Слепота к возможностям

Больше двух лет захаживаю в один копи-центр, то распечатать, то копию сделать. Все это время наблюдаю одну картину: три окна, в каждом за компом сидит работник, окунувшись в мир онлайн-игр. Занятость у каждого работника один, максимум два, часа в день, всё остальное время они играют.


Сколько я туда хожу — всё неизменно. Уже год меня подмывает спросить у этих людей: вы сами считаете, что это ваш потолок?


За два года вы могли бы изучить кучу программ: от фотошопа до афтер эффекта. Могли бы попробовать себя в программировании, копирайтинга, веб-дизайне и т.д. У них есть доступ к любым курсам, семинарам, форумам, где помогут с любой трудностью.


Банальность скажу, но все поколения до них и мечтать не могли получить такие возможности по развитию, а они остановились на умении распечатывать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Больше двух лет ходишь в копи-центр, то распечатать, то копию сделать. Ты сам считаешь, что это твой потолок?

За два года ты мог бы купить принтер, ксерокс или МФУ, мог бы нанять курьера для походов в копицентр. У тебя есть доступ к любым магазинам оргтехники, к сайтам с тысячами резюме курьеров.

Банальность скажу, но все поколения до тебя и мечтать не могли получить такие возможности по развитию, а ты остановился на умении ходить в копицентр.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

© древняя мудрость

8
Автор поста оценил этот комментарий

- И что дальше?

- Откроешь свое дело по это части

- А потом?

- Заработаешь много денег - и будешь пинать все дни

-А сейчас я чем занят?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в кармане, автор, устройство, дающее доступ практически ко всей информации, накопленной человечеством, а ты с него на Пикабу сидишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может они дома изучают все то, что ты написал, а на работе просто отдыхают. Звучит глупо, но не стоит судить людей, пусть что хотят, то и делают

раскрыть ветку