Символизм в простом

Знаете, странная это штука, делать посты о собственной гениальности, но как ещё поделится со всеми своим творчеством, одновременно заявить о себе и о своей интеллектуальной собственности?

Люди, знакомые со мной, знают, что я всегда занимался и буду заниматься творчеством в почти всех его проявлениях. Этим самом "почти" для меня всегда было изобразительное искусство. Никогда и ни при каких обстоятельствах мне не удавалось нарисовать в том или ином виде хоть что-нибудь дельное. До этого вечера...

Символизм в простом Искусство, Творчество, Рисунок, Гений, Смысл, Длиннопост

Хочу представить вам апогей совместной работы обоих полушарий моего мозга. Перед вами находится, по сути своей, одно изображение, но одновременно нарисовано здесь достаточно много. Начнем в порядке убывания очевидности: Два треугольника, символ бесконечности, песочные часы и две латинские заглавные буквы "M".


Уже тот факт, что столько много всего запечатлено в одном изображении, как минимум может говорить о концептуальности моего рисунка, но кому нужна концептуальность, если в ней нет смысла? К счастью, смысл есть, иначе бы речи о гениальности и не шло.


Треугольник, сам по себе, идеально отображает цикличность человеческой жизни: Рождение-жизнь-смерть. Два треугольника представляют собой двух человек, соприкасающихся в точке жизни, но не касающихся друг друга в точках рождения и смерти. Но раз уж наша речь пошла о цикличности, никто не может спорить с тем, что смысл цикла заключается в его бесконечности. Которая, кстати, тоже здесь запечатлена. Но не будем забывать, что нет в нашей с вами вселенной чего-либо более бесконечного, чем время. И вы не поверите, но песочные часы, которые как я уже говорил, тоже здесь нарисованы являются именно символом времени. И, наконец, остались две заглавные буквы "M". Memento Mori - "Помни, что смертен". Эта фраза словно сочетает в себе и подчеркивает все предыдущие смыслы: Ограниченный срок человеческой жизни в бесконечном течение беспощадного времени.


А на первый взгляд - просто четыре линии. Так что возможно я всю жизнь зря смеялся над Казимиром Малевичем, ведь в его черном квадрате тоже всего четыре линии, но это не значит то, что в них не может быть смысла. Нас гениев вообще сложно понять...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты изобрёл руну дагаз.

http://runaswet.ru/?page_id=395

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забористая у тебя трава :) эко тебя разбубенило в дулю. Попробуй теперь нарисовать 7 красных перпендикулярных линий, 3 из них зеленые и 2 прозрачные и одну в виде котенка.


Удачи :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется Синдром Поиска Глубинного Смысла.

Трактовки можно генерить до бесконечности.

Два треугольника - это люди? Буква М и контур галстука бабочки говорит о том, что это мужчины. Их жизни соприкасаются, а песочные часы лежат на боку, значит время не течет. То есть два мужика трогают друг друга, и время для них замирает.

@moberator, ЛГБТ-пропаганда!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Галстук-бабочка, скрученная нитка для игры в "веревочки"...