Слова младенца

Навеянно постом http://pikabu.ru/story/vot_vidish_a_tyi_govorila_4425488



У моей матери была странноватого вида тетка. Не пила сильно, но побухивала временами. Так вот родственники довольно часто после посещения их этой тетушкой "теряли", "не находили" дома разного рода мелочь: полотенца, посуду, хрусталь единичный.

Однажды тетушка навестила и наш дом. Я был очень рад, ибо родня всегда угощала детвору конфетами и всякими вкусностями, к тому же на стол высталялись сладости и можно было что то урвать.

Так вот после ухода тетушки мать моя ее сестра, которая была в гостях, лихорадочно стали проверять все ящики и столы со словами "по ходу что то украла". Я до конца не понимал происходящего но было весело.

Через пару дней мы всей семьей отправились в гости к бабушке. Там то я и увидет тетушку моей мамы. Увидев ее мой детский мозг сразу вспомнил все. С криком и радостным лицом я бросился к ней и обнав ее вымолвил, "здравствуйте бабушка, рад вас видеть, мама сказала что вы у нас что то украли, покажите пожалуйста что..."

Р.S. После этих слов меня увели в комнату для беседы. Было слышно как родня тихо и без слов расходиться по домам...

3
Автор поста оценил этот комментарий

-Бабушка, бабушка! На чем ты приехала?

-На автобусе внучек!

-А папа сказал, что тебя чёрт принес...

Автор поста оценил этот комментарий
Сколь веревочки не виться!..