Слишком хорошая память — это тоже плохо.

Сижу и думаю, не перепройти ли Fallout, а то поиграть особо не во что?

Потом посидел, покурил, и за 3 минуты в голове "перепрошёл". Все части. И опять поиграть не во что.

7
Автор поста оценил этот комментарий

тоже последняя не зашла. Чего-то не так с ней. Играю в пятую. В стелларис сложно разобраться? А то в возрасте таком, что уже лениво часы и дни тратить на освоение....

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

О, я стеларис купил полгода назад, и она у меня лежала "на полочке" ждала своего часа. Просто знающие люди сказали что играть в игры от этой студии без ДЛЦ немного скучно, и я дождался. Итак :

1. Там реально дофига всего, вплоть до того что в каждой игре разные предтечи.

2. Там можно делать все что угодно. Дружи со всеми и строй федерацию, или играй за воинствующих ксенофобов, держи инопланетных рабов как скот и жри их.

3. Инопланетным-рабам не нравится когда их жрут всякие ксенофобы, и они могут восстать.

4. Там условно-случайное дерево технологий, и за счет этого каждая партия отличается от предыдущей.

5. Там очень хороший генератор рас. Не как в большинстве 4Х стратегий 5-8 рас. Десятки случайных уникальных рас.

6. Начать и легко, и не очень. Там надо чутка покопаться, но интерфейс реально удобный, биндится всё что можно, планетарные губернаторы реально могут управлять твоими планетами, а не просто для красоты и для бонуса в несколько процентов. Первый раз играй на посмотреть и понять механики.

7. Я говорил что там дофига всего? Там даже три разных технологии межхвездных путешествий. С разной механикой.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в цивилизацию 3 играл. Хочется ведь стартовую позицию получше. Что бы не была пустыня, не было тундры. Холмики желательно с лугами. Роскошь, речка, неподалеку гору. Создал игру, стартовое положение хрень, создаешь по новой. И вот порой всё сплошняком хрень прёт и всё тут. А за окном уже темно и спать пора))

ну и разумеется любимая фраза в любой серии цивы "сейчас, сейчас, еще один ход и спать". А за окном уже светает)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 6 цива как то не очень. Жду ДЛЦ. А пока в стеларис играюсь. Но уже не могу, тошнит уже от него, 3 недели подряд играл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин.... звучит как-то завораживающе, но в тоже время громоздко (((

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эта громоздкость иллюзорна. То есть игра даёт тебе большие возможности, при этом очень много там можно автоматизировать. В итоге к третьей четвертой игре ты будешь просто принимать решения. Простой пример : там, как ты понимаешь можно колонизировать планеты. Под твоим прямым контролем поначалу может быть 3-5 планет. А остальные спросишь ты? А остальные планеты ты объединяешь в сектора и назначаешь губернатора, который может делать почти все что и игрок, разве что флот сам не строит. И ты ему ставишь нужные настройки ( например сектор будет производить энергию, и сам колонизировать планеты, и т.д.) И в итоге расширяешь свою империю, ты не начинаешь лихорадочно менеджерить десятки планет, а спокойно играешь собственно в игру. Любишь наоборот, поменеджерить? Исследуй технологии чтобы под прямым контролем больше планет было.
Короче стеларис не сложная и не простая. Она реально настраивается полностью под тебя. Хочешь будет простой, а хочешь будет сложной.

Но самый смак в том, что в большинстве таких игр разработчики пытаются всё уместить в одну игру. Например пройдя циву, каждая следующая партия будет почти такой же. Здесь же чтобы охватить весь контент нужно раза 3-4 минимум пройти.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с модами, я так однажды New Vegas искалечил, что жутко стало. Но при желании разнообразие вносится. Да и со вторым фолом есть варианты.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня странное психологическое заболевание. Я не могу играть в моды. Только ванила. Я если и ставлю какие моды, то только на графику или просто ретекстуры всякие. Потому что моды часто не сбалансированы. А если и сбалансированы то не канон. А если канон и еще сбалансированы, то нет на русском. А если все в моде хорошо, то тут что то не так и надо убегать )))))))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если старые rpg нравятся, можно плейнскейп перепройти, ремастер.

Или Outlast 2 вот вышел, мне уже там мошонку разрубили.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мошонку разрубили. Хм. Надо поиграть.

И анекдот в тему.


- Пап, пойдем в цирк?

- Некогда, сынок, некогда.

- А ребята говорят, что там голая тетя на тигре скачет.

- Скачет? Ишь ты! Ладно, пойдем, давно я тигра не видел!

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня то же самое, только еще и с DLC ) не могу нормально воспринимать продолжение игры после того, как она УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С длс у меня попроше, да и разные они бывают. Я обычно интересующие меня игры прохожу два раза. Самый первый, как куплю, и второй года через полтора два, когда уже все ДЛС вышли и воспоминания выветрились.

Автор поста оценил этот комментарий

Пройди 1 и 2 - там и пятой части можно не увидев пройти до конца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время второй прошел 11 ( одиннадцать раз). У меня даже тетрадка была в детстве где я от руки варианты записывал, такая личная вики по игре )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Игорь тонет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вышла PS3 она была крутая для своего времени. Но, по началу, игр на ней было мало. И владельцы ИксБокса тролили владельцев PS3 фразой "Да у вас игр то и нет".

Со временем "игр то и нет" преобразовалось в "Игорь тонет". Типа легкий стёб, плюс показывает что ты в теме. Как то так.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Арканум прошёл? -_-

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень жалею что не поиграл в него в своё время, а сейчас он ну очень уж вырвиглазный. Так что игра для меня пока не доступна ( но я верю в ремастер)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... механика игры интуитивно понятна или без 100 грамм не разобраться и можно отморозиться от игры из-за постоянных фейлов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Механика простая. Играй, не бойся. Не сложнее цивы это уж точно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная проблема в том, что планеты и поселения в них удорожают науку! Сотня планет это +2000% к очкам стоимости научных исследований
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это минус, да. Но если воевать, то ты просто сканишь останки противника что как минимум позволяет быть с ними на равне. А 100 это ВЕЧНАЯ ВОЙНА™.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я думал вы про передачу Игоря Белкина на ютубе. Мне нравилась, жаль, что прикрыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто мем использовал как название. Тоже смотрел в своё время, прикольно было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бордерлендс 2... Если офтоп извеняйте)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый зашёл, второй как то не очень.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же проблема, всё жду, как подзабудется, а пока начал второй раз (но первый в режиссёрскую версию) Wasteland 2. Советую Вам, атмосфера на уровне первых Фоллов)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошёл )))

Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, пока у меня знания по стеларису на уровне, через пару месяцев начну забывать ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как враги умудряются делать тонны планет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в секторах их может сколько угодно быть. Теоретически можно хоть 100 планет в один сектор объединить, но это не очень удобно. Удобно разделить их по типу "научный сектор, производственный сектор, энергосектор".

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По стратешкам как? В стеларис пробовал?) там пока расу создашь уже час пройдет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стеларис задрочил до дыр. )))) Жду патчей и ДЛЦ. Утопия много дала, если каждое ДЛЦ такое будет, то будет очень круто.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с губернаторами фишку проворачивать?
А то немного заебало вручную всё строить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На простой планете он будет просто давать бонусы. Чтобы он сам всё застраивал, надо организовать планеты в сектор, и назначить его губернатором сектора. (F5, вверху слева создать сектор)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нуменера не тоже самое, скейпу дай шанс, сеттинг крутой очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, вроде даже переиздание вышло.

Автор поста оценил этот комментарий
А балдурщина и плейнскейп пробовал? (я про него уже выше писал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Балдурс играл в свое время. Плейнскейп нет, но сейчас вроде нуменера вышла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всё плохо с тактическими пошаговыми РПГ. Фаллауты (а также игры на его движке, в т.ч. Олимпус) пройдены миллион раз, Wasteland 2 пройден, Divinity и даже такой шлак, как "Krai Mira".

Мож кто знает, во что ещё тактичекое пашаговое порубиться можно?)

Когда там уже @AlHazrad доделает Nemesis?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кой че Голлопом затевается.


https://www.youtube.com/watch?v=iuN9g502cYM

Автор поста оценил этот комментарий

вестленд 2 пройди, только обязательно директор кут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати простой прошёл, а чем директор кут отличается? И самый главный вопрос: Там стал наконец то броня визуально отображаться? Или чуваки в силовой броне до сих пор могут как бомжи с дробовиками выглядеть?.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout of Nevada

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но опять таки вопрос графики.

показать ответы