Случай из жизни

Когда я был маленький и глупенький и все еще верил что все люди - люди, работал в СпортМастере. Там одна тетя плотной комплекции покупала велотренажер, в ходе разговора выяснилось что у нее прямо под окнами не плохая такая, новая спорт-площадка: беговая дорожка, и различные уличные тренажеры. Я искренне удивился и спросил зачем ей велотренажер когда можно просто заняться бегом.
Элитный район, хорошая новая спорт-площадка прямо около подъезда. На что она мне ответила:
"Бегать вредно, когда бегаешь органы трясутся, и могут оторваться."

Сдержать смех было нереально трудно.

116
Автор поста оценил этот комментарий

Тетя в чем-то права: с реально лишним весом бегать тяжело для сердца и суставов, лучше ходить с палками (скандинавская ходьба) или крутить педали.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
При реальном ожирении бег - это пиздец сердцу и суставами в рекордные сроки. Во вторых - полные люди могут элементарно смущатся заниматься у кого-то на глазах.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос от продавана так-то...


Ну, а на самом деле - бег - достаточно спорный вариант, в качестве первого шага для борьбы с лишним весом. Большая нагрузка на суставы; как правило, отсутствие правильной обуви; таксебешное беговое покрытие (или вообще асфальт); собственно, сам лишний вес - могут добавить очень много новых проблем.


Другое дело, что в 9 случаев из 10, домашние велотренажеры превращаются в удобную вешалку/полку для вещей :)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно во всех отношениях.


Мне непонятно только одно: как ты не смог продать ДВА велотренажёра такой продвинутой покупательнице. А вместо этого рассмеялся как ИДИОТ.


Гнать вшею надо таких ЭКСПЕРТОВ.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне может быть вежливой формой фразы "не твоё дело"

раскрыть ветку