Синдром Мюнхгаузена или банальное одиночество?

Доброго времени суток, Пикабу! Нужна помощь, скорее всего психологов. Хотя может кто сталкивался с таким, подскажите как вести себя в следующей ситуации. Есть конкретный человек (взрослая женщина, совсем чуть-чуть за 40), и проблема этой женщины-вранье. Не просто безобидная ложь и лёгкое преувеличивание некоторых деталей, а довольно-таки изящная ложь, придумывание ситуаций и моментов, которых даже никогда не было и быть не могло. Причём врёт абсолютно без повода, порой рассказывает какие-то истории, где все от начала и до конца ложь. То есть никакой выгоды во лжи для неё нет. Родственники знают о её такой особенности, и относятся к этому спокойно, типа что в этом такого? Вроде бы ничего, но становится интересно, что движет взрослой женщиной, зачем она это делает? На Пикабу я уже давно, знаю что тут разномастный народ, многое видевший и знающий, поэтому и прошу помощи именно здесь. Первый пост, не судите строго.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже попадались такие личности. Тоже не понимаю их мотивации. Но только мне втречались такие в основном у которых все есть или было, такое же только лучше, они все знают,практически все умеют, и вот вот решат все мировые проблемы, просто не хватает времени.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В таком молодом возрасте конфабуляции могут быть грозным признаком новообразования в мозгу. Поэтому - МРТ, смотреть в особенности передний мозг и лобные доли. Если ничего не найдено и внутримозговое давление тоже нормальное - расслабиться и работать с психологом - детские травмы, потаенные страхи и все такое.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что пришло на ум после прочтения данного поста - так вот оказывается кто пишет многочисленные "офигительные истории" на Пикабу ! :)) Какой у твоей свекрови ник тут ? :)  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой знакомый был. Было ему лет 19-20 когда я его узнал. Точно также слагал сказки по поводу и без. Так-что тут явно дело не в возрасте)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ее вранье нет выгоды, то какая выгода Вам , что она не будет врать? ;) это я к чему. Ну рассказывает она небылицы безобидные , пусть и дальше живёт сказочником.
раскрыть ветку