Скучные курьерские будни, часть 2

Ого, 8 подписчиков!

Может, не такие мои будни и скучные?)

В любом случае, спасибо за отклик, продолжим.


Цена красоты.


Однажды сделала заказ у нас одна девушка, просила подвезти вечером, мол, только тогда деньги будут.

Не вопрос, как раз в той стороне жил мой коллега, думал по дороге домой завезти.

Звонит клиенту за час, но та просит перенести доставку на конец недели. Бывает, мало ли что случилось, да и не в тягость - пакет мелкий, только средство для отбеливания зубов (или что-то в этом роде, точно не помню, но что-то косметическое).

Конец недели, тот же курьер, схема повторяется - денег нет, давайте на следующей неделе. Это уже напрягает, но тоже бывает.

В третий раз этот заказ вез уже я и...

Да-да, снова перенос!

Ладно, последняя попытка еще через пару дней, но звоню уже сразу из офиса. Трубку не берет, ну и ладно, без нее заказов хватает.

В тот же день до нее дозвонились менеджеры, заказ она отменила. Они уточнили у нее причины отмены, та помялась, но в итоге призналась.

Муж у нее оставляет ей минимум денег на еду, т.к. на что-то там копят. Она старательно экономила, откладывала, недоедала, но всякий раз нужно было добавить для оплаты заказа деньги за еду на день доставки.

Т.е., или зубы белые, или сытость.

В итоге голод победил, а в офисе одно время оправдывали переносы дат фразой:

- Да на еду не хватает!