Шлакоблокунь покоряет google play ч. 2

Прошло уже почти 3 месяца с запуска игры в Google Play и я хотел бы рассказать, что произошло за это время с игрой (особенно в связи с последними событиями).

Шлакоблокунь покоряет google play ч. 2 Шлакоблокунь, Шлакоблок, Окунь, Google, Play, Google Play, Игры, Мобильные игры, Длиннопост

Во-первых хотелось бы поблагодарить всех тех, кто заинтересовался данной игрой и проявил первую активность. Именно благодаря вам я понял, что выбрал довольно интересный микс таких 2 вещей, как шлакоблокунь и симулятор кейсов, и что есть смысл развивать данную идею.


За первые дни нахождения в Google Play удалось собрать более 100 загрузок. Все эти загрузки были исключительно с предыдущего поста. Увидев такие результаты, я решил не тратить время и заказать рекламу в тематическом паблике вк. На тот момент мне казалось, что я впустую трачу деньги и никогда не смогу их отбить (300р). Но после публикации рекламы мое мнение поменялось. За вечер я получил около 300 установок и 50-100 отзывов с рейтингом 5. Прошло чуть более недели, как количество скачиваний перевалило за 1к. После этого, благодаря популярности мема, все продвижение игры взял на себя сам маркет. Поскольку разработкой занимался исключительно в свободное время и по настроению, развивалась игра маленькими шагами. Чего нельзя сказать о популярности игры (от 1к - до 4к скачиваний в сутки последние 2 месяца).


За все это время я выпустил 11 различных обновлений. Где-то это были небольшие фиксы багов, где-то добавлялись новые фишки.

Шлакоблокунь покоряет google play ч. 2 Шлакоблокунь, Шлакоблок, Окунь, Google, Play, Google Play, Игры, Мобильные игры, Длиннопост

Неделю назад игра преодолела отметку в 100к скачиваний. Я был очень рад этому событию, но не долго...

Шлакоблокунь покоряет google play ч. 2 Шлакоблокунь, Шлакоблок, Окунь, Google, Play, Google Play, Игры, Мобильные игры, Длиннопост

Через несколько дней мне пришло сообщение, что мое приложение заблокировано в связи с нарушением авторских прав (в моем случае это - клон приложения). Недолго думаю я отправил апелляцию. Через сутки мне пришел ответ, в котором было написано об отказе в восстановлении приложения, а также указанно что именно я клонировал. Как оказалось, страйк мне кинул бывший сотрудник mail.ru добавив 7 стикеров на ios (честно говоря я не пытался его как-то вычислить, просто введя слово форельса в google 5-ой ссылкой выводится его сайт, где указанна вся информация).


Я очень удивился такому раскладу. Взять с интернета 7 фоток и сделать за пару минут стикеры и после этого блокировать успешные приложения.

Шлакоблокунь покоряет google play ч. 2 Шлакоблокунь, Шлакоблок, Окунь, Google, Play, Google Play, Игры, Мобильные игры, Длиннопост

К сожалению google developer support не хочет со мной разговаривать, пока я не предоставлю им документы разрешающие использовать эти мемчики в приложении. И уже пару дней как не отвечают на мое последнее сообщение.


Вот такие дела. Оказывается страйкать своих практикуется не только на youtube. Жаль только, что они намного критичнее в маркете.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно - всякие известные блогеры спокойно используют в своих видео известные песни, всякие мемчики и прочий контент. Они что - все права покупают? Я сильно сомневаюсь.
P.S. Уже шеста ссылка в гугле

5
Автор поста оценил этот комментарий

Псссс, ютуб принадлежит гуглу

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, контент не твой, твоего кревтива тут 0. и ценности у приложения без этих картинок 0. это готовый симулятор кейсов из cs:go, в который ты просто запихнул спизженные картинки — офигенно необычная идея, конечно. приложение взлетело не из-за того, что ты такой умный и сделал его сам (вау!), а из-за контента. он сам себя двигает. а зарабатывать на чужом труде — такое себе. так что, справедливо, вполне.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А что за профильное сообщество вконтакте, если не секрет?

раскрыть ветку