Обращаюсь @moderator и @admin .  Просьба восстановить публикацию на главной.  

Ситуация абсурдная, по доносу человека не понимающего, что он пишет, выкидывается в мусор АВТОРСКАЯ публикация. в таком виде,  с таким текстом и с таким названием - публикациина Пикабу не было.

Впрочем, на ваше усмотрение.  Бузить точно не буду, но осадок, конечно останется.  


С уважением, ЛысыйКамрад.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator и @admin жду ответа на камент выше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сообразил уже после нажатия "комментировать", оказывается комменты с вызовом модератора и админа невозможно исправить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пару раз так обжигался. в предыдущем посте - камент про "лысину" и "задницу", заметил пропущенную запятую, дернулся... но поздно метаться. )

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я хотел оскорбить. И рад, что дошло. Почему - это для вас запредельно.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы же отписались, что же вы еще тогда тут делаете?

 еще одно самое-самое заднее слово?

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбления.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно 90-х? ЯВно стало лучше. Солдат в рабство  уже точно не продают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше, сама техника? Увы, не уверен.

Ее техническое состояние - сейчас получше.

Содержание и материальное положение армии? Безусловно улучшилось.

Но в целом количество боеготовых частей по прежнему крайне мало.

Летают самолеты в основном советского производства. Новые российские самолеты - реально последние советские модели или их модернизация.

С танками - все то же самое. Новая Армата - выходит из строя на параде.


А самое главное, что изменилось в нас?

Жить стали лучше? Да. Вот только чем лучше люди живут, тем меньше они хотят умирать за Родину. Такая странная закономерность.


ЗЫ

Вот ты из автомата сколько раз стрелял? Разобрать, собрать сумеешь? А марш-бросок на 20 км в полной выкладке пройдешь? 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю я, психолог зашел в этот пост? (Иль психиатр? Не разбираюсь). Истерит (где? О_о) - значит неправ.

Исходя из твоей логики, ты начал истерить из-за удалённого поста (дай угадаю, первый твой баян) т.е. ты неправ. Что и требовалось доказать.

А я про себя я и не писал ничего хорошего ¯\_(ツ)_/¯ Диагностирую у поциента болезнь "УвеБоллизм" - начинает выкрикивать "Сперва добейся".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чой-то? мальчик стал диагностом?  

Баянопостер чужой копипасты, как выяснили именно вы. Так или нет?

"А я про себя я"

Дергаться начинаем, пульс померить? Успокойтесь, дышите глубже. Все пройдет. и это тоже.   Ну пахнет от вас нехорошо, делов то - обделались. У вас такое бывает, не переживайте, не комплексуйте.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понапридумывают себе всяких обвинений в плагиате и сидят довольные. Тыкай куда угодно, мне пофиг.

PS Лови в ответочку за пиз..ола - ты истеричка и баянопостер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продолжим).

человек начинает истерить. значит он неправ.

баянопостер я. уху. вижу ты у нас креативщик.

из 12 постов - 1 баян копипасты чистой ЧУЖОЙ, 1 - просто дерьмо в мусорке, два в минусах.

О, целых два поста выше 200. гигант мысли. все завидуют. )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому я и привел оба пункта правил. Не постить то, что было уже на Пикабу и не постить чужое, выдавая за свое. Всё. Других правил про "МОЕ, ЕГО" и прочее авторство нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот потому я и ответил вам по пунктам. так извинитесь, аль нет?  просто не юлите.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юлите? О_о Я как ехал вперед по рельсам, так и еду, от своих слов не отказываюсь вообще ни разу. Рассказ на Пикабу был и хоть в нём и поменялись пара слов - подлежит удалению как баян.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно пара слов? ) честна-честна?   

показать ответы