Сказ о том, как я короб запилил

Сразу скажу, что я хотел чего то оригинального. Карпет, винил или просто покраска меня не устраивала. Маркеры были самые обычные, сверху прозрачным лаком покрыл
Сказ о том, как я короб запилил Сразу скажу, что я хотел чего то оригинального. Карпет, винил или просто покраска меня не устраивала. Маркеры были самые обычные, сверху прозрачным лаком покрыл
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, фанера имеет высокую резонансную способность и погасить паразитный резонанс - увеличивай толщину стенки, либо внутреннюю часть АС покрывай звукопоглощающим мат-ом. как-то так. у меня был саб в машине (покупал в магазе) из дсп с толщиной стенки 25 мм, фронтальная(передняя) - 50 мм. внутренние стенки обложены были плотными матами из стекловолокна 50 мм. басс был на высоте.жаль продал вместе с машиной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать толщину и пол метра... только какой в этом толк, если играть будет точно так же, как и при 18 мм.
Автор поста оценил этот комментарий
А размеры просто выдумали или делали расчеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно все по уму. по чертежам. короб на 30гц
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет стекловолокна в качестве материала? Мне кажется, можно было бы меньше места терять при использовании данного материала. Автор, хотел бы услышать твое мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле вместо фанеры стекловолокно использовать?
Если да, то стекловолокно чаще используют в "стелс" коробах, что бы придать неправильную форму. А мне этого не надо было.
Фанера 18мм толщиной больше давления выдержит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю ты интересуешься автозвуком, и если не занят, то спрошу у тебя по этому поводу, только хочу не в машину, а домой. В связи с курсом доллара домашная акустика подорожала, теперь хочу сделать из автомобильной. В планах взять 2 колонки 6*9, рублей так за 2500, усилок не жирный, тоже примерно за столько же. Собрать короб, проклеить. Запитать от БП компа. Подключить акустическими проводами. Вопрос вот в чём. Будет ли это целесообразно и будет ли качество звучания лучше, чем от домашних колонок тысяч за 3-6?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма целесообразно. Но лично я бы сделал небольшую поправочку.
Я бы вместо блинов 6х9 использовал бы эстрадную акустику (рекламировать не буду, могу в вк подсказать).
за 6к вполне можно купить 6 динамиков: 2 рупора (писчалки), 2 среднечастотника и 2 мидбасса. И будет тебе полное объёмное звучание, с качественным и ооочень громким звуком. Запитать всё это дело 4х канальником (рупора через конденсатор параллельно с мидбассом).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дианмики вверх будут? или в крышку багажника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в крышку багажника
Автор поста оценил этот комментарий
Для защиты и пущей крутизны внешнего вида можно наружу залить на несколько слоев паркетным лаком и отполировать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже под лаком. Но не полировал
Автор поста оценил этот комментарий
Лаком сверху покрывать не будешь?
Хорошо смотрится, а за Уралы отдельный +.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже покрыл, там особой разницы нету, потемнел слегка и блестеть стал. Так что не фоткал.
Автор поста оценил этот комментарий
в какую машину делал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваз 2102
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут более на лабиринт уже похоже, и 18 мм фанеры для твоих лопухов мало - резонанс корпуса будет сильно влиять на частотную характеристику АС
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На чв тут близко не тянет. Передняя сторона из 2х фанер сделана.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а фазоинвертор один? тоже по схеме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, один щелевой фи
показать ответы