Шутки мозга

Что только не творят с нами наше сознание и память! В это прекрасное субботнее утро, когда я еще со вчера решил поспать часиков до 10, а потом ещё валяться до победного, пока совсем тюленем не запахну, разбудил меня телефонный звонок... 6.30 утра.
Я: - Ууууу?..

Собеседник:  - Ну ты где?

Я: Дома... сплю...
С: Так хрена ли не собираешься?
Я: Щас соберусь... (кладу трубку)
Встаю... Начинаю одеваться... Захожу на кухню... на автомате включаю чайник, и, видимо, в этот момент начинает просыпаться мозг: "А кто звонил? А на кой чёрт я вообще оделся? Куда я собрался?.."

Беру мобильный. Смотрю номер - мне неизвестен, но голос был знаком до неприличия.

Понимаю, что человек просто ошибся номером... Матерюсь громко вслух... раздеваюсь... ложусь спать... Просыпаюсь через пару часов от звонка. Как оказалось, это мой старый одногруппник из универа, с которым всю учёбу бок о бок... Теперь рассказ от его лица:


"Сплю, вижу сон, что готовлюсь к сдаче тестов. И так всё реально, понимаю, что я студент и что экзамен уже через два часа. А если опоздать, Никитин завалит. А не сдать нельзя - родаки сразу в армию отправят. Пытаюсь читать - в глазах плывёт. Текст неразборчивый, Ну, думаю, переучился. Надо уже ехать. Поднимаюсь, одеваюсь, решил тебе сразу позвонить, чтобы выходил на автобус, а то ты же точно опоздаешь! Беру телефон, бужу тебя, обуваюсь, накидываю куртку. И сзади слышу голос: "Пап, а ты куда в такую рань?"

Покрываюсь потом, поворачиваюсь, моя 9-ти летняя доча стоит в офигении, куда её папка собрался поутру! Потом до меня начинает доходить, что мы уже 11 лет как выпустились... я уже 10 лет как женат и работаю. И я понял, что до тебя дозвонился по твоему старому номеру в раннюю рань. Ты меня сильно не бей? Пошли пиво пить?"


Не виделись семь лет)) Хорошо не менять номер телефона! Вечером в отрыв!

319
Автор поста оценил этот комментарий
В моем студенчестве: Решил поспать вечером. Лег. Сплю. Звонок в дверь. Смотрю в глазок - сестра с другом. Дверь открыл, привет, привет, проходят в кухню, я иду досыпать. Сплю. Звонок в дверь. Смотрю в глазок - сестра с другом. Впустил. Лег спать. Звонок в дверь. :) Смотрю в глазок - сестра с другом. Открыл дверь. И сестра такая: -Где пропал!? Полчаса в дверь звоним!
раскрыть ветку
604
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько лет после окончания института просыпался в хододном поту с чётким осознанием того, что у меня куча хвостов, а я ни хера не готов к сдаче.
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё говорят что лучшие годы. Разве лучшие будут так сниться в кошмарах)?
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
В моем студенчестве (4 курс). Выхожу из университета (сессия), закуриваю у корпуса, размышляю о том, что все зачеты-работы сданы, скоро экзамены. И тут меня прошибает холодный пот - "ФИЗВОС!!!!" ФИЗВОС не сдала!!! Как я могла забыть про него??? В доли секунды всё внутри обрывается, начинается паника, а потом приходит мысль - подожди-подожди, ведь физвоса у меня нет уже второй семестр :D
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию